Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#452767

Сколько раз шпаклюете под водоэмульсионку,без фактуры.

Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888

Сколько нужно, столько и шпаклюется, пока не будет поверхность пригодная под покраску.

2michael( S.-Pb) Ну,а заказчику как это сказать?И в смете что писать?

Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888

Так и сказать- прикинуть за какое время вы выполните работу, сколько бы хотели за это получить и предложить какую- то расценку.

Я и сказал, что меньше, чем за три слоя отшпаклевать не смогу под покраску. У него мнение, что смогу один слой Ветонитом и один Семином, в заключение.

2antipst
какая разница сколько? надо назвать цену и не уточнять сколько раз, это лишнее.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

2GennadyМожет быть,но вопрос в том

antipst написал :
Сколько раз шпаклюете под водоэмульсионку,без фактуры.

Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888

antipst написал :
Сообщение от antipst
Сколько раз шпаклюете под водоэмульсионку,без фактуры.

michael( S.-Pb) написал :
Сколько нужно, столько и шпаклюется, пока не будет поверхность пригодная под покраску.

Сколько раз- зависит от основания и требуемого качества.

michael( S.-Pb) написал :
Сколько раз- зависит от основания и требуемого качества.

Основание- ровный гладкий бетон, покрытый бетоконтактом. Требуемое качество- высокое. Сколько слоёв ветонита наносить, окромя тонкой ?

Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888

antipst написал :
Сколько слоёв ветонита наносить, окромя тонкой ?

Сколько потребуется, столько и наносить. Я что- то непонятно объясняю?

2michael( S.-Pb) Вообще я ожидал ответа в цифре. У меня менее 3-х слоёв не получается. Уже давно выработал такую методику работы. Просто, (у меня это в первый раз)заказчику написал что будет три слоя и такая-то сумма за квадрат/слой. А он спорит, что можно было и двумя обойтись.

antipst написал :
Вообще я ожидал ответа в цифре. У меня менее 3-х слоёв не получается.

В цифре не получится. Всё зависит от мастерства и состояния поверхности. Собственно заказчика может интересовать перерасход материала, если мастер будет лишние слои намазывать. По бетоконтакту и трёх может быть мало. Чья идея под LR бетоконтакт мазать? Собственно бетоконтакт для гипсовых штукатурок на гладкие основания. А Вы намеренно загрубили поверхность, а потом выравнивали её.

2 слоя обычной шпатлевки+слой финиша.Если заказчик требует мотивации откройте ему любой спавочник по малярным работам.Там вообще написано что еще и каждый слой нужно затирать и грунтовать.А это тоже сказывается на ценеТак что главное убедите его,что вы ему еще деньги сэкономите.ну а если с трех раз не получается,значит или плохая поверхность,которую нужно сначала подтянуть правилом Ротбантом и взять как за штукатурку,или учитесь шпатлевать.А пока учитесь,не выпендривайтесь по ценам.Заплатили и слава богу

kev написал :
2 слоя обычной шпатлевки+слой финиша

Ближе к истине