Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#449824

Если не привышать ток для линии/автомата - то проблем нет (линия в хорошем состоянии) иначе постоянные перегрузки и срабатывания автомата или хуже. Или включать все строго по порядку, по таблице суммарной мощности, но подобная дисциплина мало вероятна, присоединяюсь к предидущему оратору.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

2som Замерщики кухни должны вам дать эскиз с раположением модулей мебели и местами расположения розеток. За цоколем розетки располагаются на высоте центра 50мм от пола, а над столешницей на высоте 105см от пола. Места их расположения и их количества зависят от компоновки кухни. Кроме этого ставится розетка на высоте 2 метра от пола для вытяжки и, в зависимости от высоты гарнитура из стены выкидывается хвост для подсветки самой мебели. Можно, конечно, все это, если нет возможности, запитать и от одной линии, но все зависит от состояния старой. Вам же не захочется потом разбирать мебель в поисках неисправностей. В лучшем случае надо всю старую проводку "похоронить" и сделать все заново, предоставив для СМ отдельную линию. И вообще это дело слишком ответственное, чтобы заочно вас консультировать.

Что бы грамотно было, для начала посмотрите, что Вы написали

som написал :
постоянно будут подключены-холодильник,стиральная машина,микров печь,плита(газовая),вытяжка + осешение там имеет + просто пару разеток на кофеварку,кофемолку и так по мелочи. Разеток чтук 6 получается.

Теперь посчитайте потребляемую мощность, загляните в договор с энергосбытом, посмотрите на выделенную Вам мощность и увидите, что не хватает Вам каких то нескольких киловатт.
Лучше выставите список приборов с указанием мощности, опишите Ваш щиток (в квартире он или на лестнице) , а люди тут отзывчивые, помогут.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Привет!
Есть вопросец.. здесь должны помочь.
Вобщем поднакопили денег и заказали кухню. Приехали люди всё замерили, составили план и тд и тп.
И сказали что есть одно НО! Они делают полность кухню, собирают, делают сантехнику; а всю эл. проводку и разетки должны делать мы. А потребителей там не мало: постоянно будут подключены-холодильник,стиральная машина,микров печь,плита(газовая),вытяжка + осешение там имеет + просто пару разеток на кофеварку,кофемолку и так по мелочи. Разеток чтук 6 получается.
У нас уже есть стиральная машинка которая подключена к щитку через автомат, ну вот батя и говорит что типа подрубим всё это через эту разетку "мол она подключена к щитку, значит всё должно работать". Я чё-то думаю что это глупо и не безопасно,но с ним не поспоришь.
Вот и создал тему чтобы его носом ткнут и показать что умные люди пишут по этому поводу.
И ещё я бы хотел узнать как всё это дело грамотно сделать. Сам возможно делать не буду, просто чтобы я мог проконтролировать тех кто будет делать. Чтоб всё грамотно было!
Спасибо, som.