Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#40176

холодно дома, вот и решил купить, а что именно-не знаю. на работе вентилятор-борк, даже пульт ду есть. тепло, но шумит достаточно. а радиатор..... сможет он комнат 20м2 прогреть и поддерживать тем-ру?

Прогревают вашу комнату киловаты потребленные из сети и преобразованные в тепло. Чем больше киловат - тем теплее, и это не зависит от типа нагревателя. 1 квт он и в африке 1 квт. Жить лучше с масляным нагревателем - безопаснее и голова не болит.

Регистрация: 27.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 301

Согласен, масляный радиатор комфортней и безопасней.
Кстати, есть радиаторы с встроенным небольшим тепловентилятором (включается независимо от основного нагревателя), но этот наворот мне кажется необязательным.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

Leon написал :
Кстати, есть радиаторы с встроенным небольшим тепловентилятором (включается независимо от основного нагревателя), но этот наворот мне кажется необязательным.

Я их ругаю вот здесь:

Масляный радиатор и керамический вентилятор - для разных целей.
Тепловентилятор - быстро прогреть комнату по приходе с улицы, быстро высушить что-нибудь.
Масляный радиатор - включить на ночь, если холодно, а отопление еще не включили. 20 м2 прогреет, но не быстро, температуру держать будет.

Я держу в квартире и пользуюсь и тем, и тем. Если вопрос ставится "или-или", то, имхо, масляный радиатор.

Leon написал :
Согласен, масляный радиатор комфортней и безопасней.
Кстати, есть радиаторы с встроенным небольшим тепловентилятором (включается независимо от основного нагревателя), но этот наворот мне кажется необязательным.

Наверно Вы не правы. Исключительно удобно. Пришел включил вентилятор и радиатор - 10 минут и тепло. Плюс можно сушить ковры. И собаки мои от вентилятора в полном восторге.