Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#488596

INVERTED написал :
Впечатления от машинки позже отпишу

Ну вот выбрал время. С момента покупки прошло 1,5 мес, в течение которого было перестирана куча белья, и теперь можно сделать кое-какие выводы. С моделью чуть ошибся, у меня Gorenje ws 41081 ( ) плюсы : достаточно тихая, строгий дизайн, большой люк,проста в использования . Минусы : недостаточно выдвигается лоток для порошка (неудобно насыпать), после первой стирки немного покоробился резиновый уплотнитель, отжим 800 оборотов в мин, (хотелось бы в некоторых случаях 1000), А так в обшем впечатления очень положительные

Стиралка подключается через отдельный кран (шаровый,из цветмета,литой)+фильтр-грязевик.Все.

Ну тогда .... Пусть работает и радует вас! Поздравляю!

Вроде 2 штуки аж

2INVERTED А у вас в N-skе есть сервис Горение?

2Левша1Поехал с твердой намеренностью купить Занусси ZWS 3102 или 3122, в двух магазинах от них не могли найти паспортов и др документов (!), ни на ту ни на другую модель ! Обе сделаны в России ! Эт что - совпаденье ?! Или там на партию 1 паспорт кладут ? И тут заметил рядом Gorenje ws 41080, характеристики, конечно, поскромнее чем у занусси, но сделана на мой взгляд куда более аккуратно (даже жена отметила). Дизайн строгий, приятный, бак с нержавейки(хотел вообще композитный), и оборотов 800 ,но учитывая что в кирпичном доме где я живу влажность ~35-40 % большого времени на сушку белья не потребуется...Послезавтра привозят, кстати что необходимо для подключения (фильтры, или еще что ?) Впечатления от машинки позже отпишу

Он взял или Бош или Люкс наверно.На АЕГ или АСКО денег явно не хватило.Не говоря уже про Миле.

Миле с такими оборотами при отжиме не делает.Минимум 1400 у самой недорогой фронталки.Даже на древних милях 15-20 летней давности уже были 1100-1200 об.

miele

INVERTED написал :
Еще вопрос :1000 оборотов хватит ? или доплатить 1100 руб и взять с 1200 об/мин ?

доплатил 1300 рублей и взял 800 об/мин .......угадайте что ?

_torero написал :
Я же говрил про совсем другое. Когда в начале стирки ты видишь окончание через 40 минут. приходишь через 40 минут, а там осталось еще 20 минут. Самсунг например не может довольно часто выйти на отжим. и постоянно отодвигает время окончания стирки.

Ну и Миле будет также если туда что-то одно и тяжелое положить....

Левша1 написал :
Без дополнительных функций разбег по времени может состовлять более 40 минут.

угу .. . у LG полчаса, у Занусси тоже примерно полчаса....

INVERTED написал :
Еще вопрос :1000 оборотов хватит ? или доплатить 1100 руб и взять с 1200 об/мин ?

Хватит вполне. Но лучше возьмите 1200, а используйте 1000 (в редких случаях понадобится 1200) - будет запас надежности. Т.к. модель с бОльшими оборотами может иметь усиленную конструкцию.

Еще вопрос :1000 оборотов хватит ? или доплатить 1100 руб и взять с 1200 об/мин ?

Блин, такое ощущение, что топик почти никто не читал.(((

BV написал :
С дисплеем беды нет

не так выразился. конечно речь не о дисплее как таковом

BV написал :
а если заложить один носок?

стирал конечно не один носок, а несколько да и только на короткой программе. машина постирала за сколько обычно. По крайней мере я ничего не заподозрил.

Про миле не понял примера. Тут нужно уточнить. Одно дело, когда выбирая доп.опции к основному режиму стирки время стирки закономерно растет. и если человек не понимает почему растет время стирки, то ему нужно срочно прочитать мануал или купить тазик и стирать вручную. Что касается миле то я не удивлюсь, если там стоит реальное взвешивание белья на массу. и на болшее кол-во белья будет увеличено время стирки.
Я же говрил про совсем другое. Когда в начале стирки ты видишь окончание через 40 минут. приходишь через 40 минут, а там осталось еще 20 минут. Самсунг например не может довольно часто выйти на отжим. и постоянно отодвигает время окончания стирки.

Без дополнительных функций разбег по времени может состовлять более 40 минут.Честно говоря ,никогда не зацикливался.В ближайшее время уточню-если так уж необходимо.

2Левша1 А какое изменение времени у Миле только от загрузки?
Без доп функций?

Стиралка от Миле на одной и тойже проге ,,Хлопок 40 гр,, в зависимости от загрузки и активированных доп.функций может стирать и 50 минут и 2 с гаком часа.Вот работа нечеткой логики.

_torero написал :
у родителей самсунг - там с дисплеем действительно беда.

С дисплеем беды нет, беда с алгоритмом машинки....

_torero написал :
1046 - сколько с начала показала, за столько и постирает

а если заложить один носок?

у родителей самсунг - там с дисплеем действительно беда. постоянно время во время стирки корректируется в большую сторону. долго выходит на отжим.
у нас щас Electrolux ews 1046 -трактор. (не в смысле звука) сколько с начала показала, за столько и постирает. На оджим выходит с первого раза. пару раз баробаном мотнет, а дальше порядок.
доволен полностью электролюксом. А про мнение, что без дисплейчика даже лучше - все это от лукавого. Для меня это не только полезная, сколько нужная штука.

Левша1 написал :
,,а почему она показывает то час,то полтора-она наверно неисправна,, уже достали.

точка зрения мастера....
Если есть дисплей - то точно есть отсрочка стирки, если нет - может быть, а может и нет.
Если два тарифа - можно стирать ночью, но экономия - сушие копейки...
Еще дисплей показывает ошибки более вменяемым способом.

С одной стороны дисплей это хорошо-видно время до окончания стирки.Сдругой стороны-вечные вопросы типа ,,а почему она показывает то час,то полтора-она наверно неисправна,, уже достали.А это все го лишь особенности нечеткой логики.И ничего более.На машинках без дисплея эта логика тоже есть-зато нет этих вопросов.

Левша1 написал :
без дисплея(на качество стирки не влияет),

но с дисплеем удобнее...

Часть итальянской сборки,часть российской.Обе добротные.Желательно брать полноразмерную(меньше вибраций,больше загрузка),без дисплея(на качество стирки не влияет),без Джет системс(удорожает только).Обороты при отжиме от 1000.Нормальные машинки.

2Левша1 Ну а с "Занусськой" то как дела обстоят ? Стоит брать ?

Только сделана отнюдь не в Штатах. Качество сборки-далеко не лучшее.Качество используемых материалов и комплектующих,да и общий уровень не ахти.Короче немногим лучше корейцев и ндежути,но хуже нормального боша или люкса.

У нас узкая Вирпул, работает с 1995 года, единственное - прошлым летом меняли ТЭН, а в остальном машинкой очень довольна. Фирма - штатовская.

l_andrey написал :
EEC, на мой взгляд, лучше, чем Russia. Советую именно Electrolux, возможно, другую модель.

Лотерея что то , что то..... ИМХО,конечно. Люкс еще и дороже на три тыщи

INVERTED написал :
Электролюкс наверно отпадает как дороговатая и непонятно где изготовленная

EEC, на мой взгляд, лучше, чем Russia. Советую именно Electrolux, возможно, другую модель.