Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#453212

Цена за квадрат натяжного под 1000 руб., гипсокартон одноуровневый с работой думаю 600-800.

Гемор с гипсом понятен + возможное растрескивание и слабость к затоплениям.
Натяжной требует специальных лампочек, не понятно как поведет себя в кухне над плитой - пожелтение, зато устойчив к протечкам.

Протечек боюсь серьезно, попадал не раз. Последний раз ликвидировал аварию сегодня - пи.... нижним соседям у тещи.

....на кухне бесшовный пластик(вагонка) рулит

признаюсь не рассматривал, если можно поясните чем оно лучше реечного подвесного потолка?

Оно лучше реечного только по 2 параметрам: цене и "съеданию" высоты потолка. Для меня оба были важны (правда, не для кухни, а для коридора-санузла); автор идеи - Пингвин, Вы можете найти поиском - он технологию выкладывал.

Преимущества натяжного потолка над остальными очевидны.
Сам лично сливал литров 200 с натяжного потолка, а после- как новенький.
Специальных лампочек не требуется, можно ставить светильники хоть с галогеновыми лампами, хоть накаливания.
По поводу люстр тоже ограничений нет.
Патяжной потолок не притягивает пыль и грязь, достаточно протереть 1раз в год влажной тряпкой.
Гарантия на натяжной потолок 12 лет, так что в итоге выйдет намного выгоднее других материалов.

kostabravo в отношении практичности прав. Однако, сомнения Г.А. по поводу "как этот потолок будет над плитой себя чувствовать" - он оставил без ответа. А там не только копоть, а еще и температура, особенно при газовой плите.
Но есть еще вопрос финансов - "в базе" в цену натяжного, которую озвучивают клиенту, входят "4 угла и 1 отверстие"; каждое доп. отверстие и каждый доп. угол - стОят доп. денег (где-то около 25 баксов, если не ошибаюсь). Я прикидывал для своей кухни: выход на лоджию (+4 угла), вентиляционная шахта (+4 угла), стояки отопления, водоснабжения, канализации (+4 отверстия). Если площадь потолка большая, то эти доп. расходы не так заметны, а если в кухне всего метров 6 - то они выйдут на первый план...

По поводу плиты-сейчас даже пенсионерки в хрущевках ставят вытяжку, так что проблем никаких.
Насчет финаисов- да, каждый доп угол стоит 60 рублей, это производственный процес, и от этого никуда не уйти.
Отверстие(так называемая обводка трубы)для стояка отопления стоит 300 рублей.
Стояки отопления и канализации как правило находятся в скрытых коробах и под них отверстия не делаются.
Установка светильников стоит 500 рублей за1 шт. Сюда входит стоимость арматуры , базового кольца, армирующего кольца, термо кольца и установка светильников.
Но в каждом случае надо считать отдельно, так к тому же и скидки бывают.
По поводу пластиковых потолков.
Случай недавно был: знакомый прораб не захотел ставить натяжной потолок в ванной, поставил пластик. Установил там 8 галогеновых светильников.
Перед сдачей объекта они все драили целый день, везде горел свет, ну и пластик от температуры по краям светильника оплавился и почернел.(НУ может пластик попался такой).
Так пришлось перенести дату сдачи и поставить натяжной.

Плюсов много однако -

если вытяжка не работает или работает плохо - сомнения остаются. Мыть варианты типа Клипсо похоже нельзя - при нажатии может выскочить из профиля (нежное поглаживание в надежде убрать сало не в счет) и след возможную протечку может не выдержать. Кстати у большинства бабушек в РФ(испанское и рублево-успенское побережье не в счет) вытяжки не стоят.

to костябраво - если вы работаете с потолками, интересно ваше мнение по поводу видов крепления и материала, что надежнее гарпун, клин.. ПВХ или бесшовное полотно, можно ли снимать клиновые варианты и т.д.

С ув. Г.А.

Гарпунные потолки(ПВХ) можно снимать и ставить много раз.
Клиновые(бесшовные полотна)одноразовые, если снял, то уже не поставишь.
Российские натяжные потолки без гарпуна, но из ПВХ (что-то типа этого).
Вот такой вот породокс.
С уважением Константин.

Логично, спасибо.

kostabravo написал :
везде горел свет, ну и пластик от температуры по краям светильника оплавился и почернел.(НУ может пластик попался такой).

Я, конечно не фанат пластика, но такое слышу впервые. У родителей пластик на кухне, лет 5, бельгийский. Такой аномалии не было. Лампы по 60 вт светили все 5 лет. Сейчас поставили энергосберегающие.

2antipst ...просто галогенки раскаляются сильно. А вообще бельгийский бесшовный пластик частенько ставят в ванных,кухнях...нареканий не слышал. На любой товар есть свой покупатель

Продолжу темку
Подскажите что лучше из натяжных бесшовный(тканевый) или ПВХ потолок.
В магазине убеждают что с бесшовным проблем в эксплуатации больше - чистить тяжелее если пятно посадил то менять полотно придется.

Игрок, а как Вы предполагаете посадить пятно на пололке? Мне кажется, это постараться надо... Ну, разве что бутылки красного игристого саблей открывать...
Думаю, аспект выведения пятен далеко не самый важный; наверное, лучше смотреть с т.з. экологичности, дизайна, денег... А все это в форуме обсуждалось, поиск поможет.

Потрешь Клипсо щеткой - может выскочить, обратно не вставишь

2Игрок
У меня "CLIPSO" (бесшовный).

Плюсы:

  • дышит (есть микропоры);
  • нет видимых швов;
  • холодная установка - не требуется тепловая пушка и нагрев помещения;
  • более устойчив к порезам и проколам, не расползается в случае возникновения оных.

Минусы:

  • багет пластиковый, поэтому норовит установиться волнами (я исправлял 2 недели за мастерами, пока полотна не было); алюминиевый багет ПВХ-потолка в этом смысле выигрывает.
  • не держит воду;
  • если сильно надавить, может вылезти их багета - тогда могут быть реальные проблемы;
  • не имеет глянцевого исполнения.

Сенкс за ответы. А насколько будет играть(качаться) такой потолок от сквозняков, открытого окна - у меня комната 33 м2.

2engineer ..не подскажете по чем такой потолок ? Он бесшовный потому, что полотнища изначально очень широкие?

kostabravo написал :
Преимущества натяжного потолка над остальными очевидны.
Сам лично сливал литров 200 с натяжного потолка, а после- как новенький.
Специальных лампочек не требуется, можно ставить светильники хоть с галогеновыми лампами, хоть накаливания.
По поводу люстр тоже ограничений нет.

а в дырки от люстры она не выливается???
поставили потолки - красиво,ровно, за 14 метровую комнату отдали 10 тысяч. Из минусов - воняет глянцевый потолок резиной и шуршит от сквозняка по плинтусу

Палецкий написал :
2engineer ..не подскажете по чем такой потолок ? Он бесшовный потому, что полотнища изначально очень широкие?

Такой в районе 500р за метр, НО!!! так как они широкие 3,6 метра и вдруг коината у вас 3 метра - вы все равно платите за этот остаток в 60см, т.к. типа он идет в отрез и никому не нужен

2Палецкий
Самое дешёвое, что нашёл в Самаре - 900 р/кв.метр. Дешевле вряд ли возможно.
Действительно, в отличие от ПВХ, платите за весь прямоугольный отрез. У меня, например, форма не прямоугольная, с большими внутренними углами. Хоть они были вырезаны, платил и за них. Самое широкое полотно - 5 м. Полотно достаточно массивное, чтобы шуршать на сквозняке. Провисания с пола не заметно.

2nadushka 2engineer Спасибо большое.

а у нас от 390р до 700р за метр (Оренбург), цена ТОЛЬКО полотна

2nadushka
Прямо оригинальное CLIPSO? Что значит "цена ТОЛЬКО полотна"? В свободной продаже без установки и багетов?

неа они называются Чероке чтоли, но такие же, да без багета и всего прочего

Такое лечится?

nadushka написал :
неа они называются Чероке чтоли

Черутти: www.potolok-art.ru
Клипсо: www.clipso-russia.ru/

Я в натяжных потолках полный профан правда дома везде понавесил -перепады по потолку до11см были но я не об этом если есть у кого-то опыт подскажите по поводу многоуровневых потолков и большого кол-ва светильников в нем примерно 83 м кв(думаю что лучше быстрее и дешевле гипсокартон или натянуть)Заранее благодарен за помощь

2Барон Поверхности гипсокартонных потолков сложных форм -технология монтажа

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Никто не ответил::: почему в дырку от люстры вода не выливается???