Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#453167

Добрый вечер.

Пришел сегодня в магазин инструментов дабы приобрести ЛШМ Sparky MBS 876E. Чуть было деньги уже не отдал, да призадумался. Дай, говорю девушке-продавцу, в руках покрутить. После того как я ее покрутил - брать не стал. Во-первых, курок. Даже без ленты он нажимается через раз. Во-вторых, это меня прямо-таки взбесило: лента не движется на малой скорости вообще. Включаешь двигатель, она чуть сдвинется - а потом стоит и гудит. Я продавшшице говорю, типа это что за хренота такая, покажи где в инструкции напысано, что двигатель должон клиниться на малых оборотах ?!
Я теперь в затруднении, что же брать? Макиту смотрел в том же магазине - цена заоблачная, почти в два раза дороже. Всякие там prorab и skil брать не хочется, видать придется пользоваться "ручным шлифовальным аппаратом".

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Warrax Возьмите самую дешевую ЛШМ (типа китайской но без заряда цены)
у меня ДИОЛД цена около 800р. работает через регулятор обортов Один раз брали гасты при мне не выключали ее 40 минут ( я засек-под окном дело было) работает прекрасно до сих пор. Это был мой эксперимент. А там подумаете что Вам конкретно нужно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Warrax написал :
Макиту смотрел в том же магазине - цена заоблачная, почти в два раза дороже.

Не всегда. Я вот сдуру упустил Макиту 9910 всего за 2300 руб (в Эльдорадо), потом за попу себя укусил Так что если у Вас есть эта торговая сеть, то Вам может повезти.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Solovushka написал :
Возьмите самую дешевую ЛШМ (типа китайской но без заряда цены)

У меня пока Скил кое как работает (еще Made in Holland). Покупал, правда, давно, года 4 или 5 назад за 1200 рублей. Пора в очередной раз подшипники сменить, а то накроется

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

То что курок нажимается через раз, действительно дефект. А вот то что на малой скорости двигатель не тянет - скорее всего норма. Нагрузка на двигатель ЛШМ даже без ленты довольно большая, поэтому для устойчивой работы на малой скорости нужна система поддержания оборотов под нагрузкой, которая (нормально реализованная) есть только в профи инструменте, а такой инструмент дешево стоить не может. Так что если бы речь шла об ЛШМ DeWalt или, скажем, Metabo, претензии были бы справедливы, а со Sparky - извините, это бюджетный класс.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

У меня интерсколовская ЛШМ-75Э, ижевского производства. Кнопка (БУЭ) там отвратная, но в остальном - зверь-машина.

Регистрация: 29.10.2005 Харьков Сообщений: 227

IS написал :
У меня интерсколовская ЛШМ-75Э, ижевского производства. Кнопка (БУЭ) там отвратная, но в остальном - зверь-машина.

Аналогично, только на моей написано Байкал-241.

ЛШМ-75Э - это здоровенная такая, которая шумит как взлетающий самолет?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Често говоря, пока не видел ни одной тихой ЛШМ, сколько бы она ни стоила.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to Warrax

Да, шумит она точно как истребитель с вертикальным взлетом.

IS написал :
Да, шумит она точно как истребитель с вертикальным взлетом.

Только не взлетает.
Вчера довелось поделку одну шлифовать, через пол-часа когда машинку (Einhell) выключил аж испугался, как тихо стало.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to Дачник Я

Если ЛШМ приходится работать относительно долго, особенно в стационарном положении, лентой вверх, я всегда надеваю наушники.

Регистрация: 29.10.2005 Харьков Сообщений: 227

IS написал :
я всегда надеваю наушники

Так же последнее время делаю при работе с другим инструментом, кроме шуруповерта, ну и лобзика иногда (если пилить не много). Был приятно удивлен пропаданию звона в ушах и в голове.

2IS 2apl Да все хочу купить нормальные наушники, а как дело до этого доходит, то жаба душит.
Надо ее как-нибудь придушить......................

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Кроме ЛШМ, использую наушники с фрезером. Остальной инчтрумент вроде потише, или же работа не непрерывная.
Наушники у меня китайские, из самых дешевых. Шум глушат хорошо, но в конце концов сломалась дужка. Тогда приспособил основу от убитых аудио-наушников, с тех пор проблем нет.

IS написал :
Кроме ЛШМ, использую наушники с фрезером.

А рубанок?

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to agrey

Рубанок использую редко, для строгания основной инструмент - рейсмус. Он, конечно, шумный, но работаю обычно на открытом воздухе, плюс подача там автоматическая, так что подходить ближе чем на метр необходимости обычно нет.

Использование или неиспользование наушников в основном зависит от продолжительности работы и расстояния до инструмента. Так, если приходится долго сверлить чего-либо дрелью в стойке, наушники будут очень не лишними, так как дрель оказывается как раз недалеко от головы.

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

2IS Нее, я apl'а поддерживаю двумя руками, кроме шурика и лобзика (скорее только шурика) все работы только в наушниках, пот правда в жару струей вытекает,но самочуствие намного лучше, и на жену оглохший не орешь А рейсмус конечно не болгарка и не циркулярка, но орет на любой лад в зависимости от глубины реза и сучков.
PS: А в прохладную погоду вообще их не снимаю, жене махнул, что не слышу че ей надо и хорошоооо....

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Я юзаю мягкие резинове беруши(на ободке). Без них довольно неприятно.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

apl написал :
Был приятно удивлен пропаданию звона в ушах и в голове.

Слух вообще очень нежная штука...

Дачник Я написал :
Да все хочу купить нормальные наушники, а как дело до этого доходит, то жаба душит.

Нормальные - это которые ?
Штук за 10 вполне пристойный экземплярчик

Регистрация: 29.10.2005 Архангельск Сообщений: 120

Я использую наушники Bilson.

"ThunderT ТЗ" на работе, у одних уже дужка сломалась. Сейчас в них сижу.
Leighting L2T в гараже одеваю почти со всем инструментом. Эти надежнее, дужки металлические. Второй год ничего не сломалось.
Стоили примерно по 500 руб., рекомендую.

У меня по проще, но тем не менее крепкие, с прекрасным уровнем поглащения звука, и компактные.

Serg написал :
Нормальные - это которые

Которые на ухи не давят
Некоторое время пользовался старыми музыкальными совковыми, от шума они защищали хорошо, но при длительном использовании уши начинали болеть, эргономика, однако. Были унесены воровайками из сарая (наушники).

Регистрация: 29.10.2005 Харьков Сообщений: 227

У меня есть купленные пару лет назад, самые дешевые, китайские - мне хватает для эпизодических работ, $1 стоили. Понадобилась недавно вторая пара - а им еще облегчили конструкцию. Совсем барахло стало. Купил примерно такие, как у builder на фото, только желтые. Китай с польским типа брендом, вроде топекс, не помню точно, $4. А за $5 у нас уже в магазине беруши на дужке можно купить от 3M (не пробовал).

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

Serg написал :
Нормальные - это которые для cтендовой стрельбы?
Штук за 10 вполне пристойный экземплярчик

За 9 950,0 руб.у них _усилители_ звука, усиливать ребировскую циркуляку ? Чур меня

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

go написал :
За 9 950,0 руб.у них _усилители_ звука, усиливать ребировскую циркуляку ?

Ну Вы с ТТХ ВНИМАТЕЛЬНО ознакомьтесь
Они слабые звуки усиливают, а сильные ослабляют, подавая звук в противофазе, в этом их прелесть, слышно как ветка хрустнула в 30 метрах, зато выстрел из ружья над ухом не оглушает.
Рекомендую

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Дачник Я написал :
Были унесены воровайками из сарая (наушники).

Теперь у них ухи болять

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28223

Serg написал :
Они слабые звуки усиливают, а сильные ослабляют, подавая звук в противофазе, в этом их прелесть, слышно как ветка хрустнула в 30 метрах, зато выстрел из ружья над ухом не оглушает.
Рекомендую

А зачем мне слышать хруст ветки в 30 метрах? Это пусть браконьер с бензопилой лесника отслеживает...
ИМХО лучше!

Alex___dr написал :
А зачем мне слышать хруст ветки в 30 метрах?

Хруст веток конечно не актуален в мастерской, а вот хруст костей вовремя услышать, то да

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28223

builder написал :
Хруст веток конечно не актуален в мастерской, а вот хруст костей вовремя услышать, то да

Это чем же Вы в мастерской занимаетесь?