Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#498574

Alex21 написал :
Макита ВО5021. Лучше ДеВальта потому, что её можно держать обеими руками, точнее направляя по поверхности. Кстати и самая аккуратная из всех попадавших мне в руки орбиталок, работавших только на встроенный пылеотсос без всяких приблуд. Да и цена у нее вполне приемлемая.

Полностью поддерживаю!

Хельга1977 написал :
обращу внимание на Bosch GSS 140 .

у Bosch единственный недостаток нужно для пылесоса покупать два переходника.
один на диаметр 19 мм и к нему переходник 19/35 в итоге стоимость увеличивается на 500 руб.
хотя есть и плюсы - прекрасный чемодан куда все укладывается вместе с переходниками.

alex_k спасибо. Интересный вариант. Так как еще все никак не куплю, обращу внимание на Bosch GSS 140 .

Хельга1977 написал :
Посмотрела D26441, вроде ничего (и вес и цена),

а мне кажется что Bosch GSS 140 A поприятней сделан. чем D26441

пылеудаление у bosch мне кажется лучше сделано. там фильтр гармошка в пластиковой коробке. правда чтобы подключить пылесос нужен допольнительный переходник

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

Хельга1977 написал :
Двери обновить в квартире. Снять краску феном а потом пройтись машинкой.

Да.. А что-ж тогда не взять Festool или Hilti на пяток дверок?
Безродный китай в самый раз, и пофиг на запчасти - только с домашними дверями они не понадобятся.

Салют,ребята.Подскажите,пожалуйста,какой тип шлифовальной машинки лучше приобрести для шлифовки СТЫКОВ фанеры ФСФ 10 мм.,прикручена кусками. Может стыковаться сторонами между собой с разным направлением волокон.Может конкретные модели сможете назвать.Благодарю.

Покупайте интерскол...но правда весит много..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Pitbul написал :
а как в углах?

В углах шкурочкой.

ОМОН РА написал :
Берите плоскошлифовальную за 100 б Макита или Метабо, по вкусу, нормальные машинки, гладкость обработки выбирается зерном наждачки.

Ради нескольких дверей достаточно и полубезродной.

in my humble opinion

Берите плоскошлифовальную за 100 б Макита или Метабо, по вкусу, нормальные машинки, гладкость обработки выбирается зерном наждачки.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Честно говоря с трудом представляю как дверь обрабатывать орбиталкой.....на плоскости да,а как в углах?

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

2Хельга1977

Привет землякам ну почти землякам........

В Мытищах действительно сейчас не осталось нормальных инструментальных магазанов. Рынок про который говорил Pitbul называется по моему "тракт терминал" там действительно есть паhа хороших инструментальных магазинов. Находится он на внешней стороне МКАДа перед съездом на Ярославку (с мкада съезжать на тайота центр).

Alex21 написал :
Кстати и самая аккуратная из всех попадавших мне в руки орбиталок

Да здесь больше про вибрационные...........

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Хельга1977 написал :
А таки всетаки D26441, ВО4553 к каким относятся, а то я совсем запуталась.

К плоскошлифовальным.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Хельга1977 написал :
Pitbul, "100 пил" это на строительном рынке?

Да,который рядом с Мкад.

А таки всетаки D26441, ВО4553 к каким относятся, а то я совсем запуталась.
Pitbul, "100 пил" это на строительном рынке? В выходные попробую добраться, пешочком то туда далековато.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Skobar

ЛШМ для финишной шлифовки не подходят.они для грубых работ-закруглить что то,поверхность ободрать для финишной подготовки.Чтоб полос не было нужна орбитальная шлифмашина.Пшм с малым колебанием токкже реально хорошо вылизать деталь.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Хельга1977 так у Вас там рынок на Мкад рядом,там магазин "100 пил"присутствует.

Если дерево шлифовать, то только ленточные шлифмашинки. Вибрационные делают круговые движения и из-под шкурки опилки почти не удаляются при горизонтальном расположении детали и получается низкая производительность,и потом, если морить, то видны поперечные полосы. Дерево требует шлифовки в доль волокон

Но всетаки ВО4553 легче. Наверное всетаки надо найти в магазине обе машинки и подержать их в руке. Наверно куплю D26441 или ВО4553.

Вчера пробижалась по ближайшим магазинам, выбор не радует (левый Китай), да и еще и без гарантии и запасных частей (вообще не бывает). Кстати живу в Мытищах (ближайщее подмосковье), может кто магазин нормальный посоветует.
По весу от 5 кг, хотелось бы конечно что-то полегче.
Посмотрела D26441, вроде ничего (и вес и цена), только вот вопрос: держать ее удобно будет? (все таки для женской руки).

Макита ВО5021. Лучше ДеВальта потому, что её можно держать обеими руками, точнее направляя по поверхности. Кстати и самая аккуратная из всех попадавших мне в руки орбиталок, работавших только на встроенный пылеотсос без всяких приблуд. Да и цена у нее вполне приемлемая.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2DW

думаю что будет цена принципиальна,человек ведь хочет купить инструмент для разовой работы.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

2Pitbul
Если сранивать с BO4553 то разница около 400 руб., помоему не так критично, опять таки в зависимости от магазина, в некоторых обратная разница.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2DW

машинка хороша,но в бюджет не укладываеться.макиты стоят меньше 2 тыров.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

2Pitbul
Ориентируясь на интернет магазины, в районе трех тысяч, где-то больше, где-то меньше.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2DW

А какова цена?я не ерничаю,интересно действительно.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Присмотритесь к у нее адаптер, к которому подключается пылесос, имеет различные диаметры соответствующие наиболее популярным диаметрам шлангов пылесоса (если инетересно выложу фото). То есть у вас не возникнут проблем при подключении большинства моделей пылесосов. Опять таки прорезиненный корпус. А также антивибрационная система, которая тоже может оказаться очень приятным дополнением.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Я бы выбрал орбитальную (например, ВО5020). Производительность намного выше, чем у вибрационной - последняя используется для финишной обработки.

in my humble opinion

Двери обновить в квартире. Снять краску феном а потом пройтись машинкой. Но не очень принципиальна скорость обработки, потихонку сделаю, поэтому мощность особо не важна.
Но все таки какую же выбрать.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Смотря что и в каких объемах собираетесь шлифовать.

Макита достойная марка.

in my humble opinion

Собиряюсь купить шлифмашину, пока остановила выбор на двух: Makita ВО4553 и Makita BO3700. Какую из них выбрать????
А может мастера получше что посоветуете. Основные параметры при выборе были такие:
Важно:

  1. Как можно более универсальная
    1. наличие пылисборника
    2. невысокая цена
  2. чтобы не сломалась после третьего включения
    1. дешевые расходные материалы
    2. чтобы была гладкая поверхность после обработки.
      Не важно:
  3. высокая скорость работы.