Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#457685

грохотайло написал :
рядом ни кто с зажигалкой не стоял я сам в шоке

Мы в основном работаем с алебастром(гипсом) - все "симптомы" один в один.

Видела пару раз,как плиточники не рады видеть эту затирку.Правда была другая проблема.Разводят по инструкции,а она как жидкая сметанка.Сколько не сыпь,практически не густеет и прилично просаживается с трещинами.но никогда быстро не стыла.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

грохотайло написал :
Ну в инструкции то можно было написать про это?

А что на пакете инструкции не было ? Или все на итальянском ?
Вот ссылка на описание ->

ИнтСистемс написал :
о бишь - гипс строительный... мож она на его основе

Кстати - легко! Видел затирки на гипсовой основе. Поддерживаю ваше мнение.
На гипсе затирки - нонсенс полный, но всякий левак - почему б не?

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

мапеи ультраколор встает за 20мин
и становится теплым

iale написал :
наверно надо было понемногу готовить

Ну в инструкции то можно было написать про это?

...двухкомпонентные эпоксиды тоже разогреваются до 70гр ....но то совсем другая история

Единственное что видел саморазогревающееся - алебастр, то бишь - гипс строительный... мож она на его основе?

Главное чтобы она еще не светилась ни в одном из диапазонов :-D

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

У быстросохнущих цементов есть такой эффект - саморазогрева, т.к. хим. реакция гидратации происходит с выделением тепла.
Размешайте в пластиковом ведре ветонита 4000 побольше - пар увидите через полчаса...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

По описанию - использовать в течение 20 минут....
наверно надо было понемногу готовить -

romku написал :
Сама разогрелась? Никогда такого не видел. Мда, странно. Левак похоже.

САМА! В Том то и дело, рядом ни кто с зажигалкой не стоял я сам в шоке, чаем отпаиваюсь!

Сама разогрелась? Никогда такого не видел. Мда, странно. Левак похоже.

З.Ы. Затирка однокомпонентная, затворяется водой...

Затирка mapei color + в пластиковом пакете, приобретена в крупном магазине, приготовлена в соответствии с инструкцией. Сначала она была жидкая, один шов сделал, потом стала густая (овсянка сэээр) порожек доделал. Пошёл в сортир затирать швы, она уже стала как сухая глина, но ещё еле размазывалась по швам. Если вспрыснуть водой, ещё как то тёрлась В итоге когда я снял перчатку, я понял что что то не то, она в ведёрке практически полностью схватилась и разогрелась градусов до 50ти как минимум!!! В итоге четверть швов замазана, четверть кое как, порожек полностью готов. Что делать, доктор? Выковыривать, или так и должно быть? Блин, зло берёт, дорогая затирка практически в полном объёме ушла в помойку!