Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2752403

to FARAON7575

Посмотрите в Калпе-Врикше (летом до их переезда я сам смотрел у них в магазине - был точно такой же, что Вам и нужен )...

Может в магазине " Рубанков нет."посмотреть?

Не кто не подскажет где набор из 5 поста приобрести можно?

2ac_52

Дело в том, что обработка плитки механическим путем связана с образованием большого количества пыли. Плиткорез для предотвращения этого работает с водой, прочие приспособы с водой использовать затруднительно. Поэтому брусок наилучший вариант.

Есть еще круг с дырочками для дрели, подобный пластине, которую показал уважаемый tsn. Видел у Виталия (Valetta) в магазине - очень удобно показалось. Дрель была зажата вверх патроном. Правда, я не знаю, годится ли для плитки.

2tsn

Еще раз спасибо, в Москве даже и не знаю где искать, на Москворецком рынке нет, попробую на Каширском дворе порыскать, ежели не найду, заеду при случае в Зеленоград.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 795

Стаеровский брусок для этого дела не пойдёт - он для заточки стальных инструментов, т.е. он - корундовый. Вам подощёл бы карборундовый брусок.

Где купить такой набор в Москве я не знаю. У нас в Зеленограде они продаются давно. Если в Москве не найдёте, то можете приехать к нам (электричка до станции Крюково от Ленинградского вокзала, ехать минут 40, магазин в ста метрах от станции). Но я думаю что в Москве это тоже есть, ведь закупается магазин в Москве.

2tsn

Большой респект за информацию. Такую пластину видел однажды на Киевской, но она была одна, которая на фото красная. В принципе, я уже тогда готов был ее купить, но зерно показалось мелковато. И продавец сказал, что более крупных не бывает. А тут оказывается целый набор, еще раз спасибо. Чем эта пластина хороша, ее можно прикрепить к ровной направляющей, что критично.
Кстати, может подскажете, где купить можно.
PS. Брусок действительно самый обычный, параллелепипед Stayer с рынка, который двухсторонний.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

да вроде бы алмазные бруски для заточки ножей никогда небыли дифицитом.В охотничьих магазинах,по цене от 400 р до бесконечности....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 795

А что за "обычный брусок" Вы применяли. Может не верно выбирали?

Слишком крупного алмазного зерна на доводочных брусках с бакелитовой связкой вы и не найдёте. Если оно там и будет, то связка не даст вам так работать, как вы хотите. Можно рассмотреть вопрос о правильном выборе "обычного бруска" или рассмотреть не дорогой алмазный инструмент на никелевой связке.

Например вот такой набор - там три пластины с разной зернистостью. Работать надо с охлаждением.

[

]()[

]()[

]()[

]()

Если на брусках свет книном не сошёлся, то шлифовать можно и алмазной чашкой, например надетой на болгарку или закреплённой в шпинделе станка.

2tsn

Нужен для шлифования керамической плитки, обычный брусок шлифует хорошо, но быстро теряет форму. Еще требование - основа на которую нанесен абразивный слой, должна быть ровной и длиной сантиметров 15 минимум. Все бруски, что видел, доводочные, с очень мелким зерном.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 795

VKim написал :
Никто не подскажет где в Москве купить искомое? Зерно примерно как на обычных брусках для заточки ножей.

Написали бы для чего нужно, если разбирать на алмазы, то связка будет мешать. А если что-то другое, то пишите - разберёмся.

2VKim Де Бирс, вроде так называется.

Никто не подскажет где в Москве купить искомое? Зерно примерно как на обычных брусках для заточки ножей.