Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274
#7059783

nestor50, спасибо вам,добрый человек! Этой марки уже минимум лет 10 нет на рынке.

Отверткой Клаусс К2601 пользуюсь. Батарея сдохла. Подаю от самодельного блока питания 6-9 вольт на мотор. Крутящий момент отличный. Сколько редуктор проработает- не знаю но так крутит здорово. Советую.

2sfinder

Гы, интересно - по вашей ссылке у Скил 2972 оказывается есть БЗП? Я видимо на своей плохо смотрел - кроме "клика" на шестигранник 6,35 больше ничего не нашел.

В принципе да - вполне сносная машинка, но - по крайней мере ей необходим автостопер шпинделя, чтобы крупные шурупы подтягивать. Да и ёмкость аккума бы побольше. И, несмотря на удобство пользования, по габаритам это уже скорее мини-шуруповёрт, а не отвертка.

Работаю "Спарки", причем, работа очень разная (по усилию).
Никаких претензий.
Цена в районе 1000

БОМ написал :
Аккумуляторная отвертка Klauss K2602
кто пользовал, мнения.
Производитель ?

А что ты ожидал прочитать Кого-то там (поэт какой-то малоизвестный, как бишь его )"не читал, но осуждаю"?

Klauss 2602, он же - Bort BAS36, он же - Schopfer AC36xx (последний отличается, традиционно, мягким покрытием пластика)

По теме - единственное сомнение эстетического порядка вызывает двигатель от малоизвестного производителя. Собран достойно, ни малейших люфтов в месте слома рукоятки - там металлическая ось с 2 толстыми стальными шайбами. Редуктор целиком и полностью металлический, ни одной пластмассовой детали. Кнопка-качелька нажимается своебразно, хотелось бы помягче. Естественно, девайс хилый - я рукой заверну так, при не слишком крупном телосложении, что двигатель встает при попытке открутить шуруп

Работает такой в хозяйстве, не жужжит (в смысле - довольно громко жужжит ), сменные аккумуляторы не проблема - по ~110 рэ за штуку, в том же АШАНе, фонарик, хоть и хилый, в хозяйстве может пригодится...
Ты бы написал, для чего именно нужен агрегат - тогда и советы народ давал бы точнее. У меня вот в хозяйстве 4 отвертки, ни одну для основной работы (разборки ПК) использовать не могу. Душу бы продал за тонкую - ~20мм, немОщную длинную отвертку с ломающейся ручкой и мягким фрикционом, (а не трещоткой-трясучкой) по типу дискового сцепления).

BTW - до чего ж из отвратного пластика сделана OA48 - и отвертка вроде ничего, но люфтит, и в руку взять неприятно

БОМ, а что другое не хочешь присмотреть? Я вот на НГ себе подарил Skil 2972
только дешевле, комплектация "AA" - довольно мощная игрушка, если много работать не нужно (акку. быстро дохнут). Хотя внутри такой же полуподвальный китай с пластиковыми шестеренками и похабной пайкой электроники, как и остальные китайцы

Регистрация: 05.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 114

Китайская отвертка...Хотите купить подешевле - купите Интерскол отвертку на 4,8 вольт. Тоже Китай, но понадежнее будет. А вообще - очень радуют отверточки Skil на те же 4,8 вольт. - советую.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 434

Это выброс денег. Отвертка очень маломощная, ей только маленькие шурупы в сосну вгонять...

Скажу вам честно, ерунда все это.
Подкупает только цена, все остальное так себе.
Посмотрите лучше на другие отвертки.

Извините, чуть не забыл

Аккумуляторная отвертка Klauss K2602
кто пользовал, мнения.
Производитель ?