Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.03.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 92
#453230

Хочу перекрасить кронштейн,был ранее покрашен аэрозольной краской(кое-где проявилась ржавчина) Посоветуйте достойный аэрозоль(так удобней красить на высоте)и надо ли чем обработать поверхность до окрашивания.Слышал про Hammerite,отзывы неоднозначные.Заранее благодарен.

Hammerite - фигня, вот неплохая:

Регистрация: 18.03.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 92

Спасибо, а в чём отличие?

Регистрация: 18.03.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 92

Dmitriy ,и если можно назовите ещё несколько достойных вариантов аэрозолей(антикоррозионных).Заранее спасибо.

Регистрация: 06.11.2005 Новочебоксарск Сообщений: 786

2Dmitriy если я не ошибаюсь, в этой краске как и в Хаммерайте нет преобразователей ржавчины. Декоративные свойства конечно у нее отличные. Скрыть ржавчину можно какой угодно краской, но если условия для коррозии сохраняются, то ржавчина бысро вылезет и в том числе в других местах.

2gott рекомендую локальную обработку тех участвков, где вылезла ржавчина, органическим преобразователем краски в грунт. Ищите в направлении автохимии. Дальше можно покрасить антикоррозионным грунтом, и сверху краской. При этом можно столкнуться с такой неприятной неожиданностью: старая краска не допускает покраски поверх нее из аэрозольных баллончиков. Потому что не выдерживает сильных растворителей (ксилол, толуол, ацетон, бутилацетат), содержащихся в аэрозольных красках.

2mstche
я по личке уже отписал, посоветовал применить преобразователь которые в автомагазинах продают. Но мне про тестирование Хаммерайта рассказывали, в НИИ, в Питере, на семинаре по антикору, было 10 материалов в одинаковых банках с номерами. Хаммерайт вроде аж на последнем месте, в России уже лучше делают.

Регистрация: 24.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 761

Попробуйте MASTON финский с преобр. ржи. Ищите в автохимии.

Регистрация: 18.03.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 92

Спасибо, ребята,а можно вначале просто преобразователем а поверх уже нанести краску не будет так лучше? Изделие уже покрывалось года 3 назад акриловым аэрозолем,боюсь преобразователь (ортофосфорная кислота )не наделает дел?Для начальной обработки изделия подойдёт растворитель 646?Спасибо.

Регистрация: 24.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 761

Так ведь Вам уваж."mstche" посоветовал как лучше, чтож Вы флудите? Вы определитесь, а потом...

Регистрация: 06.11.2005 Новочебоксарск Сообщений: 786

gott, можно конечно, и при использовании преобразователей для авто типа Hi-Gear Rust Treatment "No Rust" так и надо делать.
Растворитель 646 для обезжиривания подойдет. Заодно им же испытаете стойкость старой краски к сильным растворителям. Возможно 646-й вспучит краску как смывка. Тогда о покраске из баллончика можно забыть. За исключением водно-дисперсионных красок в баллончиках. Про них Дмитрий лучше меня знает.

Регистрация: 18.03.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 92

Протравил поверхность преобразователем ржавчины КОЛЬЧУГА с цинком,вначале всё было путём ржавчина спряталась, но часов через 7 (ночью)пошёл дождик ,на утро конструкция стала белесой пятнами (ранее краска была чёрной).Подскажите план дальнейших действий,покрывать преобразователем заново ?