Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#451583

Переехал в новую квартиру, а там все окна были без ручек (стеклопакет ПВХ). Купил на рынке ручки и с удивлением обнаружил что окна открываются только в горизонтальной плоскости. Т.е. нет режима когда ручку поворачиваешь вверх и окно приоткрывается образуя сверху щель в насколько сантиметров. (если не ошибаюсь такой механизм называется поворотно-откидной) В моем случае ручка поворачивается в пределах 90 градусов, из горизонтального состояния вниз. Присмотревшись внимательно обнаружил, что нижние петли на окнах по своей конструкции предполагают необходимый режим. Посему появилась надежда что может дело только в креплениях для верхних петель, которые можно просто заменить? Или все безнадежно? Кто-нибудь знает как устроен механизм открывания подобных окон?

2sdmn
Было то же самое. Найти стороннюю оконную контору, которая согласится поменять механизм, практически не реально - не те деньги. Мне удалось это сделать только через ту контору, которая стеклила дом.

Ручки и прочие приблуды Вам должны дать строители. Зря Вы поторопились с покупкой.

Не знаю получится ли найти строителей, т.к. дом был сдан 3 года назад. Но самое главное Вы мне дали надежду что в принципе это возможно.

Это сделать можно. Можно даже из глухого окна сделать открывающееся. Нужно купить необходимую фурнитуру (например в фирме ТБМ) (цена примерно 1000р.) и самое главное найти человека который умеет это делать (не каждый монтажник сможет!) (работа стоит от 500р.)

ilya025 написал :
Можно даже из глухого окна сделать открывающееся.

А с этого места мохно поподробнее и без участия

ilya025 написал :
человека который умеет это делать (не каждый монтажник сможет!)

Регистрация: 25.09.2006 Днепропетровск Сообщений: 257

2sdmn, есть два очень простых выхода из вашей ситуации, либо ищете любую контору, которая работает либо по вашему профилю ( к примеру,если у вас профиль КВЕ, ищете кто в вашем регионе делает из него окна), либо по фурнитуре. Дальше за ваши деньги любой каприз.

zx1812 написал :
Цитата:
Сообщение от ilya025
Можно даже из глухого окна сделать открывающееся.

А с этого места мохно поподробнее и без участия

Это вполне реально, но только в руках специалиста, на коленках дома при помощи утюга ПВХ профиль не сваришь... Так, что лучше обратится, в этом вопросе, прямо на фирму.

Я так понимаю, вынимаются штапики, стеклопакет и на его место делается новая рама со стеклопакетом и необходимой фурнитурой. По сути изготовление нового компонента - окна. Если так, то на коленке, естественно, не сделаешь. Тогда уж тут не просто "монтажник" нужен, а производствнные мощностя.

2zx1812
Всё верно. Мне и "глухарь" открывали. Новая створка изготавливается с нуля. Старый стеклопакет на свалку.

Регистрация: 25.09.2006 Днепропетровск Сообщений: 257

2zx1812, правильно, но створку только в производственных условиях изготовить можно, а остальное всё реально.

Створка заказывается на любом производстве в комплекте с фурнитурой. Дальше остается только навесить фурнитуру. А вот это уже не так просто... Проблема в точности навески фурнитуры. Есть специальные шаблоны для нарезки отверстий, но их с производства получить проблематично. Остается только на месте подгонять. Поэтому нужен профессионал. Если нет опыта даже не пытайтесь!