Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5214724

BV написал :
Труженик, Я с ВАМИ коров не пас.

  • Ок, на вы, что странно вообще то. Но это ВЫ, не дает ответа, оплатите ВЫ мою беготню, пока я докажу инженерам, что Изолон под стяжку не айс. Второй, предложенный застройщиком вариант - пенофол 10 мм.

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал :

  • Ок, на вы, что странно вообще то. Но это ВЫ, не дает ответа, оплатите ВЫ мою беготню, пока я докажу инженерам,
    что Изолон под стяжку не айс
  1. Требования застройщика могут быть разными от "плавающей стяжки по шумоизоляции" до конкретного пирога. Когда настивают, когда нет. В этом и был вопрос.
  2. Или умерьте свой пыл, или идите в лес.

BV написал :

  1. Требования застройщика могут быть разными от "плавающей стяжки по шумоизоляции" до конкретного пирога. Когда настивают, когда нет. В этом и был вопрос.
  • Вынужден повторить: Читайте внимательней. Выше я описал требования - пирог. И перечислил требования застройщика.
    Шумка,указал какая именно, демпферная лента, жесткая металл сетка и ЦПС по маякам. Я не встречал застройщика, чтоб махнул рукой : Да делай как хошь. Подпишу акт все равно. Или может такие требования там, где вы без меня коров пасли?
    BV. Ибо ваша теория - ничто! Ноль! А опыт - сын ошибок трудных!
    Ваше бла бла, и оплата за беготню ( мой вопрос выше ), это суть разные вещи. Болтать не мешки ворочать

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал :
Беспрекословно выполняю требования и застройщика и заказчика. И сдам инженеру.
И точно знаю - стяжка опять просядет и треснет.

Но заказчику не говорю....?(это вопрос, а не утверждение....) А не разбирающийся в тонкостях зак может не понимать... для этого и берет знающего прораба.....

Тогда тут надо определиться между:
1) "промолчу, .... и так сойдет"
2) "предупредил, но зак не хочет платить за ноги"....

если второе - проблемы зака, если первое.... то:

Труженик написал :
Считаю, что самая важная гарантия - это наша репутация.

А по вопросам оплаты - не ко мне....

Труженик написал :
Болтать не мешки ворочать

А если у меня вдруг не будет ни одной трещины в течении 3месяцев с момента заливки что делать? Ну мало ли?! Можно будет сказать, что Труженик занимается впариванием мокрой стяжки за кучу бабла и нифига не понимает в строительстве, экономике и прорабстве?

Я так, чисто спросил...:yu

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Campan написал :
А если у меня вдруг не будет ни одной трещины в течении 3месяцев с момента заливки что делать?

А мне вот в ближайшие три месяца предстоит снимать и выносить на помойку полусухую. Досталась от застройщика (демпферные ленты везде по стенам есть, в дверных проёмах тоже). Был ряд трещин на длинных участках и в комнатах. Вскрыл трещины - а внизу труха из гранул ЦПС...

Prok12 написал :
А мне вот в ближайшие три месяца предстоит снимать и выносить на помойку полусухую. Досталась от застройщика

Тут ключевое - от застройщика. У меня проще - стяжка по полиэтилену, т.е. трухи нет и не будет.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Campan написал :
У меня проще - стяжка по полиэтилену, т.е. трухи нет и не будет.

Так и у меня была на подложке 10мм: вспененный полиэтилен, плотный.

вот вы дискуссию развернули)))ленты...треснет не треснет...такая смесь-сякая...но вв ж сами никто не льете..вы даете работягам цеу и только....а что они и как без вас льют вв не знаете...и мусор и гипсокартон могут топить в стяжку...чтоб меньше мешать и больше на пиво осталось..и неоднородно мешать могут...да масса всего ведет к трещинам...зы..вчера поднялся к соседям .как раз парни лили 15мсантмметровую стяжку..хозява захотели из зала кухню с делать...смотрю пихают евромолдаване мешки бумажные..какой то просроченный алебастр..мумор из мешков..обрезки профиля гипрока..в общем все что нашли......и прораб у них имеется..в пиНджаке с карманАми и при галмтуке..)))так что..вме это фигня...добротно делать будуь...поливпть..все будет ок..а нет...как мои соседи...то ничего не спасет

valid7228 написал :
а что они и как без вас льют вв не знаете...

Ну... лично я знаю, т.к. присутствовал весь день и видел процесс от и до.

Campan написал :
Ну... лично я знаю, т.к. присутствовал весь день и видел процесс от и до.

я когда работал руками, выгонял
после того как сделал, принимайте как хотите, а так не надо над душой.
елси просто наблюдает это одно (но все равно нервирует)

Скажу свежим взглядом - если лента есть - не стоит её вынимать. Иначе - около 5погонных метров на 1 тюбик герметика.

а что вас так зазор у стены всех нервирует?
у вас будет мокрое помещение?
вы оставляете ЦПС в качестве финиша?
вы будете заполнять зазор отделочного покрытия и стены под плинтусами герметизировать?
если нервирует зазор, тонко пройти пеной монтажной, срезать потом, постелить покрытий и пройти пару тройку тюбиками герметика.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

gans gr написал :
а что вас так зазор у стены всех нервирует?

ага .я просто выдёргиваю --там меньше сантима остается --всё равно для большинства покрытий зазор необходим по периметру

Мастера при устройстве пола не положили никакой демпферной ленты.
Дом старый, "сталинка"...
На полу уже была старая цементно-песочная стяжка. Поверх положили ещё такую же и затем выровняли наливным полом.
Покрытие будет паркетная доска.

Сейчас голые полы и стены, ничего не лежит. Посмотрел - угол между полом и стеной идеально "затянут", никаких щелей нет, т.е. угол ровный.

Насколько в данном случае критично отсутствие этой самой ленты, когда ждать беды?

Newborn2, у меня похожая ситуация. Строители сделали подсыпку, уложили утеплитель, затем сетка, трубы, плавающая стяжка с демпферной лентой по периметру. После этого начали выравнивать стены. Для наружных стен использовали цпс, а межкомнатные перегородки выравнивали гипсокартоном. Выравнивающий слой цпс местами имеет толщину 3 см, а гипсокартон в некоторых местах закреплен в 7 см от старой стены. Причем направляющий профиль прикреплен к плавающей стяжке дюбель-гвоздями. Это все на уровне стяжки, в верху все не так страшно. В результате демпферная лента оказалась внутри стен.
Строители утверждают, что ничего страшного не будет, т.к. в качестве напольного покрытия будет использоваться ламинат и диапазон изменения температуры теплого пола будет небольшой. То есть, трещин ни на стенах, ни в стяжке не будет.
Сам в строительных делах валенок и как, какими нормативными документами обосновать свои претензии не представляю. Или стоит довериться строителям? Посоветуйте, что делать?

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Nick183, в принципе нормальное решение, с точки зрения звукоизоляции даже лучше крепления непосредственно в плиты пола, ГКЛ не такой тяжёлый, чтобы навредить стяжке, да и по термоподвижкам ничего страшного нет. А вот в местах штукатурки желательно подчистить низ, загрунтовать и заполнить между полом и штукатуркой пеной. Хотя в процессе эксплуатации, скорее всего, стяжка чуть просядет и зазор и так будет.

psnsergey, спасибо большое за ответ. Зазор - не беда. Все равно плинтус будет. Лишь бы со временем штукатурка под обоями не отваливалась.

Подскажите кто знает: у меня плавающая стяжка на монолитном основании. Проложена от него типа пенофолом с напуском на стены. После застывания стяжки строители этот пенофол обрезали заподлицо со стяжкой.

Вопрос: есть ли смысл проходить герметиком стык между стяжкой и стеной? В смысле можно ли так делать, ведь по сути функцию демпфирования в данном случае выполнять будет герметик?

умники, демпферная лента кладётся прежде всего для создания плавающего пола чтобы спасти соседей от вашего ударного шума, который нормирован по СНИП ЗАщита от шума(в многоквартирных домах обязательно соблюдение норматива см закон о техническом регламенте зданий и сооружений).
Естественно, для этого так же надо и развязать контакт пола с вашей стяжкой (см.плавающий пол).
Кто кладёт стяжку без шумоизоляции от пола и стен, норматив будет гарантированно превышен в 2-10 раз...
Я как раз сейчас сужусь с такими мудаками сверху...