Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#40294

5.1 ДК Logitech z-680 5.1

Делаю ремон, хочу провода для колонок, который будут висеть на стене были внутри стены.

Увидел в магазине розетку для аккустики легранд, которая монтируется в стену. Но она расчитана только на одну колонку. И стоимость аж 1200 рублей.
Скажите почему так дорого. И есть ли другие варианту, чтобы сделать аккуратно.

И вообще как лучше всё сделать. Можно ли саббуфер сделать на кронштейне к стене, чтобы не на полу стоял. И как звук не испортиться?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

Сабвуфер на кронштейне подвешивать бессмысленно, проще его выбросить.....розетки, о которых вы пишите, расчитаны на прилично-средненькие колонки и покупать их к Логитич бессмысленно...

акустику размещай по длинной стороне помещения, для дома лучше использовать напольную акустику - меньше гемора)) Сабвуфер ставь где-нибудь в углу. Сабы лучше не подвешивать - давление ослабнет. Все эти гомо-розетки лучше не использовать), купи силиконовый кабель: для верхов 2х1 мм, для саба 2х2,5 мм..

maxnn написал :
Но она расчитана только на одну колонку. И стоимость аж 1200 рублей.

есть и на 2 колонки а цены на легрант такие ну за 1000 можно найти если хорошо поискать.

других вариантов я незнаю чтобы окуратно и в стену. вам надо на 4 колоки одинарные и 2 двойные под усилок (приход колонок) а все остальное можно и без.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

zabunov написал :
других вариантов я незнаю чтобы окуратно и в стену.

Зачем их в стену? Может перенести захочется...

in my humble opinion

Занимаюсь дом.театрами и КАТЕГОРИЧЕСКИ!!! не использую например такие .Нормальнай кабель в ни не подключиш.Дополнительно ещё 2 места жутко ненадёжного соединения акуст.кабеля(у колонки и у усилителя) к тому-ж вносящего потери и искажения.Ставлю у каждой колонки такой вывод и плюс 1 или 2(в зависимости от толщины кабеля)у усилителя.В этом случае акустика безобрывно соединяется с усилителем.Под сабвуф. всё то-же,только кабель межкомпонентный(если саб-активный).Решение проверено годами и десятками проектов.