Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Проблема в следующем, стена сантехузла тоная ~5см. Как установить водорозетки, а тем более скрытые смесители, что бы не выдернуть случайно, ума не приложу. Может у кого есть идеи, подскажите плиз.

обойтись без оных, у меня в квартире: стена 5см бетон, МП трубы проведены через отверстия в этой стене и опрессованы какой то ... (штукой) на них накручивается смеситель, за два года после приобретения квартиры (смеситель уже был такой при сдаче объекта) ничего не "вылетело"

Есть водорозетки на крепежной пластине. Крепить пластину с обратной стороны стены.

Есть водорозетки на крепежной пластине

А ссылочку можно, если не сложно. Plz.
Нашел вот это: Oно? Только вот рисунок маленький

BV, можно я?
Ну, вот это, наверное:

Артикул 5100.65

Ну, вот это, наверное:

Артикул 5100.65

Не сочтите за тупость, но непонятно как это () крепится в тонкую стену, что бы не вылетало? И что и куда и что это воббще такое?

типа этого надо

Вот еще интересную штуку у них увидел - кран который можно замуровать в штукатурку

Надо сделать вот такое все, а не только то что красным обведено, только в тонкой стене. Вот и думаю как это все крепить > Вот еще интересную штуку у них увидел - кран который можно замуровать в штукатурку

Действительно интересная штука.

2VladJ А стена из чего?

2BV Армированный бетон, но по ходу мягкий, сверлится обычной дрелью. Сквозное отверстие сделал особо не напрягаясь.

Если Вы ставите такое , то Вам насквозь резать стены нельзя. Я бы вырезал НЕСКВОЗНЫЕ штрабы 2-3 см глубиной, а недостающую толщину для прятанья труб - наштукатурил бы цементным раствором.

2VladJ толщина бетона?

BV написал :
толщина бетона?

VladJ написал :
Проблема в следующем, стена сантехузла тоная ~5см

это стандартная толщина перегородки в сантехкабинах.

2BV

2VladJ толщина бетона?

Толщина бетона ~5см.

2serg7

Вам насквозь резать стены нельзя.

Почему не советуете?

Я бы вырезал НЕСКВОЗНЫЕ штрабы 2-3 см глубиной, а недостающую толщину для прятанья труб - наштукатурил бы цементным раствором.

А если глубина необходимая для замуровывания смесителя 110мм, то уменьшать полезный объем сантехузла на 10см по всей стене?

Может существуют в природе какие нибудь короба (типа стакана) для таких тонких стен? Потому что место между несущей стеной и сантехкабиной еще есть и оно не используется (сантехкабина не до упора придвинута к несущей стене).

VladJ написал :
Почему не советуете?

А как она держаться будет?

VladJ написал :
А если глубина необходимая для замуровывания смесителя 110мм

VladJ написал :
Может существуют в природе какие нибудь короба (типа стакана) для таких тонких стен?

Ну тогда проще наверное короб из гипсокартона.

Всем спасибо.

Решил сделать так:
Штробить под водорозетки не глубоко, но так что бы она вылезала из стены на 5-10мм, под смеситель буду делать дырку насквозь и замуровывать туда стальной стакан (попробую заказать у сварных, может быть сделают) куда будет установлен смеситель. Потом положу слой штукатурки, что бы было заподлицо и потом плитку.

VladJ написал :
2serg7

Цитата:

Почему не советуете?

Тут пробегала тема, что кто-то для штроб канализации вырезал по частям и муровал в стену швеллер.... но тут тоже надо с умом....

2BV

Тут пробегала тема, что кто-то для штроб канализации вырезал по частям и муровал в стену швеллер.... но тут тоже надо с умом....

Со швеллером это мне кажется больно круто для обычной водопроводной трубы 15 диаметра, но спасибо за совет, может пригодится.

BV написал :

А как обойтись без швеллера? У меня стенка полкирпича. Канашка 40ка. Выход на смеситель уголок 90градусов.
Высота уголка 9см - ну очень стремно раздолбать больше постены. Есть ли компактное решение? Водорозетка для сифона.

нид хелп
сенкс

Error440 написал :
Канашка 40ка. Выход на смеситель уголок 90градусов.

может выход к сливу умывальника?

Здравствуйте!

Стена тонкая 65мм, долбить страшно. Добавлять для стены 40мм штукатурки не хочется. Появилась идея сделать так:

Сделать подиум и в него зашить водорозетки и одновременно ним убрать разницу (стена 1540мм - ванна 1500мм) 40мм стыка. Недостаток в эстетическом виде и похоже на "колхоз", или так делают и это нормальный вариант?