Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#450809

Спасибо. Сам уже думал, что в случае чего придется на токарном переходник заказывать. Что не есть хорошо, то что вся разводка выполнена из нестандартных диаметров и везде на самоточенных резьбовых соединениях а концовка такая, как я написал. Просто было недоделано по нормальному до смесителя.

Регистрация: 04.10.2006 Воронеж Сообщений: 265

Ох не легкая это работа....
Я бы так посоветовал:

  1. Нарезать резьбу, любую например не трубную а метрическую и на заводик какойнить заказать переходник.
  2. Наварить муфточку с резьбой (у меня на тонкую нержавеющую трубу сделано именно так, сваркой в инертном газе,но это возможно только в условиях производства при наличии специального оборудования)
  3. (самый простой) открутить эту трубку до ближайшего места, где есть стандартная резьба.
  4. Заказать цангу на тот диаметр, который у Вас (но все опять упирается в наличие токарного или сварочного производства).
  5. Выкруртить тот-самый внутренний штуцер и под его резьбу выточить переходничек на стандартную резьбу.
  6. Выполнить посадку "с натягом" на Вашу трубу (опять-же нужен токарь для изготовления муфты)

В общем, как ни крути как минимум нужен токраь, если не хотите менять саму трубку. Но, если честно, это не проблема, поспрашивайте у знакомых, может кто на какомнить механическом заводе работает. Я думаю цена вопроса будет не запредельная. Ставить хомуты, вальцевать, клеить и пресоовать не советую, слетит - и соседи утонут. Удачи.

Имеется следующее: труба из нержавейки с внешним диаметром 16 мм (внутренний пока не знаю), в нее вкручен/завальцован (пока не знаю) штуцер, на штуцер одет резиновый шланг, затянутый хомутом. Другой конец шланга надет на медную трубку смесителя типа "елочка" и тоже затянут хомутом. Встала проблема - надо заменить смеситель и подключить его по нормальному - без шланга. Сложность перехода с нержавейки - как сделать переход голой трубы 16 мм на резьбовое соединение. Вроде можно поискать цанговый фитинг или концевик, но цанговый на 16 мм в нашем городе сказали не бывает, только 10 и 8. Кто чего посоветует, как выйти из положения?