Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#45991

2Sergei789
Так я никого не обижаю, просто у них указаны не реально низкие цены на те пылесосы, из которых я выбирала (Electrolux и Miele), и которых у них никогда нет по этим ценам, во всяком случае, с августа месяца не было... То же касается и встраиваемой техники...

R.H.T. написал :
2dmi17
***пылесос чинили 3 раза по гарантии (первая поломка - через 2 недели после покупки),***
А что не стали пылесос сдавать насовсем? Вернули бы деньги и купили бы другой? Может другой фирмы. Я бы так поступил.

Я бы тоже, но...
К сожалению, не нашел аналога на рынке по заявляемой эффективности фильтрации (если не считать супердорогих пылесосов типа Кирби за 3 тыс. дол). У сына обнаружили сильнейшую аллергию, и для меня это был критически важный параметр. У Миле, в принципе, есть пылесос для аллергиков, но его ТТХ по фильтрации они почему-то держат в тайне.
Хотя, если б сейчас выбирал, взял бы Миле - дыры в шланге уничтожают все преимущества от навороченной системы фильтрации. Но в представительстве говорят - это мех. повреждения, кот., по их мнению, гарантийным случаем не являются. Так что возврат денег - только через суд. На это нет времени - пока просто заклеиваю дыры изолентой по мере возникновения.
Кстати по поводу качества, обратите внимание, какой срок СЛУЖБЫ (не гарантийный, а именно службы) обозначен в документах на ваш пылесос. А у Панасов, например, срок службы указан 7 лет...

2 MARKA
Спасибо за ответ!

2Sergei789
***автору - берите ОБЯЗАТЕЛЬНО!***

Да, купил уже, купил. Ещё 7 января купил, с турбощёткой.
А за отзывы Ваши всё равно спасибо.
По поводу "мешок или контейнер" - решили брать контейнер, т.к. на работе у жены сотрудники с контейнерными пылесосами рекомендовали, им всем нравится, нам пока тоже. Удобнее, чем матерчатый мешок, а с бумажными решили не связываться. Фильтрация НОРМАЛЬНАЯ. Нас устраивает.

2PARTYzanka

***у них указаны не реально низкие цены на те пылесосы, из которых я выбирала (Electrolux и Miele), и которых у них никогда нет по этим ценам, во всяком случае, с августа месяца не было..***

Вот я купил 7 января свой Электролюкс у них (Васко.ру) по цене, указанной на сайте - 5280 руб. Самовывозом (он лёгкий) - ещё и на доставке сэкономил 200 рэ.

А по поводу чистки турбощётки - согласен с Sergei789, чистить её ГОРАЗДО ПРОЩЕ, чем убирать с ковра то, что она убирает. И не особо много времени это занимает, если сильно запутывается - то ножницами разрезаешь эти нити-волосы-шерсть и всё ОК.

2dmi17

Всё понял, сочувствую.
Кстати, а какой фильтр у Вашего пылесоса на выходе? Н12 или "круче" (Н13, Н14)? На моём, как я уже писал выше, Н12 и в Электролюксе по телефону мне сказали, что этого достаточно для аллергиков. У нас пока с пылевой аллергией проблем нет (тьфу-тьфу-тьфу) и переплачивать за более качественную фильтрацию не стали. Но при желании можно поставить на выхлоп фильтр НЕРА Н13 вместо Н12, это я узнал в представительстве. И сказали, что моторный фильтр в контейнере (Н10) в сочетании с Н12 на выходе, во всяком случае, не хуже бумажного мешка + Н12, а если Н13 поставить ещё лучше будет.
Про срок службы: в гарантийном талоне написано, что 10 лет.
А Вас я хочу попросить в случае, если я забуду (мало ли чего!), не сочтите за труд напомнить тут месяца через три (это будет начало апреля) про "отчёт" по девайсу.
Я готов честно рассказать, как он себя покажет.

2Бусинка

***Пожалуйста, напишите, что Вы узнали: подходят ли для этой модели еще и одноразовые мешки для пыли, кроме контейнера?***

Может уже и не интересно, но всё ж сообщаю: сегодня по телефону в сервисе мимоходом случайно выяснил, что к моей модели фирма всё-таки предусмотрела возможность использования с одноразовыми мешками (а в представительстве уверяли, что нет :-) ). Для этого нужно заказать в сервисе специальную вставку-держатель для мешков (608 руб) и через 2,5 месяца они его поставят. Мешки подходят люксовские Е 200, Е 202 и Е 203 (рублей по 300 за комплект из 4-5 мешков).
Расскажите как Вам Ваш Миле.

2dmi17

***А по качеству марки Электролюкс - напишете, если не в тягость, о своих впечатлениях от пылесоса месяца через три. ***

Ну, вот, как и обещал докладаю!
Пятый месяц пошёл - полёт нормальный!

Считаю, что покупка - если учесть тот аврал, в котором принималось решение - была удачной.
За те деньги, что мы на девайс потратили, всё равно все модели в одном и том же диапазоне
качества и возможностей. А больше мы не собирались тратить изначально.