Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.06.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 9
#453306

Спецы подскажите, кто чем режет рулонный Изовер? Конкретно толщиной 50 мм.. А то у меня мозгов не хватает придумать , а скоро резать на даче..

минвату резал длинным ножем "для хлеба", купил специально

Удобно отрезать ножовкой по дереву сразу весь рулон в упаковке.

Обычный нож кухонный хорошо режет.

Регистрация: 25.09.2006 Днепропетровск Сообщений: 257

Нож для картона.

Регистрация: 23.06.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 9

Спасибо большое!

Резали большими ножницами. очень хорошо режется.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Ножницами режется отлично.

Примерно такие.

Регистрация: 06.10.2009 Волгоград Сообщений: 47

А скажите реально - изовер когда режешь/на стену крепишь и.т.п. надо распиратор одевать или ну его?

Регистрация: 29.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 770

У Боша есть пилки для лобзика типа "нож для хлеба" - острое лезвие, без зубов, и подлиннее, с волнистым лезвием. Хоршо режут резину, поролон, войлок, и всякую подобную шутку где зубы только помеха.

Serjik_K написал :
А скажите реально - изовер когда режешь/на стену крепишь и.т.п. надо распиратор одевать или ну его?

не только респиратор, но и очки, и одежду с длинными рукавами. Иначе пока до душа дойдете - весь исчешитесь

maniac26 написал :
одежду с длинными рукавами

применял только респиратор и очки, практически не колется как в совецкие времена стекловата..

Skobar написал :
применял только респиратор и очки, практически не колется как в совецкие времена стекловата..

Ага, первые три часа, а потом как вспотеете, она прекрасно липнет на потное тело, ну конечно если есть возможность сделать перерыв и принять душ...

Для себя решил, что с волокнистыми утеплителями (минвата, стекловата) дело иметь больше не буду, пенопласт рулит.

Регистрация: 04.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 74

... который тоже резать надо (свои замуты с нихромом и пр.).

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Размотанный материал резали ножами с выдвижными лезвиями 22мм.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

хорошо режется садовыми ножницами для обрезки кустов, длинные ручки, длинные ножи

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Резал обычным кухонным ножом с длинным 200 мм лезвием - рассекается легко
Респиратор обязателен!!!!!!!!!!! Я с дуру поработал без него, надышался стеклянной пыли и потом 2 недели кашлял. Страшно подумать, что эта гадость осела в легких.

Регистрация: 06.10.2009 Волгоград Сообщений: 47

хорошо что я купил уже резаный - "в матах" так сказать- удобно... и в следующий раз буду покупать в матах

Либо ножницами, либо либо специальным ножом типа канцелярского только побольше (ну у которого лезвие подламываются по кусочку по мере тупления).

Кстати я свободно его брал в руки и не чесался ни разу.