Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#450234

Уважаемые форумчане.
Можно ли сделать фартук из пробки на кухне. Привлекает влагостойкость и дизайн некоторых образцов, а также "нетрудоемкость" процесса
Буду очень признателен мнениям форумчан

С уважением, Алексей

При решении вопроса, попробуйте прикинуть трудоемкость очистки пробки от жира, масла, рыбьей чешуи; а если еще и не сразу смывать, а "дать присохнуть"... С керамики все это смывается более или менее просто, с пробки - ?
Хотя, многое зависит и от того, кто, что, сколько и как будет готовить на кухне.

Новосёл написал :
трудоемкость очистки пробки от жира, масла, рыбьей чешуи;

зато на пробке видно меньше - можно дольше не вытирать

Точно! Попутно аромотрапией заняться. Это я про чешую; уж больно рыбку люблю, потому про побочные эффекты сразу вспомнил.

думаю прокатит

правда заметил, что от кислого силиконового герметика пробка потемнела, так что аккуратнее с ним

оттирается бяка с нее влет. У меня например оттерлись засохшие за три месяца пятна от жидких гвоздей, просто тряпочкой

Проблема в щелях, которые надо будет заделывать. Говорят можно обычным полиуретановым лаком, это ведь не пол, где есть динамические нагрузки

Регистрация: 27.02.2006 Белгород Сообщений: 185

dav1972 написал :

Насчет фартука я бы не советовал, куда угодно на кухне но не на рабочей зоне. Ну уж если сильно хочется то выбрать гладкую поверхность. Но все равно лучше или плитку или фартук из панелей мебельных.