Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#450175

2anastacia Я не помню, отопление там или нет, человек грамотно поступил и своего быстро добился....

А вся история с вами - развод, нежелание работать и вымогание денег....

У меня входной вентиль (он не до конца перекрывал) поменяли в течении недели после звонка (время согласовали со мной) бесплатно....
После выключения воды в полотенцесушителе воздушная пробка - ПС не греют. Звоню переодически. Рекорд был - сантехник появился через 15мин...

Писал уже,что о работе жека судят по отсутствию (или наличию) жалоб.
Сейчас время такое,надо быть наглым.Идите к директору,звоните ему и гл.инж. каждый день.
Не бойтесь,мстить не будут,наоборот,к тем кто жалуется посылают более квалифицированных
слесарей,лишь бы отвязаться.По поводу кранов,пусть они что хочешь делают,ремонтируют,меняют но краны должны держать.ЗА ЭТО ВЫ ПЛАТИТЕ КВАРТПЛАТУ.Если краны отстояли положенный срок-замена бесплатно.Вводные- бесплатно.
И никогда не давайте устные заявки,только письменные,с регистрацией у секретаря-это уже документ.
Удачи!!

BV написал :
вся история с вами - развод, нежелание работать и вымогание денег....

Да я даю деньги - не берут! Представляете - насколько же сильное у людей нежелание работать!..
Вот, это и есть издержки проживания в ЦАО...

2anastacia

Вот кстати еще пример (но там он сам хотел поменять краны)

ник 52 написал :
Если краны отстояли положенный срок-замена бесплатно.Вводные- бесплатно.

И поставят какие-нибудь дурацкие, дешевые..

anastacia написал :
Вот, это и есть издержки проживания в ЦАО...

А где? Какой район примерно?

anastacia написал :
Да я даю деньги - не берут! Представляете - насколько же сильное у людей нежелание работать!..

Представляю. Жил в ЦАО. У них аппетиты будь здоров. Но и начальство тоже может их поиметь неслабо. Так что ... см всё что написано выше

anastacia написал :
И поставят какие-нибудь дурацкие, дешевые..

Именно такие и поставят. Но огромный плюс в том, что за эти краны несет ответственность ДЭЗ.
И... вам на эти краны любоваться каждый день? Крутить их тоже каждый день будете?

BV написал :
А где? Какой район примерно?

Кр Пр, Тишинка
Спасибо за ссылки!

PS Сообщите сюда о окончании истории...

2BV Спасибо!

anastacia,
я конечно далек от Москвы и не только, но представляется мне, что вы имеете возможность решить текущие вопросы достаточно быстро (более чем быстро) нежели тягаться с бюрократической машиной. Я бы сказал, что в течение одного дня или нескольких часов.

Я не могу унитаз новый поставить - это собственно , меня больше всего заботит

Как я Вас Мадам понимаю.
Обычно такими проблемами страдают пенсионеры, у которых копейки на все.
Или вы уже ?

Сэм89 написал :
представляется мне, что вы имеете возможность решить текущие вопросы достаточно быстро (более чем быстро) нежели тягаться с бюрократической машиной. Я бы сказал, что в течение одного дня или нескольких часов.

как?

Сэм89 написал :
Обычно такими проблемами страдают пенсионеры, у которых копейки на все.
Или вы уже ?

Нет, не уже, а все еще очень даже..

anastacia написал :
как?

В бикини и 200$ в зубах ждать слесаря не из ДЭЗ

PS Навеяно сообщениями Сэм а в этой ветке

PPS Потом слесарь не из ДЭЗ пойдёт к слесарю из ДЭЗ, чтобы тот перекрыл кран в подвале. Потом слесарь не из ДЭЗ вернется к вам и попросит еще 100$ для слесаря из ДЭЗ

как?

  1. здесь тусуется некто Tehnik-san
  2. форум имеет конференции / МАСТЕР ПРЕДЛАГАЕТ УСЛУГИ
  3. Москва полна специалистов
  4. хватит слезы лить

Сэм89, Вы не знаете, сколько стОит ремонт у тех, кто живет этажом ниже Анастасии; Кр. Пресня - дорого-о-ой район.
Поэтому полностью поддерживаю позицию BV: не надо придвинать к себе границу раздела зон ответственности между ЖЭКом и собой.
Кстати, руководство Центрального округа столицы очень хорошо понимает, что их рабочие места - это подарок судьбы, и рисковать даже дуновением ветерка недовольства со стороны сами-знаете кого не захочет.
Тем более - для молодой красивой девушки в шелках и жемчугах

Спасибо всем за советы и участие! Я обязательно сообщу о результатах. Думаю, что завтра же. Пока!

Вы не знаете, сколько стОит ремонт у тех, кто живет этажом ниже

вам должна интуиция подсказывать (или кто-то из знакомых подскажет), что мне на это глубоко н-ь или помазать в фиолетовый. Главное, что-бы леди, которая просила поддержки, решила свой (уже наш) вопрос.

Надеюсь увидеть ее в бикини завтра же, а к жемчугу я равнодушен.

Мадам, вы меня еще слышите ???

2 Сэм89: если Вам безразличен риск, которому подвергнется леди при реализации уже наших советов - она это поймет, и не видать Вам её в бикини
Хотя, загадочная женская душа способна на всякое
Удачи Вам!

перефразирую:
кто не рискует тот пользуется или другими сортирами или ходит с ведерком в свой.
А риск, уважаемый Новосёл то в чем?

Мы просто обязаны увидеть ее в бикини. Это будем знаком

Мадам, вы как, готовы ?

Удачи и вам и уважаемой

Сэм89 написал :
Мы просто обязаны увидеть ее в бикини. Это будем знаком

Это становится похоже на навязчивую идею..

становится похоже

да, дорогая. Стоко слов было сказано

Регистрация: 25.06.2007 Таганрог Сообщений: 394

anastacia написал :
Нам гл. инженер сказал так: ПОЧИНКА вентелей - бесплатно, а замена - 800р каждый вентиль. Нам чинить уже нечего, тк там все сгнило

А можно поинтересоваться сколько Вам мастер за замену вентелей посчитал? Думаю для Москвы это не так и дорого. Хотя бывают варианты простые и довольно сложные.

2Стэн Хм, 2*800=1600 + цена вентилей (покупает хозяин квартиры)или я не понял вопроса....

Регистрация: 25.06.2007 Таганрог Сообщений: 394

Да покупает хозяин, а ставить должен ЖЭК(или как там в Москве). Но потом (конечно нужны документы на вентили и установку) у нас эти деньги возмещают в счёт уплаты за воду или тех. обслуживание.

Стэн написал :
у нас эти деньги возмещают в счёт уплаты за воду или тех. обслуживание.

Во как. Век живи - век учись....
То есть в итоге замена полностью бесплатна?

Регистрация: 25.06.2007 Таганрог Сообщений: 394

BV написал :
То есть в итоге замена полностью бесплатна?

Ну не совсем. Я думаю в Москве помимо оплаты за воду есть статья оплаты "Тех.обслуживание". Кто платит по счетчику тех. обслуживание заложено в стоимомть куба воды. Так что это всё оплачено авансом. И надо четко знать, что должен делать ЖЕК а что собственник квартиры. При заключение договора с подобными муниципальными организациями, они "пытаются не дать" список работ которые они должны выпонять. Как сейчас не знаю, но раньше там были даже такие работы как бесплатная замена прокладок в смесительных кранах и регулировка уровня воды в унитазе.

Короче говоря, окончание истории - пришел Сантехник, которого я отловил у ЖЭКа. ПОсмотрел. И сказал - делайте лучше полный ремонт в санузле, Вам это выйдет дешевле. Ну, в смысле, 2 раза не придется платить.
Поэтому замена унитаза с вентилем заканчивается заменой ванны с туалетом полностью.
PS Зато сантехнику повезло - мы еще батарею меняем. 4,5 тр в копилку пролетариата

СЭМ 89 Я могу в бикини... Только с плеткой и разводным ключом. Романтично?

dmkbox, уважаю! Там еще тема про шелка была; для эффективности "отшивания" искусителя есть вариант "Вы в шелковом кимоно, и рука уже на рукояти катаны" - и романтично, и эффективно
Видите, как все с санузлом и батареями хорошо получается? Только не забудьте "стрясти" с ЖЭКа официозный Акт, как здесь уже советовали.
Удачи!

Пришел муж и разрулил ситуацию. Все-таки - не женское это дело - сантехника.. Всем спасибо!

dmkbox написал :
мы еще батарею меняем. 4,5 тр в копилку пролетариата

полотенцесушитель? Или батарею? 4,5 - за какие работы?