Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.01.2006 Владимир Сообщений: 386
#449436

Решился в связи с ремонтом заменить кран на газовом стояке в квартире. Долго пытался вызвать газовщика. Наконец пришёл какой-то хмырь, говорит ну давай поменяю. Снял всё старое, кран у меня Bugatti, он его давай газовым ключом большого размера крутить, я говорю, что это первая причина, что такие краны потом лопаются, а он типа я знаю, у меня нет другого. Но самое главное, что он так его закрутил сильно и сам говорит, боюсь как бы не лопнул. Потом я спросил не лопнет, говорит, что если сразу не лопнул, то уж точно не лопнет, давление типа маленькое - пол атмосферы. Вот сижу и думаю, не лопнет ли кран или может вызвать его и заставить переделывать?

...трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там может не быть

А самому слабо? Газовым ключом, кстати, можно аккуратно закручивать если обычного нет. Если сразу не лопнул, то лопнуть может. И через день, год, 10 лет. Усталость металла. Поэтому хочешь сделать хорошо - делай сам.

Angsaar написал :
Но самое главное, что он так его закрутил сильно и сам говорит, боюсь как бы не лопнул.

еще наверное льна под него напихал так, что крутил со всей силы...?

2BV
да-да, типа давление маленькое, но напихаю побольше, я ж не жадный типа...

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 19.01.2006 Владимир Сообщений: 386

Переделывать?

2Angsaar Я не телепат и не присутствовал при замене крана.

Angsaar
Если видел что газовщик при затяжке упирался и есть возможность-переделай