Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#453851

21-23 августа 2007 года в городе Конаково Тверской области состоятся Третьи Всероссийские соревнования среди вальщиков леса с бензомоторными пилами - Кубок «Хускварна 2007».

Соревнования проводятся официальным представительством Husqvarna AB в России при поддержке Администрации Тверской Области. В них примут участие лесорубы большинства лесных регионов России, показавшие лучшие результаты с бензопилами Husqvarna при проведении краевых и областных отборочных соревнований, а также зарубежные вальщики, работающие бензопилами Husqvarna. Правила Кубка полностью соответствуют действующим международным правилам. На соревнования официально приглашены представители федеральной государственной власти, региональных структур и местного самоуправления.

ООО «Хускварна» принимает активное участие в организации региональных конкурсов лесорубов и многие годы является главным спонсором Российской команды вальщиков леса на Чемпионатах мира. В 2003-м Husqvarna провела в Подмосковье Первые Всероссийские соревнования среди вальщиков леса с моторными пилами на Кубок «Хускварна 2003». В них приняли участие 39 лесорубов из 17 регионов России. Это событие положило начало новой традиции. Вторые Всероссийские соревнования на Кубок «Хускварна 2005» в Иркутске посетил уже 51 лесоруб из 21 региона России.

ООО «Хускварна», официальный представитель шведской компании Husqvarna АВ в России, приглашает Вас на Третьи Всероссийские соревнования среди вальщиков леса с бензомоторными пилами на Кубок «Хускварна 2007».

За подробной информацией и по вопросам аккредитации обращайтесь:
Айгуль Сайфуллина, отдел PR представительства Husqvarna в России
Тел.: +7 (495) 572-6707, 573-9765, доб. 230
E-mail: aygul.sayfullina@ru.husqvarna.com

Источник: www.ru.husqvarna.com

Обсудить новость можно непосредственно в этой ветке.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

"Да чё тут думать обсуждать, трясти ехать надо!" (с)

Люди!!! Вдумайтесь!!!
Шведы валят наш лес нашими же руками ради забавы и рекламной компании.
Хотел бы я морду набить пиарщику, который придумал эти варварские забавы!!!
Гринписа на вас не хватает!!!

Хотите рекламировать свои пилы - езжайте в свою Швецию и там допиливайте что хотите!!!!

НЕНАВИЖУ!!!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Ptyuch написал :
Гринписа на вас не хватает!!!

А кстати, почём Гринпис берёт за пару часов акции протеста, в дневное время, в условиях города, с информационной поддержкой в региональных СМИ?

Может имеет смысл пробашлять им что бы они 21-го устроили на открытии маленький пикетик...

Ptyuch написал :
Хотел бы я морду набить пиарщику, который придумал эти варварские забавы!!!

И не только ему.

Ptyuch написал :
Хотите рекламировать свои пилы - езжайте в свою Швецию и там допиливайте что хотите!!!!

Как ходили в касках (шлёмах), так и продолжают вероломное шествие. Не хватает у них ума ни на нормальную рекламу, ни на производство по совести.

Ptyuch написал :
Гринписа на вас не хватает!!!

Вы что, обалдели? Эти шведские пилы во много раз (если не десятков раз) экологичнее наших родных российских. Терпеть не могу лицемерия и популизма.

Ptyuch написал :
Хотите рекламировать свои пилы - езжайте в свою Швецию и там допиливайте что хотите!!!

Ну-ну. Если бы не Husqvarna, фиг бы мы видели наших родных российских лесорубов на мировых чемпионатах. Что-то никто из российских компаний и госструктур не спешит спонсировать нашу родную российскую сборную.
А ещё, насчёт "езжайте в свою Швецию" - мировые чемпионаты никто особо и не рвётся проводить в России (2004-й год - Италия, 2006-й - Эстония, 2008-й - Бельгия). В Эстонии мне посчастливилось побывать лично, если интересно, почитайте:

А вообще, всё очень просто: хочет Россия участвовать в мировом лесорубном движении - замечательно, не хочет (так было до того, как этим делом занялось российское представительство Husqvarna) - тоже пожалуйста. Если Россия участвовать хочет, то по правилам этих самых чемпионатов () в нашей стране нужно проводить внутренние соревнования, победители которых и едут на мировое первенство.

Andrej написал :
хочет Россия участвовать в мировом лесорубном движении - замечательно, не хочет (так было до того, как этим делом занялось российское представительство Husqvarna) - тоже пожалуйста.

Россия не хочет. Хотят те, кто за рупь выйдет на большую дорогу. На большую, железную дорогу.

Andrej написал :
Вы что, обалдели? Эти шведские пилы во много раз (если не десятков раз) экологичнее наших родных российских. Терпеть не могу лицемерия и популизма.

Именно! Попу ЛИЗМА. Мы хотим лес угробить итальянскими пилами. Или японскими! Так-то.
Что за условия конкурса? Если я с самодельной пилой заявлюсь, то чемпионом не признают?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

vadim 08355 написал :
Если я с самодельной пилой заявлюсь, то чемпионом не признают?

Нет. Нужны серийные экземпляры. Это проверяется.

Кстати, я не понимаю Вашего, Вадим, возмущения насчёт "угробить лес".

Вы сколько "леса угробили" на свои интересы? А какой пилой?

vadim 08355 написал :
Россия не хочет...

Вас же вроде Вадим зовут, а не Россия. Или Вы за всю страну решаете, что она хочет?

vadim 08355 написал :
Хотят те, кто за рупь выйдет на большую дорогу. На большую, железную дорогу.

Это Вы о чём?

Muxa написал :
Вы сколько "леса угробили" на свои интересы? А какой пилой?

Уважаемый Миха. Вы не были там, где я гробил лес. Вы не являетесь "лесопользователем" и Вам сложно судить о целесообразности той, или иной порубки. Там где я валил лес, это делать и можно и нужно. Просто поверьте на слово, не вникая в подробности.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

vadim 08355 написал :
Вам сложно судить о целесообразности той, или иной порубки

Абажаю "борцов против Тьмы" у которых есть супер ответ: "Вы всё равно не поймёте Истину которая мне открылась".

А это очаровательное: "мне можно и нужно,а другие - кА-А-Азлы".

Прэлесть

Andrej написал :
Это Вы о чём?

Уважаемый Андрей. Лес в Коми принадлежит Коми. Нефть в Чечне принадлежит Чеченцам. Что принадлежит Вам?
Вы конечно знаете, почему доллары обеспеченные нефтью, называют нефтедолларами. И почему рубли наши называли деревянными, тоже знаете. Тогда какого беса спрашиваете о железной дороге. Россия в Коми руками болгарских гастербайтеров выкосила территории. Убила леса и реки, лишила настоящего и будующего местное население. И

Andrej написал :
ООО «Хускварна», официальный представитель шведской компании Husqvarna АВ в России, приглашает Вас на Третьи Всероссийские соревнования среди вальщиков леса с бензомоторными пилами на Кубок «Хускварна 2007».

не слишком ли много "они" на себя берут? А Вы понятия не имеете о реальных потребностях России.

Muxa написал :
кА-А-Азлы".

Миха. Ну в чём дело? Я построил одну избу на границе старой вырубки. Лес, что я использовал, ни кто не возмёт. Не сможет. Дороги туда нет и не будет. Ёлки росли на болотистой почве. При их скромном возрасте (от 60 лет) пеньки почти все с гнилью. Каждый год вокруг избы падают деревья. Корневой системе некуда заглубляться. Вода. Потому и болеет лес. Я уже и пилить их перестал. Мне не сжечь такое колличество. Лес захламляется валежником. Если-бы 30-40 лет назад там не поработали лесозаготовители, то и этот "островок" имел-бы лучшее будующее.
Вторую избу строили в схожем месте. Я помогал товарищу. Товарищь охотится. Я почти нет. Но наши "участки" соприкасаются. Это значит, что и на моей территории и на его пи.оры с тягачей не будут стрелять в лося. Это опасно. Я вложу сразу.
Третью избу на половину поставил на границе глухаринного тока. Навалял лес. Кое что напилил. Попозже закончу. Лес не сгною. Этот "ток" будет жить именно потому, что место занято. Не придут туда "карабинщики" и "форточники". Это опасно. Ну что Вам всё обьяснять надо? Вы не лесопользователь.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

vadim 08355 написал :
Я построил одну избу на границе старой вырубки...

Вадим, это всё оправдания.

Завалы в лесу это нормально. Как и гниль в пеньках. Тысячи, миллионы лет лес так живёт. Рождается, живёт и умирает.

Для леса нормально такое течение событий, но для человека мучаемого "эстетизмом" это ненормально.

Но тот факт что "человек" удовлетворяет свои эстетические запросы через нарушение нормального течения события в лесной экосистеме, означет лишь то что вырубка идёт ради блажи.

Есть только две категории случаев когда рубить "надо":

  • поддержание качества леса запланированого под вырубку
  • борьба с ЧС

То есть случаи когда есть объективные факторы связаные с хозяйственной деятельностью. Их хоть как-то можно оправдать жизненно необходимыми потребностями людей.

А Ваше "строительство охотничей избушки", как и запланированная тверская валка - развлечение чистой воды.

Но когда Вы выкладывает фотки избушки в глухом уголке, никто Вам не говорит "что-же ты гнида такая лес переводишь на сарайку в которой жить реально не будешь, а только водовку квасить пару раз в год".

Никто не говорит что доски правильнее делать на ленточной или циркулярной пиле, ибо отходов меньше чем цепной пилой, а значит и "к лесу бережливей".

Muxa написал :
А Ваше "строительство охотничей избушки", как и запланированная тверская валка - развлечение чистой воды.

Но когда Вы выкладывает фотки избушки в глухом уголке, никто Вам не говорит "что-же ты гнида такая лес переводишь на сарайку в которой жить реально не будешь, а только водовку квасить пару раз в год".

Не могу не согласиться.

Muxa написал :
Завалы в лесу это нормально. Как и гниль в пеньках.

А вот это Вы говорите чисто "гипотетически". С данного участка нормальный лес взяли сорок лет назад. Подрост поднялся. Но востановления "экосистемы" не произойдёт. Нарушили основу массива и водообмен. Всё что старше 60-70 бесполезно сгниёт. Нет там дороги и уже не будет. Не будут даже зимник бить, из-за 1000 кубов.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

vadim 08355 написал :
А вот это Вы говорите чисто "гипотетически".

Это я говрю практически. Если Вы не возьмёте себе деревце, то его скушают жучки паучки, их скушают птички, их скушают киницы, из которых сделают воротники для жён олигархов.

Отсюда вывод - гнилушки в лесу выгодны олигархам, и борьба с гнилушками - проявление социальной ответственности и протеста против несправедливостей этого мира )

А вообще, обсуждение этой темы это уже не здесь. Это лучше на форуме антигрин.орг

Поймите меня правильно.

Лес - это наше с вами общечеловеческое богатство. На протяжении всей истории своего существования человечество пользовалось лесом. Лес спасал от голода, холода, жары, от врагов, благодаря лесу на планете Земля существует кислород. Лес - это целая экосистема! Лес - это наше все!

Конечно, всю жизнь были и лесники и лесорубы и пилы. Но это не повод для того, чтобы устраивать такие варварские рекламные акции. "Бережное отношение к природным ресурсам" - это не просто слова. Конечно, легче всего отмахнуться и сказать: "Все рубят и мы будем рубить."

Наспор! Кто быстрее и больше выпилит леса?! Кто быстрее приблизит ****** всему?!...

Для тупых (я имею в виду пиарщика этих шведских пил) "на пальцах":

Вы покупаете 1 коробок спичек. Их там много, поэтому Вы их не жалеете и помимо разжигания костров для приготовления еды и обогрева по ночам, ради забавы поджигаете их и подбрасываете высоко. Красиво.
Проходит время, и у вас остается только три спички. И вы их поджигаете только для разжигания костров. Не забавляетесь уже. Понятно, к чему я веду?...

Фишка в том, что мы можем купить еще один коробок спичек, а еще гектар леса нам купить неукого.

Я не отношусь к тем людям, которые умеют только осуждать все и вся в разных блогах. Поэтому предлагаю Вам другую рекламную стратегию, совершенно бесплатно. Уверен, что она получит больший положительный резонанс во всем мире и встретит поддержку.

Итак.

Ваша компания заявляет о том, что выпускает бензопилы, которые слишком ловко валят лес. Ваша компания понимает, что лес необходим для жизни человека: он согревает, кормит и очищает воздух. Поэтому, осознавая, что каждая пила, выпущенная Вашей компанией, за свой большой срок службы может повалить N-ное количество деревьев, вы регулярно проводите акции по высадке деревьев. И делаете это не абы как, а под контролем экологических институтов, по всем правилам посадки деревьев. После посадки специалисты Вашей компании продолжают следить за приживанием высаженных деревьев в течение года.

А попробовать Ваши пилы в работе можно, приобретя их в магазинах.

Уверяю Вас, что такую рекламу долго будут вспоминать. А стоит она значительно дешевле, чем Ваш бессмысленный чемпионат по вырубке леса!!!!

Удачи!
Включайте голову!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Ptyuch написал :
благодаря лесу на планете Земля существует кислород

С такими глупостями на antigreen.org -

Кстати, чем больше леса будет вырублено и "законсервировано" в строительных материала, тем больше будет кислорода в атмосфере.

"Включайте голову!" (с)

З.Ы. хотя нечего там делать, тамошний админ до сих пор форум не прикрутит нормальный, оторвать ему все конечности, блин

Ptyuch написал :
Ваша компания заявляет о том, что выпускает бензопилы, которые слишком ловко валят лес. Ваша компания понимает, что лес необходим для жизни человека: он согревает, кормит и очищает воздух. Поэтому, осознавая, что каждая пила, выпущенная Вашей компанией, за свой большой срок службы может повалить N-ное количество деревьев...

Во-первых, я никакого отношения к компании Husqvarna не имею. Я сотрудник журнала "Потребитель. GardenTools" и "по совместительству" модератор этого сайта. Я в течение уже многих лет регулярно выкладываю здесь новости от самых разных производителей. Просто "Хускварна" охотнее делится новостями , поэтому они здесь и появляются чаще.
А во-вторых, обвинять "Хускварну" в нарушении экологии просто неэтично - эта компания уделяет данному аспекту огромное внимание. Зайдите на их сайт и кликните там пункт "Окружающая среда" - сами всё увидите.

Muxa написал :
С такими глупостями на antigreen.org

Прочёл. Супер. У меня собственно иные мотивы относительно Hus . Но вообще-то меня мона сразу в ящик упаковать. Кислород я вообще не выделяю. И ни когда не выделял. В чистом виде.

Я не совсем понимаю, в чем суть спора? Если каждый из участников в дисциплине "валка на точность" спилит по одному-два спелых дерева с делянки, которая предназначена для лесозаготовок, то этим они не нанесут серьезного вреда, а в остальном они там цепи меняют, искусственные сучки обрезают, готовые крашеные бревна раскряжевывают. Вред не больше чем от гонок Формула 1 или от чемпионата по рыбной ловле.

Я, например, и сам с удовольствием поглядел бы на это Зрелище. И даже такой хускварноненавистник, как Вадим, в тайне мечтает там присутствовать, а может и выступить в показательных выступлениях любителей.

Andrej написал :

Я не имею ничего против участников и админов форума. Спасибо, что вы есть! Я никогда не стану препятствовать разумному использованию природных ресурсов. Но я хочу сказать, что в подобные рекламные акции сильно негативны. Из сообщения следует, что российские продавцы шведских пил валят лес ради рекламы, причем устраивают чемпионат, то есть не просто даже поощряют, а еще и подстегивают намеренно вырубку и навязывают ее обществу. Хотя сама вырубка этому обществу не нужна и даже вредна. Если бы небыло экологических проблем, о них бы и не говорили. А масштаб этих проблем очень легко представить, просто посмотрев на спутниковые снимки. Можете также съездить в Сибирь и попросить в местных онкологических больницах данные о количестве поступающих к ним больных за несколько лет. Или вы считаете, что эти снимки нарисовали в фотошопе, а данные клиник подделаны намеренно? Тогда скажите, какие именно доказательства вам нужны? Кому или чему вы поверите?

Давайте тогда устроим чемпионат по отстрелу из автомата калашникова зверья, занесенного в Красную Книгу Швеции. - Вы скажете - абсурд?
А я говорю, что чемпионат по вырубке леса ради рекламы - это и есть самый настоящий абсурд.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Ptyuch написал :
Хотя сама вырубка этому обществу не нужна и даже вредна.

Правильно! Пусть живут с бетонными полами, или с линолеумом. Пусть спят на железных сетках.

Пусть едят за пластикоовыми столами!

Так держать. Побольше камня, железа и пластмассы в быт.

Долой проплешины на гугльснимках и высокие цифры онкозаболеваний.

Даёшь простуды и астму! ЛОР-ВРАЧ ТОЖЕ ЧЕЛОВЕК! ОН ТОЖЕ ХОЧЕТ КУШАТЬ!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Ptyuch написал :
Давайте тогда устроим чемпионат по отстрелу из автомата калашникова зверья, занесенного в Красную Книгу Швеции. - Вы скажете - абсурд?

Я скажу: "Йоу! Где собираемся и когда вылетаем? А автоматы свои или там дадут?"

Вы ведь предложили. Я согласился. Едем!

Или Вы не предлагали, а как обычно ляпнули что-то "для красного словца"?

Ptyuch написал :
Красную Книгу Швеции. - Вы скажете - абсурд?

Но,но. Размахнулись. Конечно это спор ни о чём. Это спор людей без причины, но имеющих различное мировозрение. Вот пример двух моделей гомосапиенсов.Первый спорщик- Я.

  1. Втрой спорщик - Фрукт.
    Спор: Первый говорит,что нефиг белобрысым воинам делать на Кавказе. Задолбали своими героями авиаторами и палачами в масках.
    Второй подтверждает. Нефиг делать.нефиг делать. Война закончилась(говорит с сожалением) и теперь там нефиг делать.

Ptyuch написал :
... Тогда скажите, какие именно доказательства вам нужны? Кому или чему вы поверите?

Всё это правильно, никто с этим не спорит. Вопрос в другом - при чем здесь соревнования лесорубов? Не хочу "лезть в бутылку", но Вы электричеством и водой пользуетесь? Это, случайно, не наносит вреда экологии? Я-то наивно полагал, что пенять надо на промышленность, автомобили и т.д. Ан нет - бензопилы виноваты.
Знаете, по аналогии с Вашими словами можно сказать, что в преступлениях виноваты не преступники, а производители оружия. Или, обратный пример, что заслуга в написании картины-шедевра принадлежит не художнику, а производителю кистей и красок.
Вот Вы пишете "российские продавцы шведских пил валят лес ради рекламы". Прекрасно. А когда российский бегун на Олимпиаде обут в Adidas или Nike - это Вас не смущает? Этот бегун бежит за Россию ради рекламы??? Здесь АБСОЛЮТНО та же ситуация - Husqavrna выступает спонсором российской сборной. Когда несколько лет назад какая-то импортная компания (уж не помню, кто именно) была "генеральным партнером" чемпионата России по футболу - Вы тоже были против?
Теперь о чемпионатах мира. Если есть время, загляните всё же в мой репортаж:

Вы увидите, что моду на ЧМ диктуют две фирмы - шведы Husqvarna/Jonsered и немцы Stihl. Деление примерно 50:50. Так что и здесь всё как во многих других видах спорта - есть явные фавориты.

Muxa написал :
Где собираемся и когда вылетаем? А автоматы свои или там дадут?

Вот где настоящий холивор! Проливаем кровь за Хускварну?