Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#449765

У нас на работе поставили здоровенный кондер hitachi. Тетки, когда приходят ставят его всегда на 16 градусов (типа чтобы быстрее нагнал холод ) Я им объясняю, что холоднее от этого не будет, температура выдуваемого воздуха всегда одинаковая, а на пульте устанавливается только температура, при которой ему надо отключаться и которую надо поддерживать (при 24 ведь уже дубняк в моем кабинете!). Правильно ли я им объясняю? Или чем ниже на пульте ставишь, тем холоднее воздух выдувается?

Регистрация: 29.10.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 18

Правильно обьясняешь.
Чтобы быстрее охладилось помещение надо вентилятор устанавливать на максимум.

chupacabr написал :
Или чем ниже на пульте ставишь, тем холоднее воздух выдувается?

Такое может быть на инверторном кондее

Насколько помню, на Хитачи выставляется температура до которой должен догнать и если догнал и стоит в автомате будет поддерживать заданную температуру. А на пульте если выставляешь температуру - то это та температура которая должна быть на выходе из кондера. Не трогая пульт - он показывает температуру в помещении. Вроде так, но могу ошибаться

Блин, ну я вообще запутался Вы все по-разному говорите. Вот точнее марка кондера: HITACHI RAS-30CH5/RAC-30CH5

Регистрация: 05.07.2007 Электросталь Сообщений: 915

Температура выходящего воздуха из кондюка не зависит от уставки, меряет температуру входящего в блок воздуха, как набирает выключается компрессор, вентилятор работает. Включается уставка +3С.
У этого кондиционера должно быть програмирование по реальному времени, ставите включение за 30 минут до прихода...только надо пульт класть так , чтобы кондиционер включился. На выходные в ящик стола.
А вообще кондюки в кабинетах где много народа "это песня"-одному холодно, другому жарко - задолбают переключать. Я работал в одной конторе- ставил на 25С, вентилятор на автомат и засовывал бумажку между батарейками и контактом. На просьбы починить и на вопросы "а чегой-то не работает"- "дощелкались-пульт сломался, надо новый покупать". Сработало, через неделю никто о регулировках и не вспоминал.
Во многих кондюках есть тумблер под крышкой фильтров, трех позиционный
1 Auto - работает в атоматическом режиме (23-24 С)- на пульт не реагирует
2 (среднее)-Off
3 Remote - от пульта
Щелкаете в Авто и тетки отдыхают. (Правда могут вызвать ремонтников)
Если есть возможность - почитайте инструкцию, там все это должно быть описано.
А так эта машинка серьезная- 8 кВт, и вентилятор большой, так что поаккуратнее- заболеть запросто можно.
Удачи.

Да нет, не заболеем он не в кабинетах стоит, а в коридоре, куда люди приходят... как прием начинается - дышать было нечем, вот и поставили кондер. Интсрукция есть, но на ломаном русском У меня уще вопрос: как эффективнее использовать кондиционер? Я делаю так: поднимаю горизонтальные жалюзи вверх (т.к. сверху воздух теплее) и ставлю на средние обороты температура 24-25 градусов. Или лучше как можно шире открыть "выдувало" и обороты побольше? Если не ошибаюсь, то чем выше обороты, тем выше температура воздуха, а чем ниже - тем холоднее. И что дает автоматическое колебание жилюзи? Лучше им пользоваться или ставить жалюзи в каком-то одном положении?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

chupacabr написал :
Тетки, когда приходят ставят его всегда на 16 градусов

Как вариант - спрятать пульт

Дикий + написал :
Во многих кондюках есть тумблер под крышкой фильтров, трех позиционный
1 Auto - работает в атоматическом режиме (23-24 С)- на пульт не реагирует

Или это, если есть такая функция.

in my humble opinion