Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1093
#451965

veers- 5 балов ) как сделать неизвесно что

Холостяк написал :
Не не ИМХО .Осталось 10 мин до отпуска

Так вот в чем дело, скоро отпуск и вы решили напоследок поприкалываться.

Холостяк написал :
А вот и не сразу ,сначала я сказал что вопрос дюже хороший

Какая разница, после того как

Холостяк написал :
я сказал что вопрос дюже хороший

или нет?

veers написал :
Так вот в чем дело, скоро отпуск и вы решили напоследок поприкалываться.

На самом деле это ни я

piligrim130 написал :
veers- 5 балов ) как сделать неизвесно что

Почему неизвестно что очень даже известно А вообще рад стараться, если нужно что обращайтесь

Холостяк написал :
На самом деле это ни я

Значит я

Ладно давайте прекратим флудить и будем давать мне советы по существу как согнуть эту чертову шпильку

veers написал :
Ладно давайте прекратим флудить

Ок! Я убежал...23 проверю результат

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Хороший вопрос, как загнуть нечто, под фиг знает каким углом и по неизвестному радиусу

Есши шпилька М10, длинную просто берем за концы и загибаем. Если она короткая, накручиваем гайки, по 2-3 штуки с каждой стороны, надеваем на них два куска трубы и загибаем. Но если радиус будет мал, велика вероятность, что шпилька сломается.

veers написал :
будем давать мне советы по существу как согнуть эту чертову шпильку

Если серьёзно, то пока вы не ответите на вопросы в посте 9, то скорее всего будут одни подколки.

PS Здесь не форум экстрасенсов

Холостяк написал :
Ок! Я убежал...23 проверю результат

Думаю без него все пойдет гораздо лучше

veers написал :
будем давать мне советы по существу как согнуть эту чертову шпильку

Какую?

BV написал :
Если серьёзно, то пока вы не ответите на вопросы в посте 9, то скорее всего будут одни подколки.

Будут ответы на вопросы в посту девять, будут, но в понедельник.

Викторыч написал :
Какую?

Которой у меня еще нет

Не положено гнуть шпильку. Надо гнуть заготовку и нарезать резьбу специальной кривой плашкой.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Luddit написал :
Не положено гнуть шпильку. Надо гнуть заготовку и нарезать резьбу специальной кривой плашкой.

Дело не в том что гнуть, шпильку или заготовку, а дело в том как гнуть.

IS написал :

Смешно, только что-то я не вижу там шпилек

veers написал :
Сообщение от Luddit
Не положено гнуть шпильку. Надо гнуть заготовку и нарезать резьбу специальной кривой плашкой.

Дело не в том что гнуть, шпильку или заготовку, а дело в том как гнуть.

Вообще-то я пытался пошутить. Извините. (с) слоненок.

Luddit написал :
Вообще-то я пытался пошутить. Извините.

Я понял. Хотя вышло не очень, особенно про кривую плашку. Извинения приняты.

Хотя может мне нужно взять металлический стержень, согнуть его, а потом нарезать резьбу.

Какая часть резьбы вам нужна? Можно попробовать по две гайки на каждый конец, на них одеть трубы и трубами гнуть. В трубе между гайками, по идее, резьба должна остаться целой.

Luddit написал :
Можно попробовать по две гайки на каждый конец, на них одеть трубы и трубами гнуть. В трубе между гайками, по идее, резьба должна остаться целой.

IS уже это предлагал, хотя может так и буду делать, нужно попробовать.

Посмотрел я инфу про шпильку, хотя это не шпилька, а пруток с резьбой : радиус около 4-5 см, длинна 40 см, диаметр около 1.2, угол 65-75 градусов.
Еще сделал фотку, вот она:

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Ну так и погнуть трубами, прямо вокруг столба.

В случае каленой шпильки нагреть до красна в месте сгиба

IS написал :
Ну так и погнуть трубами, прямо вокруг столба.

Значит я один конец шпильки вставляю в дырку в пластине приваренной на столбе, а другой конец гну трубой? Или просто гнуть вокруг бетонного столба?

zx1812 написал :
В случае каленой шпильки нагреть до красна в месте сгиба

Думаю паяльная лампа пойдет.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to veers

Как угодно, лишь бы хватило рычага. И еще надо учитывать что сталь пружинит, так что для получения некоего угла при сгибании доводить надо на несколько больший угол.

veers написал :
в дырку в пластине приваренной на столбе,

А разве она приварена?

Думаю проше всего - две трубы и гнуть вокруг столба. Если тяжело - сгибаемое место нагреть паяльной лампой или газ. сваркой.

BV написал :
А разве она приварена?

Там за бетонным столбом еще один столб- металлический из половинки трубы к нему и приварена пластина в которую вставляется шпилька. И эта шпилька скрепляет два столба: бетонный и металлический.

BV написал :
Думаю проше всего - две трубы и гнуть вокруг столба. Если тяжело - сгибаемое место нагреть паяльной лампой или газ. сваркой.

Наверно так и буду делать, газовой сварки у меня нет, только паяльная лампа.

IS написал :
Как угодно, лишь бы хватило рычага. И еще надо учитывать что сталь пружинит, так что для получения некоего угла при сгибании доводить надо на несколько больший угол.

Спасибо за совет, учту.

veers написал :
сделал фотку, вот она

Однако? Умеете же в обыденности увидеть искорку Гнуть сами не будете, а вот слесарь это просто загнул бы, не задаваясь вопросом, как гнуть.

Альтернатива. Проволока 4-6, оборота 3-5, с двух сторон монтировкой делаете скрутку.

Самодедкин написал :
Однако? Умеете же в обыденности увидеть искорку

Причем здесь искорка? Намекаете что у меня вопрос как у СергеяЕ?

Самодедкин написал :
Гнуть сами не будете, а вот слесарь это просто загнул бы, не задаваясь вопросом, как гнуть.

Почему не буду сам гнуть? Теперь уже похоже буду. А слесарь не задавался бы вопросом потому что он и нато и слесарь?

Самодедкин написал :
Альтернатива. Проволока 4-6, оборота 3-5, с двух сторон монтировкой делаете скрутку.

Нет такая альтернатива не пойдет, лучше я буду гнуть шпильку

Самодедкин написал :
Однако? Умеете же в обыденности увидеть искорку

Причем здесь искорка? Намекаете что у меня вопрос как у СергеяЕ?

Самодедкин написал :
Гнуть сами не будете, а вот слесарь это просто загнул бы, не задаваясь вопросом, как гнуть.

Почему не буду сам гнуть? Теперь уже похоже буду. А слесарь не задавался бы вопросом потому что он и нато и слесарь?

Самодедкин написал :
Альтернатива. Проволока 4-6, оборота 3-5, с двух сторон монтировкой делаете скрутку.

Нет такая альтернатива не пойдет, лучше я буду гнуть шпильку