Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#451238

Настала необходимость прикупить компактную (относительно) эл.отвертку-шуруповерт-дрель.Присмотрел в 100пил Metabo Power Maxx Li Pro,почти идеальный вариант ещё-бы подсветку и цену (5726 р.) с размерами -поменьше.Кто юзал???Нужна для работы :монтаж оборудования различного Свет(дискотеки ) ,Звук,проекторы,плазмы,ум.дома,антенны(все),вид.набл. и т.д. и т.п. с поездками в командировки (завинчивание-отвинчивание,мелкое сверление).Для дома- ремонт всего,и авто.Возможны варианты;то-же но без Li , Bocsh 4,8v Li,может ещё что ???Выписать со Штатов?Очень важно мнение форумчан!!!Спасибо!

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

севаsat написал :
Bocsh 4,8v Li

Это что за девайс?

севаsat написал :
Для дома- ремонт всего,и авто.

Только очень мелкий крепеж, или сдернутые гайки и болты, которые очень хорошо идут.

севаsat написал :
цену (5726 р.) с размерами -поменьше.

Цену всегда хорошо поменьше, а вот меньшие размеры скорее всего будут означать неприемлемо маленькую мощность.

Если нужно сверление, то надо понимать, что на этом аппарате это возможно только на небольших диаметрах, и надо брать комплектацию с патроном.

Пройдитесь поиском, на этом форуме уже есть обладатели.

севаsat написал :
Возможны варианты;то-же но без Li , Bocsh 4,8v Li,

Метабовский Макс на 7.2 вольта, Бош против него слабак. А Макс элементарно сверлит сосну пёркой на 12 насквозь. Есессно Это не полноценная дрель, это маленький, шустрый 2-х скоростной шурик. Заряжается по взрослому за час и не теряет заряда валяясь дома на полке по 3-4 месяца.
И нафига шурику подсветка, чё за светомузыка? Стоит купить достойный фонарь и дело в шляпе.

iGor_78 написал :
Только очень мелкий крепеж, или сдернутые гайки и болты,

У Макса блокировка шпинделя, можно и вручную сдёрнуть, только без фанатизма...

Мощных работ и не предполагается,сверление в тонких материалах небольшими диаметрами,крепёж небольших размерностей,использование в стойках с ограниченным пространством(подсветка),формирование малообъёмного комплекта инструментов для выездов и командировок.Для мощных работ уже есть шурик Bocsh 14,4V.
tu IGOR_78 извеняюсь имелся ввиду BOCSH GSR 10.8V-Li.Мощнее, со светом ,но без интересных приблуд.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2севаsat

а зачем подсветка нужна?фонарь налобный на светодиодах стоит 100р и он намного удобнее.

севаsat написал :
имелся ввиду BOCSH GSR 10.8V-Li.Мощнее, со светом

Так мощный уже есть:шурик Bocsh 14,4V.
зачем ещё один?

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Bhead

очевидно ,человек хочет себе мощный но компактный и легкий шур,способный заменить дрель.я лично альтернативы Metabo Power Maxx Li Pro не вижу.Бошик на 10.8...но это отвертка,сверлить не могет.

Pitbul написал :
очевидно ,человек хочет себе мощный но компактный и легкий шур,способный заменить дрель.я лично альтернативы Metabo Power Maxx Li Pro не вижу

Да-ааа, тут Metabo сработало на отлично...правда только с третьей попытки , но 3 попытка ну слава богу удалась ..., а то и не знал чё брать то .... по степени универсальности ему нет равных, мне нравится ...пока .... почитайте здесь мой пламенный отзыв

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2FINN-UGR

да читал.даже думал купить.но и так инструментом оброс,скоро жить негде станет

2FINN-UGR спасибо, внимательно прочёл ваш пост.Как проходит пользование , есть-ли нарекания и пожелания,что значит с третей попытки?Как сверлит??Как угловая насадка???
Вроде решился на Maxx Li Pro.А купить, в 100пил???

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

севаsat написал :
что значит с третей попытки?

это уже третий по счету Power Maxx

2севаsat
Если бы нужен был именно компактный мощный шуруповерт,я бы однозначно Бош 10,8 посоветовал.
Знатная вещь,сейчас кручу почти только им.
Но шпиндель-шестигранник...

Pitbul написал :
это уже третий по счету Power Maxx

Макс второй, были ещё "банан" и Грип-2

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Pitbul написал :
а зачем подсветка нужна?фонарь налобный на светодиодах стоит 100р и он намного удобнее.

Мне тоже очень нравится как он руки разгружает, просто здорово, мизинчиковые аккумы 3шт. У меня прижился, даже резать лобзиком с ним хорошо, лучше видно линию реза.