Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#452313

Пол в хрущевке. Лаги лежат на кирпичах, на лагах доска. Пол ощутимо скрипит. Необходимо быстро и без больших трудозатрат сделать пол.

Снимать пол, значит выносить все доски + весь "утеплитель" которым наполненно все подпольное пространство. А это, между прочим очень много керамзита + мусор. Отсюда родилась мысль:

Вынимаю несколько досок. Просверливаю через лаги отверстие в плиту перекрытия. Притягиваю лаги на анкера. Далее ставлю доски обратно. Затем все доски рядом с гвоздем просверливаю до лаги и притягиваю к лаге шурупом. И в завершение беру болгарку и прорезаю на ширину диска зазор между каждой доской. Дальше застилаю это все дело двп и сверху либо ламинат, либо ленеолеум.

КМК скрип после этого должен исчезнуть навсегда. По времени гораздо быстрее полного разбора пола, выноса мусора, организации стяжки (по опыту других комнат, стяжка под полом очень кривая)

Кто что думает о таком варианте в свете мысли "необходимо быстро и без больших трудозатрат"?

Регистрация: 06.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 42

Вы примерно знаете толщину плиты перекрытия в хрущевке?

Вы примерно знаете толщину плиты перекрытия в хрущевке?

Это в свете не попаду ли я к соседям? Не попаду -- первый этаж :-)

Да и посчитать где у нее пустоты, а где нет, я смогу и прикручу в непустоты не проходя насквозь.

Ну выскажитесь, кто-нибудь а? Можно даже негативно :-)

Flowmaster написал :
И в завершение беру болгарку и прорезаю на ширину диска зазор между каждой доской.

Жить надоело? ЧИТАЙТЕ!!!


Ну хорошо. Циркуляркой ручной. Да хоть лобзиком. Вопрос не в этом. Хотя за ссылки спасибо, познавательно.

хмм... у меня друг купил квартиру в хрущевке на первом этаже. подвала в доме нет, под "утеплитель" которым наполненно все подпольное пространство - земля.

Не ну мне больше повезло :-) Подвал есть.

Регистрация: 06.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 42

Не в курсе насчет первого этажа, а вот 2-5 этажи толщина плиты очень маленькая в хрущевках, реально сверлишь потолок соседям). Т.е. если бы у вас был не первый этаж ничего бы не получилось я думаю. А так вроде в теории всё верно, просто не видишь же какие у вас доски, какие лаги? Опять же лаги могут лежать на папке, и если она еще цела, вы притянете, но не до конца, какое-то время пройдет папка сгниет, лага не начнет хлябать?
С саморезами всё верно. А расшивать до конца у вас не получится ни лобзик, ни паркетка до стены не дойдут, надо будет либо стамеской, либо снимать. Болгаркой это п. погорите) В общем, не такая уж и приятная работа вас ждет. Опять же будете выравнивать пол как-то. Может ну его, с нуля сделаете? С черным полом вообще можно не заморачиваться, сделайте насыпной пол - быстро и ровно.