Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#40055

Аккумуляторная отвертка Klauss K2602
кто пользовал, мнения.
Производитель ?

Извините, чуть не забыл

Скажу вам честно, ерунда все это.
Подкупает только цена, все остальное так себе.
Посмотрите лучше на другие отвертки.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 434

Это выброс денег. Отвертка очень маломощная, ей только маленькие шурупы в сосну вгонять...

Регистрация: 05.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 114

Китайская отвертка...Хотите купить подешевле - купите Интерскол отвертку на 4,8 вольт. Тоже Китай, но понадежнее будет. А вообще - очень радуют отверточки Skil на те же 4,8 вольт. - советую.

БОМ написал :
Аккумуляторная отвертка Klauss K2602
кто пользовал, мнения.
Производитель ?

А что ты ожидал прочитать Кого-то там (поэт какой-то малоизвестный, как бишь его )"не читал, но осуждаю"?

Klauss 2602, он же - Bort BAS36, он же - Schopfer AC36xx (последний отличается, традиционно, мягким покрытием пластика)

По теме - единственное сомнение эстетического порядка вызывает двигатель от малоизвестного производителя. Собран достойно, ни малейших люфтов в месте слома рукоятки - там металлическая ось с 2 толстыми стальными шайбами. Редуктор целиком и полностью металлический, ни одной пластмассовой детали. Кнопка-качелька нажимается своебразно, хотелось бы помягче. Естественно, девайс хилый - я рукой заверну так, при не слишком крупном телосложении, что двигатель встает при попытке открутить шуруп

Работает такой в хозяйстве, не жужжит (в смысле - довольно громко жужжит ), сменные аккумуляторы не проблема - по ~110 рэ за штуку, в том же АШАНе, фонарик, хоть и хилый, в хозяйстве может пригодится...
Ты бы написал, для чего именно нужен агрегат - тогда и советы народ давал бы точнее. У меня вот в хозяйстве 4 отвертки, ни одну для основной работы (разборки ПК) использовать не могу. Душу бы продал за тонкую - ~20мм, немОщную длинную отвертку с ломающейся ручкой и мягким фрикционом, (а не трещоткой-трясучкой) по типу дискового сцепления).

BTW - до чего ж из отвратного пластика сделана OA48 - и отвертка вроде ничего, но люфтит, и в руку взять неприятно

БОМ, а что другое не хочешь присмотреть? Я вот на НГ себе подарил Skil 2972
только дешевле, комплектация "AA" - довольно мощная игрушка, если много работать не нужно (акку. быстро дохнут). Хотя внутри такой же полуподвальный китай с пластиковыми шестеренками и похабной пайкой электроники, как и остальные китайцы

Работаю "Спарки", причем, работа очень разная (по усилию).
Никаких претензий.
Цена в районе 1000

2sfinder

Гы, интересно - по вашей ссылке у Скил 2972 оказывается есть БЗП? Я видимо на своей плохо смотрел - кроме "клика" на шестигранник 6,35 больше ничего не нашел.

В принципе да - вполне сносная машинка, но - по крайней мере ей необходим автостопер шпинделя, чтобы крупные шурупы подтягивать. Да и ёмкость аккума бы побольше. И, несмотря на удобство пользования, по габаритам это уже скорее мини-шуруповёрт, а не отвертка.

Отверткой Клаусс К2601 пользуюсь. Батарея сдохла. Подаю от самодельного блока питания 6-9 вольт на мотор. Крутящий момент отличный. Сколько редуктор проработает- не знаю но так крутит здорово. Советую.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

nestor50, спасибо вам,добрый человек! Этой марки уже минимум лет 10 нет на рынке.