Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#40128

чтобы было как на новой. супер-пупер и долговечно.

Значит так. Берем эпоксидку и цинковые белила (аптечный порошок!) Смешиваем ето дело до густоты базарных сливок и настаиваем в течение примерно месяца, далее зачищаем, обезжириваем повреждение в ванной, в эпоксидку добавляем отвердитель и заделывам дефект. Шлифуем, полируем и наслаждаемся.

я хочу ЦЕЛИКОМ ее перекрасить. чтобы была эмаль как
на новой, т.е. не колкая (мене кажется эпоксидки колкая и трескается).
или может быть некий штатовский полимер поможет?
я в поиске.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2mishik

Лучше подумайте об акриловой вставке - эмали для реставрации ванн дают не тот результат, который Вам нужен. А вставка - как раз самое то, ванна имеет прочность чугунной, теплоизоляцию акриловой...

Я уже писал здесь как-то давно о похожем.
Вкратце. Захотел "оживить" ванну, доставшуюся от предыдущих хозяев.
Нашёл контору, вызвал мужика.
Он пару часов в ПРОТИВОГАЗЕ тёр мою ванну разной ерундой, шкуркой и кислотой, кажется.
Потом - красил новой эмалью.
Духан был более чем страшный. Он закрыл плотно дверь.

Прошло 6 лет.
Состояние - очень хорошее.
Причём - у него были добавки разные для "тонов" краски: розово-голубые, кажется :-)
Главное, как он говорил - оттереть старое. Не до конца, конечно, но.

У Вас есть противогаз? :-)
Стоило не дороже долларов 50-ти, кажется. Точно - не помню. Но - это тогда, не знаю, как сейчас, координат не осталось...

Регистрация: 22.12.2005 Москва Сообщений: 315

Была у меня в юности книга, отец как-то принёс, 193.. какого-то года. Там был рецепт, к сожалению точно не помню, но смысл такой. Берётся толчёное стекло, квасцы (то ли алюминивые, то ли ещё какие) что-то ешё добавляется, наносится на поверхность и разогревается газовой горелкой. Масса спекается, образуя прочную эмаль. Попробую найти этот фолиант.