Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#451434

Сегодня обнаружил маленькую трещину в штукатурке на месте где был маяк.
Штукатурят наружные стены из газобетона победитом .Вначале Акрил.грунтовка,затем ставят маяки,потом жидкий слой(грунт),сетку стекл. вдавливают.Когда первый слой подсыхает выравнивают все вторым слоем.Затем вытаскивают маяк и замазывают щель от него. И вот в этом месте идет волосяная трещинка.Что не так?? Что делать с появившимися трещинами и
что делать,что бы они больше не появлялись??

...не понятно из какого материалла маяки. Не вынимайте и проблемм не будет. Трещина обязана быть, так как не смотря на то, что поверхность одна, материалл наносится отдельными картами, ограниченными маяками. Тоесть по оси маяков стыкуется материалл с разной влажностью. Первая карта подсохла, к ней примыкает свежая (мокрая), и подсохшая подсасывает из свежей (мокрой) воду. В месте примыкания происходит не равномерный влажностный режим, ну и как следствие микротрещина. ...однако все это пустяки ИМХО

оцинковка..
Штукатуры говорят -внутри дома мы не вынимали,но снаружи если не вынуть,то может ржавчина пойти или что хуже трещины..но трещина пошла и без маяка.. Я правильно вас понял,что микротрещина-это пустяк и они сами пройдут?
Но она же может потом стать большой трещиной..

...видимо погода у Вас жаркая
Если в трещины в последствии будет попадать вода, тогда будут проблеммы. А какое планируется финишное покрытие?

Да честно не знаю еще..Думаю чем то покрасить..Может есть краска глубокого проникновения.Она то и запечатает все трещинки.Но краска должна дышать..пропускать пар из дома..Кстати,а можно сразу краской по штукатурке или необходимо шпаклевать?
Сегодня был на обьекте,так еще одна напасть появилась..Солнце..
Ужас ,стена горячая...На соседней ветке прочитал,что надо поливать водой..
Но штукатуры говорят не надо..А ведь шт-ка на цементе..

....если сонце жарит , на следущие сутки после нанесения штукатурки, нужно полить из шланга хоть пару раз в день...и так в течении недели. Красить по штукатурке, можно конечно, но это будет немного "по колхозному". Сделайте, как минимум один слой фасадной шпаклевки, заодно и трещины заполнятся...расход краски будет меньше. Не забывайте про межслоевое грунтование

попробуйте перед заделкой штроб от вынутых маяков загрунтовать.возможно на какое-то время поможет