Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#453826

С июля 2007 года компания Festool вступает в сотрудничество со Всемирным фондом охраны дикой природы WWF и приглашает присоединиться к этой акции всех, кто любит окружающую нас природу и животный мир и хочет внести свой вклад в их сохранение для будущих поколений.

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ
Важнейший вклад Festool в сохранение окружающей среды - качество продукции. Ее отличают долговечность, прочность и хорошие экологические показатели, такие как возможность повторной переработки и экологическая совместимость. Вместе со Всемирным фондом дикой природы WWF мы вносим наш вклад в сохранение окружающей среды.

WWF - FOR A LIVING PLANET
Всемирный фонд дикой природы WWF был основан в 1961 и является на сегодняшний день одной из самых масштабных организаций, занимающихся охраной и сохранением окружающей среды. WWF ведет свою деятельность более чем в 100 странах и имеет порядка пяти миллионов меценатов.
Всемирный фонд дикой природы WWF создает будущее, в котором человек и природа живут в гармонии. WWF выступает за сохранение разнообразия биологических видов на земле, ограничение использования природных ресурсов и уменьшение загрязнения окружающей среды.

FESTOOL и WWF
Festool – это особенная марка. И об этом свидетельствует не только 80-летний опыт производства электроинструментов. Снова и снова разрабатываются решения, которые не только отвечают высочайшим требованиям, но и повышают эффективность труда. Во все времена марка Festool на всех изделиях означала высочайшее качество. Поэтому все инструменты Festool обладают долгим сроком службы, высокой прочностью и низким износом.
ДОЛГОВЕЧНОСТЬ. Продукты и оснастка Festool известны своей долговечностью. Для нас долговечность начинается с выбора износостойких компонентов, включает в себя старательный выбор материалов и длительные тесты перед первым применением на практике. Гарантом надежности наших изделий служит программа 3-летнего гарантийного обслуживания «Гарантия 1+2», которую компания Festool предоставила первой среди производителей.

ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ СОВМЕСТИМОСТЬ. Уменьшение количества отходов – важный вклад в охрану окружающей среды. Инструменты, не израсходовавшие полностью свой ресурс, не должны быть утилизированы. Мы не только применяем исключительно материалы, пригодные для повторной переработки, но и избегаем использования опасных для здоровья веществ. Экологическая совместимость означает для нас также охрану Вашего здоровья: то, что Вы не вдыхаете пыль благодаря нашей системе пылеудаления, является аргументом в пользу нашей системной оснастки.

ПЕРЕРАБОТКА. Вот уже 15 лет Вы получаете наши инструменты в запатентованных, пригодных для повторной переработки систейнерах вместо одноразовой упаковки. Это не только повышает долговечность продукции, но и позволяет уменьшить количество отходов. Разрабатывая продукцию сегодня, мы уже думаем о будущем. И Вы вправе ожидать от нас этого.

СОВМЕСТНАЯ АКЦИЯ FESTOOL и WWF
Изделия, участвующие в акции, проходящей в России с 1.07.2007 по 31.12.2007:
· маятниковые лобзики TRION PS 300 и PSB 300,
· эксцентриковые шлифовальные машины ETS 150/3 и 150/5.

Покупая данные инструменты, Вы поддерживаете сотрудничество компании Festool со Всемирным фондом охраны дикой природы и в качестве подарка получаете панду – логотип WWF.

Источник: www.festool.ru

Обсудить новость можно непосредственно в этой ветке.

Казалось бы, радоваться надо, а как-то неприятно.
Сразу перед глазами пример макдональдсов - хрите нашу картошку - помогите больным детям.

Но, возможно, я неправ.

Регистрация: 29.10.2005 Екатеринбург Сообщений: 268

Гнилой маркетинг. Перекладывание благотворительности на потребителя.

greenz написал :
Гнилой маркетинг. Перекладывание благотворительности на потребителя

Не думаю, что такая уважаемая компания, как Festool, играет в такие игры. Я бы отнесся к этой новости скорее как к акции. Просто в данном случае вместо, скажем, бейсболки вы получаете что-то другое.

Регистрация: 14.04.2006 Москва Сообщений: 174

MADg400DnMAX написал :
Казалось бы, радоваться надо, а как-то неприятно.
Сразу перед глазами пример макдональдсов - хрите нашу картошку - помогите больным детям.

Но, возможно, я неправ.

Радует то, что Вы допускаете другое толкование и отношение к самому факту сотрудничества Festool и WWF.
Попробую изложить другую точку зрения.

  1. В нашей стране, где слова "охрана природы" не всегда воспринимаются большинством населения с энтузиазмом, нельзя сказать однозначно кому это сотрудничество приносит больше пользы.
  2. В слогане "Купи... и помоги детям!" есть призыв к конкретному действию. В конечном итоге все направленно на мотивацию к приобретению, часть прибыли от продажи, даже, наверно, будет направлена на благотворительность.
  3. Во всем мире WWF весьма уважаемая организация, которая очень требовательно относится к желающим внести свою лепту в дело сохранения дикой природы. Поэтому сотрудничество с WWF подтверждает, что Festool, как инструмент и производитель, отвечает их требованиям.

greenz написал :
Гнилой маркетинг. Перекладывание благотворительности на потребителя.

Для того, чтобы делать такие заявления необходимо как минимум обладать информацией.
Маркетинг присутствует несомненно. Насчет "гнилого" это на Вашей совести. А вот "перекладывать" благотворительность на потребителя никто не собирался.
Стоимость инструмента остается неизменной. Покупая определенные машинки, Вы можете даже не знать об этой акции. Получая инструмент Вы обнаруживаете, плюшевую игрушку и листовку с информацией о фонде WWF и о том, что Festool'у это тоже не безразлично! С каждого проданного в России инструмента, участвующего в акции, Festool делает отчисления в WWF России! И так во всех странах, соответственно.
Сомневаюсь, что кто-то побежит покупать лобзик или шлифмашинку, только потому, что Festool сотрудничает с WWF, но какие-то положительные эмоции при покупке наверняка возникнут. Надеюсь, что у большинства.

С уважением

ZAL написал :
Радует то, что Вы допускаете другое толкование и отношение к самому факту сотрудничества Festool и WWF.

Всегда хочется верить в хорошее!

Уважаемый Артём!

Я в курсе работы WWF и остальных природоохранных организаций в России, так как работаю в совместном предприятии Министерства культуры и Академии наук.
Поэтому никогда не строил иллюзий на этот счёт.
Если атомную энергетику сделать безопасной - она станет убыточной.
Если ТЭЦ на угле сделать безопасными - они станут убыточными.

Меня смущают маркетинговые ходы, опробованные в развитых странах и бездумно перенесённые в Россию.
Но, наверное, это всего лишь мой совковый менталитет.

Регистрация: 16.12.2006 Зеленоград Сообщений: 12

Festool как всегда белый и пушистый, это чистая маркетинговая бездумная калька из немецкого опыта. Но все равно молодцы - хоть что-то делают

Регистрация: 14.04.2006 Москва Сообщений: 174

MADg400DnMAX написал :

MADg400DnMAX написал :
Я в курсе работы WWF и остальных природоохранных организаций в России, так как работаю в совместном предприятии Министерства культуры и Академии наук.
Поэтому никогда не строил иллюзий на этот счёт.

Давайте будем ждать пока все будет хорошо, а потом мы конечно - Все как один! Будем охранять природу, платить налоги. К сожалению, так не бывает, нужно с чего-то начать. Мне вспомнился Сахаров, который говорил то, что считал правильным. Его все воспринимали наивным(в лучшем случае), далеким от жизни, но до некоторых мозгов он все таки достучался. И только ради этого уже можно было подвергаться насмешкам.

MADg400DnMAX написал :
Если атомную энергетику сделать безопасной - она станет убыточной.
Если ТЭЦ на угле сделать безопасными - они станут убыточными.

Не лукавьте, если бы о безопасности в этих сферах не задумывались и не тратили серьезные деньги, не было бы и атомной энергетики и нас с Вами.
Вот с ТЭЦ наверное сложнее, глобальной катастрофы не случиться, подумаешь, выбрасывает тонны г..на в атмосферу. Вот сдесь можно и съэкономить, правда?
Можно вспомнить китайский вариант рационального подхода к производству, только почему-то все с негодованием отнеслись к сообщению о сливе в Амур химии! Зато дешево.

MADg400DnMAX написал :
Меня смущают маркетинговые ходы, опробованные в развитых странах и бездумно перенесённые в Россию.
Но, наверное, это всего лишь мой совковый менталитет.

Lynx написал :
...это чистая маркетинговая бездумная калька из немецкого опыта.

Ход мысли понятен.
Объявленная акция о сотрудничестве имеет статус интернациональной! Сроки проведения везде одинаковые и условия тоже. Это по поводу кальки и бездумного переноса.
А теперь предстаьте реакцию наших иностранных коллег, на отказ от проведения этой или подобной акции в России. Они бы нас просто не поняли! (Ситуация напомнила анекдот про Вовочку, который на Новый Год решил быть г....м. Его пообещали поставить в угол, он заявил, что и от туда вонять будет!)

Lynx написал :
Festool как всегда белый и пушистый,..... молодцы - хоть что-то делают.

Вот за это спасибо!

ZAL написал :
Давайте будем ждать пока все будет хорошо, а потом мы конечно - Все как один! Будем охранять природу, платить налоги. К сожалению, так не бывает, нужно с чего-то начать. Мне вспомнился Сахаров, который говорил то, что считал правильным. Его все воспринимали наивным(в лучшем случае), далеким от жизни, но до некоторых мозгов он все таки достучался. И только ради этого уже можно было подвергаться насмешкам.

Не надо играть в подмену понятий.
Сахаров действительно был наивным человеком во всём, что не относилось к атомному и водородному оружию. Поэтому можно только сожалеть, что до некоторых он достучался.
Политика - это была не его стезя.

ZAL написал :
Не лукавьте, если бы о безопасности в этих сферах не задумывались и не тратили серьезные деньги, не было бы и атомной энергетики и нас с Вами.
Вот с ТЭЦ наверное сложнее, глобальной катастрофы не случится, подумаешь, выбрасывает тонны г..на в атмосферу. Вот сдесь можно и съэкономить, правда?
Можно вспомнить китайский вариант рационального подхода к производству, только почему-то все с негодованием отнеслись к сообщению о сливе в Амур химии! Зато дешево.

Опять попытка подмены.
Вы, наверное, забыли Чернобыль, комбинат "Маяк", Новую Землю, Семипалатинск и тысячи других открытых и закрытых зон заражения.
А знаете ли Вы, что уголь радиоактивен?
Китайцы идут (к сожалению) по советскому пути освоения природы - берут от неё всё, оставляя после себя дерьмо.
Понимаю, что Вы не владеете этой темой, поэтому развивать не буду.

ZAL написал :
Объявленная акция о сотрудничестве имеет статус интернациональной! Сроки проведения везде одинаковые и условия тоже. Это по поводу кальки и бездумного переноса.
А теперь предстаьте реакцию наших иностранных коллег, на отказ от проведения этой или подобной акции в России. Они бы нас просто не поняли! (Ситуация напомнила анекдот про Вовочку, который на Новый Год решил быть г....м. Его пообещали поставить в угол, он заявил, что и от туда вонять будет!)

Ну это и понятно. Я же не зря сказал именно об акции в России.
Поэтому и расстроился, когда узнал, что Фестул связался с российским WWF.
Близко с их структурой и деятельностью в России Вы, надеюсь, не знакомы.

ZAL написал :
Цитата:
Сообщение от Lynx
Festool как всегда белый и пушистый,..... молодцы - хоть что-то делают.

Вот за это спасибо!

Ну можно же и полезное что-то сделать.
Например, оснастить инструментом класс в столярном или реставрационном училище в России.
А небольшие деньги с продаж какого-нибудь инструмента направлять на поддержание этого класса ремонтом и расходкой.
Вот об этом действительно надо будет выпустить пресс-релиз.

А то норвеги какие-то на севере России восстанавливают церкви, часовни, водяные мельницы....
И (блин) никаких пресс-релизов. Странно.

Регистрация: 29.10.2005 Екатеринбург Сообщений: 268

ZAL написал :
Для того, чтобы делать такие заявления необходимо как минимум обладать информацией.

Я ей обладаю. Из вашего же пресс релиза.

ZAL написал :
А вот "перекладывать" благотворительность на потребителя никто не собирался.
Стоимость инструмента остается неизменной. Покупая определенные машинки, Вы можете даже не знать об этой акции.

Не смешите. Такой же маркетинговый ход только менее затратный в случае успеха. В любом случае платит потребитель.

MADg400DnMAX написал :
Например, оснастить инструментом класс в столярном или реставрационном училище в России.
А небольшие деньги с продаж какого-нибудь инструмента направлять на поддержание этого класса ремонтом и расходкой.
Вот об этом действительно надо будет выпустить пресс-релиз.

А то норвеги какие-то на севере России восстанавливают церкви, часовни, водяные мельницы....
И (блин) никаких пресс-релизов. Странно.

Чем не вариант? Сотрудничая с учебными заведениями вы и государству пользу принесете и потребителей своей продукции воспитаете, а вот различные международные фонды это, ИМХО, просто бизнес учредителей.

Регистрация: 14.04.2006 Москва Сообщений: 174

MADg400DnMAX написал :
Сахаров действительно был наивным человеком во всём, что не относилось к атомному и водородному оружию. Поэтому можно только сожалеть, что до некоторых он достучался.
Политика - это была не его стезя.

Но это не значит, что нужно было заткнуться и не говорить наивные вещи, тем более, если это все истина!

MADg400DnMAX написал :
Вы, наверное, забыли Чернобыль, комбинат "Маяк", Новую Землю, Семипалатинск и тысячи других открытых и закрытых зон заражения.
А знаете ли Вы, что уголь радиоактивен?
Китайцы идут (к сожалению) по советскому пути освоения природы - берут от неё всё, оставляя после себя дерьмо.
Понимаю, что Вы не владеете этой темой, поэтому развивать не буду.

Я не владею темой по отдельным громким случаям, а вот темой среды в которой мы живем, владеют все по полной программе!
Может быть я неправильно выражаюсь, и мысль моя не понятна, попробую по другому.
Если люди сделают каждый то, что может сделать, а не оправдывать себя тем, что все это наивно, бесполезно, все равно загадят, то будет гораздо лучше.

MADg400DnMAX написал :
Поэтому и расстроился, когда узнал, что Фестул связался с российским WWF.
Близко с их структурой и деятельностью в России Вы, надеюсь, не знакомы.

Festool обязан выполнить условия соглашения с WWF, а вот почему в России WWF такой, как Вы его представляете, это мы у Вас должны спросить. Festool и я лично об этом не знают. Если у Вас есть факты, могу сообщить об этом немецким коллегам.

MADg400DnMAX написал :
Например, оснастить инструментом класс в столярном или реставрационном училище в России.
А небольшие деньги с продаж какого-нибудь инструмента направлять на поддержание этого класса ремонтом и расходкой.

Мы это делаем, только одно но, нужны еще и люди, которые в этих училищах будут работать и чему то учить, профессионально применяя Фестул.
Если у Вас есть конкретные предложения, сформулируйте(только реальные, а не утопические).

MADg400DnMAX написал :
Не надо играть в подмену понятий.

Подмену каких понятий?

MADg400DnMAX написал :
Опять попытка подмены.

Чего?
Мне если честно не понятна суть Вашей позиции в этой теме!
Вы против защиты окружающей среды?
Вы против того, чтобы Festool в мировом массштабе, и в частности в России, принимал в этом участие? Или Вы против того, чтобы об этом сообщалось?
Мы о чем говорим, не в форуме надо разводить полемику, а идти рагонять минприроды и академию наук, если у Вас на то есть основания!

ZAL написал :
Но это не значит, что нужно было заткнуться и не говорить наивные вещи, тем более, если это все истина!

Тогда будьте, пожалуйста, благоразумны и признайте за всеми людьми право говорить то, что они думают.
Вдруг, это тоже - истина.

ZAL написал :
Я не владею темой по отдельным громким случаям, а вот темой среды в которой мы живем, владеют все по полной программе!
Может быть я неправильно выражаюсь, и мысль моя не понятна, попробую по другому.
Если люди сделают каждый то, что может сделать, а не оправдывать себя тем, что все это наивно, бесполезно, все равно загадят, то будет гораздо лучше.

Ваша наивность в этом вопросе понятна. У нас в стране вопросами экологии (в том числе воспитания) серьёзно не занимались никогда. Причина проста - отсутствие денег в широком смысле.
То, во что превратились некоторые промышленные регионы России - беда на столетия.

ZAL написал :
Festool обязан выполнить условия соглашения с WWF, а вот почему в России WWF такой, как Вы его представляете, это мы у Вас должны спросить. Festool и я лично об этом не знают. Если у Вас есть факты, могу сообщить об этом немецким коллегам.

Про обязательства прекрасно понимаю - уже писал об этом. Здесь и разговора нет.
Какой в России WWF - знают все, кто имел к нему отношение с самых низких ступеней и доверху.
Просто небольшая контора по отмыванию денег спонсоров - как и большинство подобных организаций.
Конечно, с огромной долей наивности рекрутов. До определённой поры.

Я бы понял смысл существования таких организаций на нашей планете, если бы:

  • они имели лицензии на отстрел браконьеров
  • они имели лицензии на отстрел пособников браконьеров в лице госслужащих (егерей, пограничников....)
  • они имели лицензии на отстрел заказчиков браконьеров
  • они имели лицензии на отстрел потребителей заказчиков браконьеров
  • они ставили очистные сооружения на вредные производства (за свой счёт) и выплачивали бы деньги сотрудникам таких производств на всё время установки.
  • они доплачивали производителям экологически чистого, утилизируемого инструмента
  • они финансировали разработки экологичных материалов и технологий

и ещё тысячи и тысячи если бы.

А то получается как на надписи в туалете:
"Уважаемые курильщики! Пожалуйста, не бросайте бычки в наши писсуары - мы же не писаем в ваши пепельницы!"
К тому же можно вспомнить старика Муна - хочешь разбогатеть - придумай религию.
Даже если эта религия - защита окружающей среды.

ZAL написал :
Мы это делаем, только одно но, нужны еще и люди, которые в этих училищах будут работать и чему то учить, профессионально применяя Фестул.
Если у Вас есть конкретные предложения, сформулируйте(только реальные, а не утопические).

Если Вы это делаете - расскажите об этом. Это интересно. Ведь, никто другой этого не делает.
И, извините меня, за прямоту - но это Ваша работа и забота. Вы за это (в том числе) получаете зарплату.

ZAL написал :
Подмену каких понятий?

Например:
Стремление сделать мир лучше и маркетинговая акция.
Мировоззрения А.Д. Сахарова и деятельность WWF.
и т.д.

ZAL написал :
Мне если честно не понятна суть Вашей позиции в этой теме!
Вы против защиты окружающей среды?
Вы против того, чтобы Festool в мировом массштабе, и в частности в России, принимал в этом участие? Или Вы против того, чтобы об этом сообщалось?
Мы о чем говорим, не в форуме надо разводить полемику, а идти рагонять минприроды и академию наук, если у Вас на то есть основания!

Позиция простая.
Я за защиту окружающей среды.
Я не понимаю, как именно Festool в мировом массштабе, и в частности в России, принимает в этом участие кроме самодостаточных маркетинговых заявлений об экологичности выпускаемого инструмента. Здесь выбор покупателя.
Разгон минприроды и академии наук не даст ничего, если не будет денег и желания на реальные дела.
Как это ни грустно, но в России люди не задумываются о судьбе своих детях, родителей, своей собственной.
Сиюминутные выгоды всегда перевешивают здравый смысл.
Хотя бы ради интереса - зайдите на российский сайт WWF - это полностью самодостаточная организация.

Регистрация: 14.04.2006 Москва Сообщений: 174

MADg400DnMAX написал :
Тогда будьте, пожалуйста, благоразумны и признайте за всеми людьми право говорить то, что они думают.
Вдруг, это тоже - истина.

Признаю, ибо сколько людей, столько и мнений.

MADg400DnMAX написал :
и ещё тысячи и тысячи если бы.

Есть два разных подхода у людей:
Первый - когда хочешь что-то сделать, ищешь ответы на вопрос - Как?
Второй - это когда не хочешь чего-то делать, ищешь отвты на вопрос - Почему это сделать нельзя?

MADg400DnMAX написал :
Стремление сделать мир лучше и маркетинговая акция.

Не вижу противоречий, в нашем случае!

MADg400DnMAX написал :
Хотя бы ради интереса - зайдите на российский сайт WWF - это полностью самодостаточная организация.

Заходил, и ни каких иллюзий на этот счет не испытываю.
Именно поэтому выразил сомнения о пользе для Festool в России сотрудничества с WWF.

MADg400DnMAX написал :

MADg400DnMAX написал :
Если Вы это делаете - расскажите об этом. Это интересно. Ведь, никто другой этого не делает.
И, извините меня, за прямоту - но это Ваша работа и забота.

Общение на форуме это личная инициатива и желание, в мои непосредственные обязанности не входит.
По сотрудничеству в области профобучения. Примерно то, что Вы описали мы практикуем с УЦ ведущих производителей ЛКМ, Рехау(по исскуственному камню). Здесь все в порядке с профессионализмом инструкторов и они знают, что, для чего и почему используется. Мы также участвуем лично в крупных обучающих семинарах на базе этих УЦ. Пытаемся работать по лицеям, есть уже свершившиеся проекты. Мы не готовы дарить направо и налево оборудование, но обсуждать условия сотрудничества по обучающим программам готовы всегда. На данный момент ситуация с профтехобразованием просто никакая, и проблема даже не в отсутствии денег на оборудование и материалы, а в отсутствии людей(в существующих структурах, конечно есть исключения) и бюрократических заморочках(для тех кто что-то умеет и хочет этим поделиться с другими, не на чисто коммерческой основе, с субсидиями и госфинансированием). Существующая образовательная система это не тянет и все УЦ организуются на базе поставщиков каких-то материалов, с привлечением смежных производителей.
Мы действительно готовы обсуждать программы сотрудничества с образовательными учереждениями.

А польза от прессрелиза о сотрудничестве Festool и WWF уже есть, посколько все, что мы перетерли здесь прочитали несколько человек и, надеюсь, задумались хоть на долю секунды.

ZAL написал :
Есть два разных подхода у людей:
Первый - когда хочешь что-то сделать, ищешь ответы на вопрос - Как?
Второй - это когда не хочешь чего-то делать, ищешь отвты на вопрос - Почему это сделать нельзя?

Снова немного туплю.
Кого в данном случае Вы имеете в виду?

Если Festool - я не сомневаюсь.
Если WWF - останусь при своём мнении по поводу их работы в России.

По поводу полезности обсуждения этой темы - полностью с Вами согласен.

И большое спасибо за то, что Вы смогли рассказать про сотрудничество Festool в области профобучения.

Регистрация: 14.04.2006 Москва Сообщений: 174

MADg400DnMAX написал :

MADg400DnMAX написал :
Снова немного туплю.
Кого в данном случае Вы имеете в виду?

Никого конкретно, так, сермяжная правда.

ZAL написал :
Никого конкретно, так сермяжная правда.

Понятно. Это был наезд.