Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#450034

Здравствуйте!

Собственно, вопрос:

А как крепится анкерная пластина к раме ПВХ окна (к профилю)? Прикручивается шурупами? Или как-то защелкивается? (никогда не обращал внимания на наружнюю часть профиля - может там для защелок пластины есть спецальные выступы или чего другое?)

Если пластины защелкиваются в профиле, то одинаковые ли защелки на всех профилях или под каждый тип профиля требуется свой тип анкерных пластин?

Спасибо!!!

(если кто-то даст фотку как прищелкнута или прикручена пластина к профилю - буду вдвойне благодарен...)

Регистрация: 25.09.2006 Днепропетровск Сообщений: 257

zdorovjak написал :
А как крепится анкерная пластина к раме ПВХ окна (к профилю)? Прикручивается шурупами?

Для надёжности, если большая рама, то прикручиваем шурупами...

zdorovjak написал :
Или как-то защелкивается? (никогда не обращал внимания на наружнюю часть профиля - может там для защелок пластины есть спецальные выступы или чего другое?)

Угу! Ты почти всё сам знаешь.

zdorovjak написал :
Если пластины защелкиваются в профиле, то одинаковые ли защелки на всех профилях или под каждый тип профиля требуется свой тип анкерных пластин?

У кого подходит, а у кого и нет. Вообще-то, чтобы потом не было мучительно больно, у каждого произдодителя под свой профиль рекомендовано ставить только свои анкерные пластины, на свой страх и риск можно поставить и чужие пластины, но это всё индивидуально.

Понял, спасибо...

Я вот столкнулся тоже с тем, что у анкерных пластин с усами расположение концов усов (43мм) на 4 мм шире чем расстояние между отливами на раме (39мм) Rehau (серия Brillant.)

Соответственно установщик устанавливает анкерную пластину в раму, но за счет заметной деформации ребер рамы.

Что не так?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

ep81 написал:
Что не так?

Брак, левак, косяк, низкое качество.

ep81 написал:
Я вот столкнулся тоже с тем, что у анкерных пластин с усами расположение концов усов (43мм) на 4 мм шире чем расстояние между отливами на раме (39мм) Rehau (серия Brillant.)

Соответственно установщик устанавливает анкерную пластину в раму, но за счет заметной деформации ребер рамы.

Что не так?

ep81, самое главное чтобы прикрутил пластину.