Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Никто не подскажет где в Москве купить искомое? Зерно примерно как на обычных брусках для заточки ножей.

2VKim Де Бирс, вроде так называется.

Реклама
Резьбофрезы твердосплавные Mastercut

Качественный инструмент из США
Прямые поставки, большой склад
Гарантированный результат! Подробнее

VKim написал :
Никто не подскажет где в Москве купить искомое? Зерно примерно как на обычных брусках для заточки ножей.

Написали бы для чего нужно, если разбирать на алмазы, то связка будет мешать. А если что-то другое, то пишите - разберёмся.

2tsn

Нужен для шлифования керамической плитки, обычный брусок шлифует хорошо, но быстро теряет форму. Еще требование - основа на которую нанесен абразивный слой, должна быть ровной и длиной сантиметров 15 минимум. Все бруски, что видел, доводочные, с очень мелким зерном.

А что за "обычный брусок" Вы применяли. Может не верно выбирали?

Слишком крупного алмазного зерна на доводочных брусках с бакелитовой связкой вы и не найдёте. Если оно там и будет, то связка не даст вам так работать, как вы хотите. Можно рассмотреть вопрос о правильном выборе "обычного бруска" или рассмотреть не дорогой алмазный инструмент на никелевой связке.

Например вот такой набор - там три пластины с разной зернистостью. Работать надо с охлаждением.

[

]()[

]()[

]()[

]()

Если на брусках свет книном не сошёлся, то шлифовать можно и алмазной чашкой, например надетой на болгарку или закреплённой в шпинделе станка.

да вроде бы алмазные бруски для заточки ножей никогда небыли дифицитом.В охотничьих магазинах,по цене от 400 р до бесконечности....

2tsn

Большой респект за информацию. Такую пластину видел однажды на Киевской, но она была одна, которая на фото красная. В принципе, я уже тогда готов был ее купить, но зерно показалось мелковато. И продавец сказал, что более крупных не бывает. А тут оказывается целый набор, еще раз спасибо. Чем эта пластина хороша, ее можно прикрепить к ровной направляющей, что критично.
Кстати, может подскажете, где купить можно.
PS. Брусок действительно самый обычный, параллелепипед Stayer с рынка, который двухсторонний.

Стаеровский брусок для этого дела не пойдёт - он для заточки стальных инструментов, т.е. он - корундовый. Вам подощёл бы карборундовый брусок.

Где купить такой набор в Москве я не знаю. У нас в Зеленограде они продаются давно. Если в Москве не найдёте, то можете приехать к нам (электричка до станции Крюково от Ленинградского вокзала, ехать минут 40, магазин в ста метрах от станции). Но я думаю что в Москве это тоже есть, ведь закупается магазин в Москве.

2tsn

Еще раз спасибо, в Москве даже и не знаю где искать, на Москворецком рынке нет, попробую на Каширском дворе порыскать, ежели не найду, заеду при случае в Зеленоград.

Есть еще круг с дырочками для дрели, подобный пластине, которую показал уважаемый tsn. Видел у Виталия (Valetta) в магазине - очень удобно показалось. Дрель была зажата вверх патроном. Правда, я не знаю, годится ли для плитки.

2ac_52

Дело в том, что обработка плитки механическим путем связана с образованием большого количества пыли. Плиткорез для предотвращения этого работает с водой, прочие приспособы с водой использовать затруднительно. Поэтому брусок наилучший вариант.

Не кто не подскажет где набор из 5 поста приобрести можно?

Может в магазине " Рубанков нет."посмотреть?

to FARAON7575

Посмотрите в Калпе-Врикше (летом до их переезда я сам смотрел у них в магазине - был точно такой же, что Вам и нужен )...