Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#449839

Дело в том, что мы с феврвля пытаемся поменять вентили, перекрывающие воду в квартире. Они давно не перекрывают воду по причине старости. Всю весну диспетчер в Жэк-е всячески отмазывался, типа не сезон. Месяц назад у нас сломался бачок унитаза. Новый мы не можем поставить, тк вода не перекрывается. И наконец-то, о чудо! - к нам пришел мастер. Посмотрел, объявил свою цену на замену вентелей и установку нового унитаза. Нас все устроило, мы сказали, мол, ждем вас хоть завтра. Но он пропал, то не подходит к телефону, то говорит, что городом занимается, бригада занята.. Я, честно говоря, не хочу жаловаться на него, тк боюсь, что придет и нахалтурит, или новый унитаз попортит, мало ли чего.. Не хочу ссорится.
Вопрос: можно ли как-то обойти жэк стороной? Может ли частный сантехник сам договориться с жэком насчет перекрывания воды в стояке? Есть ли желающие сантехники заняться этой проблемой?

Пишете заявление главному инж ДЭЗа с просьбой заменить не работающие входные краны. Меняются БЕСПЛАТНО!!!

BV написал :
Пишете заявление главному инж ДЭЗа с просьбой заменить не работающие входные краны. Меняются БЕСПЛАТНО!!!

Нам гл. инженер сказал так: ПОЧИНКА вентелей - бесплатно, а замена - 800р каждый вентиль. Нам чинить уже нечего, тк там все сгнило

2anastacia Замена ПО ВАШЕЙ ИНИЦИАТИВЕ ИСПРАВНЫХ ВЕНТИЛЕЙ НА ДРУГИЕ (например шаровые, купленные вами) стоит 800р.

А бесплатно они ОБЯЗАНЫ чинить неисправные краны. ДОЛЖНЫ сделать так, чтобы краны исправно работали, не текли и запирали воду. Как они это сделают ЭТО НЕ ВАШИ ПРОБЛЕМЫ - или пусть чинят, или пусть меняют на СВОИ новые. Входные вентили - ЗОНА ОТВЕТСТВЕННОСТИ ДЕЗа - если они лопнут и зальют что-то - отвечает ДЕЗ. Но вы должны предупреждать ДЭЗ, что они не работают. Если вамовольно (без документов) меняете входные краны - ответственность переходит на вас.
Если откажутся - позвоните в управу - там достаточно быстро умеют ДЭЗу мозги вправлять....
Начните с заявления (копию себе): Просим заменить неработающие краны (описать что с ними). В заявление укажите, что несмотря на неоднократные обращения ДЭЗ ничего не делал.

Меня удивляет то, что я ГОТОВА ЗАПЛАТИТЬ названную ИМИ сумму, а они все равно не приходят! Поразительно! С каких это пор мастерам-сантехникам не нужны деньги?

С каких это пор мастерам-сантехникам не нужны деньги?

  • большинству нужны. А вы видать физией не показались. Тоды надо брать инициативу на себя

2anastacia а вы залейте соседей и им скажите, что бачок сломался, вызывала, а никто не пришел, тогда сразу прибегут

Вопрос: можно ли как-то обойти жэк стороной? Может ли частный сантехник сам договориться с жэком насчет перекрывания воды в стояке? Есть ли желающие сантехники заняться этой проблемой?

это вообще то можно самому сделать без всяких ЖЭКов, по крайней мере у нас в доме, где есть "старший" по дому, если на 30 минут, а особенно днем, вообще без проблем

Сэм89 написал :
А вы видать физией не показались

А что надо было делать? Выйти в бикини? В шелках и жемчугах? Научите!

anastacia написал :
Научите!

см пост 4.

Ваша ошибка в том, что вы пытались напрямую говорить с мастером.

PS На будущее - когда даёте заявку по телефону, СРАЗУ спрашивайте у диспетчера номер регистрации заявке в журнале

Tony_K написал :
а вы залейте соседей и им скажите, что бачок сломался, вызывала, а никто не пришел, тогда сразу прибегут

Отличная идея! Вы бы видели того мастера-бригадира, что скрывается сейчас от нас - его пузо еле в дверь прошло. Думаю, при всем желании "прибежать" ему не удасться )

BV написал :
Ваша ошибка в том, что вы пытались напрямую говорить с мастером.

Нет, я говорила с гл. инженером, который направил мастера к нам. Номер заявки тоже знаю, все записала. Думаете, без районной управы не получится решить проблему?

Анастасия, Вы ведь видите сами - что проблема не решается, раз сантехник прячется и никак не желает идти. Дальше букварь - если проблема не решается на каком-то уровне, нужно поднимать ее выше. Или применять другие методы. Бикини-шелка-жемчуга могли бы стать стимулом для бригадира заняться уменьшением собственного пуза . Но для ремонта кранов полезнее писать Заявления, если не сразу в управу, то хотя бы грозное письмо на имя гл. инженера.

anastacia написал :
Всю весну диспетчер в Жэк-е всячески отмазывался, типа не сезон.

уже этого было достаточно для звонка в управу.... а еще лучше зарегистрированного заявления.

Если в управе нормальный глава, то уже на следующий день перед вашей квартирой должен стоять вежливый сантехник с улыбкой на лице и словами "Чего изволите?"

Поймите, что вы им платите ДЕНЬГИ каждый месяц по пункту "техническое обслуживание", а они не хотят работать за эти деньги. Это не вы им должны, а они вам!!!

Кстати укажите в заявлении, что перестанете платить до тех пор пока неисправность не устранят.

anastacia написал :
Нет, я говорила с гл. инженером, который направил мастера к нам.

это после того, как всю весну динамили?

BV написал :
это после того, как всю весну динамили?

Да!

Новосёл написал :
Но для ремонта кранов полезнее писать Заявления, если не сразу в управу, то хотя бы грозное письмо на имя гл. инженера.

Ок, спасибо.. Значит все-таки надо ругаться... Эх!..

Значит все-таки надо ругаться... Эх!..

  1. НЕТ КОНЕЧНО.
  2. послать всех (Макар путь подскажет)
  3. сделать что требуется - найти правильного работягу за правильные дэнги, а после всего увидеть достойную даму в бикини и с жемчугами я и сам не против (но это как завершающий штрих в работе и взаимопонимании)

anastacia написал :
Значит все-таки надо ругаться...

Вот ругаться как раз не надо
Очень спокойно принести заявление, и сказать что следующее будет в управу (прокуратуру, МЭРу...)

BV написал :
Очень спокойно принести заявление, и сказать что следующее будет в управу (прокуратуру, МЭРу...)

... Путину...
Спасибо, постараюсь выглядеть при этом жесткой, серьезной и никаких бикини. Спасибо еще раз!

да, соглашусь, перед П бикини не уместны. Остальное приемлимо.
Но а дезовские усердием и умением давно не отличаются к сожалению

а аварийная служба есть? выливаем стакан воды на кран, звоним в аварийку и говорим что потек входной кран в квартире. закрыть не получается.

частенько таких хитровыпученных службы обкусывают у корня с дополнительным лишением дензнаков. Успехов

anastacia написал :
Нам гл. инженер сказал так: ПОЧИНКА вентелей - бесплатно, а замена - 800р каждый вентиль. Нам чинить уже нечего, тк там все сгнило

А зачем вы опять пытались разрулить проблему на словах? Неужели так сложно написать лаконичное письменное заявление в двух экземплярах директору ДЕЗ. С четким изложением проблемы, что не работает и как это проявляется. И с требованием привести вентили в исправное состояние. Исправное – это когда вода полностью перекрывается и нет протечек на штоке в любом положение вентиля. Не забудьте сделать важную приписку, «Прошу составить акт о проведенных работах и выдать мне его заверенную копию».
Отдать через секретариат, с отметкой о приеме на копии. Если вдруг откажут принять на таких условия - отправить заказным письмом с описью вложения.

да вы что пацаны? дама в бикини и жемчуге позволит себе упираться из-за гребаных 50-80 аксов. Ну разве только из принсипа + пару сотен на моральные издержки

anastacia написал :
... Путину...

Зря смеетесь - читал может здесь тему - пытались товарища динамить какжется с отоплением, он зря воздух не сотрясал - написал заявление в МЭРию.
И правильно сделал!!! Из наших налогов люди зарплату получают.

Ну что-ж, Москва как и прежде Москва. Все во имя человека, все во благо человека. И я видел того Человека

Ярослав_М написал :
Неужели так сложно написать лаконичное письменное заявление в двух экземплярах директору ДЕЗ

Да не то, чтобы сложно, просто хочется ж чтоб все по-человечески - позвонить, договориться.. Писать директору - это крайний случай. Я привыкла доверять людям, и не ссориться лишний раз. К сожалению, в нашей стране, видимо, это не реально..

BV написал :
читал может здесь тему - пытались товарища динамить какжется с отоплением, он зря воздух не сотрясал - написал заявление в МЭРию.
И правильно сделал!!! Из наших налогов люди зарплату получают.

А результат? Отопление починили?

Сэм89 написал :
да вы что пацаны? дама в бикини и жемчуге позволит себе упираться из-за гребаных 50-80 аксов. Ну разве только из принсипа + пару сотен на моральные издержки

Да какой нафиг принцип? Я не могу унитаз новый поставить - это собственно , меня больше всего заботит. Я готова денег заплатить, чтоб мне прямо сейчас все починилии, лишь бы не ходить, пардон, в сортир с ведерком! Согласитесь - нет ничего более унизительного для дамы в жемчугах..

если че не так поправте пожалуйста.

  1. приняли в управе заявление. срок выноса решения до 30 дней. вынесли. передали по месту жительства (это при условии, что управа является прямым куратором)
  2. жэк в данный момент не имеет фондов и ставит выполнение в очередь
  3. месяцев через 10 к вам придут поинтересоваться
  4. через очередной месяц придет жэк-сантехник и скажет, что вентиля заменены
  5. через 6 месяцев можно начинать сначала