Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#450751

2 Kosorukij: я имел в виду "пробку, приклеенную на стяжку". А раз Вы уже фанеру настелили - то пробке вода вреда не принесет, а вот фанера вспучится
Поэтому присоединюсь к мнению - хороший ленолеум в Вашем случае будет оптимальным решением.

Новосёл написал :
Вас спасет пол из лиственницы, или пробка.

Перестилать пол слишком хлопотно. Вот пробка - интересно. Тем более, что я уже выровнял пол фанерой.

Mals написал :
Да, кстати - загляните к нему, может дешевле выйдет ему трубы сменить? Если, конечно, причина потопов техническая.

Причина явно не техническая, поскольку капает с потолка не постоянно, а раз в 3-4 месяца. Но в квартиру не пускает, так что черт его знает ....

Совести у мента, дослужившегося до полкана, не может быть по определению.
У этого деятеля её точно нет, на слова "ну как же так?" говорит "отстаньте, это не я". А кто? Сосед по диагонали вверх отделен капитальной стеной.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Да, кстати - загляните к нему, может дешевле выйдет ему трубы сменить? Если, конечно, причина потопов техническая.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

BV написал :
Постелить современный линолеум

Присоеденюсь к товарищу. Только добавлю - "безосновный" линолеум.
Плюс страховка, плюс заявы в ЖЭК по случаям залива и т.д. - короче, не надо уж совсем пенсионера бояться, бороться нужно. Ессно, цивилизованно - старикан все-таки.
Даже если и взять с него нечего - ну, может напугается малость, а может и остатки совести проснутся.

2Kosorukij
Наберусь наглости и дам два совета:
1) Застраховать квартиру, например, только от залива... (внимательно читаем договор чтобы была застрахована и отделка и имущество)
2) Постелить современный линолеум (на него падать еще мягче, а по виду - можно найти не хуже ламината - не наклонившись - не поймешь)

Вас спасет пол из лиственницы, или пробка. Ламинат - потопов не выдержит, никакой((

Приехал из Москвы к матери в Сибирь.
Положил на кухне ламинат.
Сосед сверху затопил, и ламинату настал пи*дец.

Выяснилось, что сосед сверху топит регулярно.

Повлиять не могу - этот ***** полковник МВД на пенсии:

  • в суд подавать бесполезно - пенсионер
  • бить ему *бало страшно - посадят по "хулиганке" или отобьют потроха в РОВД

Посоветуйте водоустойчивый ламинат, пожалуйста.

Спасибо.

P.S. Не хочу класть кафель, мама старенькая, не дай бог упадет, на ламинат падать мягче, чем на кафель.