Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#43865

2 Serg

Просто интересно, а сколько стоит камера? Учитывая, что резинка будет стоить

Идея с камерой хорошая, но боюсь в ситуации, которая приведена выше

aterney написал :
2 TeRaos

Стояк, как и отвод (точнее это называется тройник), пластиковый.

Выглядит почти как тут:

Только он 110 на 50 и черного цвета.

вместе с отводом ещё и стояк заглушить можно, со всеми вытекающими плохо пахнущими последствиями.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Serg

Это у каких же слонов такие сосуды?
А на эту медицину в суд подавать надо!!! До чего додумались - грязную камеру в сосуды запихивают...

Кстати, про какие сосуды речь-то идет? Уж не про стекляные...?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

aterney написал :
Что сказать, оригинально!

Медицинская методика, применяемая при операциях над сосудами.

aterney написал :
Но камеры у меня нет, а искать лень

Думаю, практически любой магазин спорттоваров решит эту проблему.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2aterney

И гипсом залейте... - все равно не приклеится, материал такой, специально))

Serg написал :
Кладете в трубу камеру от мяча и накачиваете ее, а шланг просовываете в трубу наружу, когда силикон затвердеет - выпускаете воздух и вытаскиваете сдувшуюся камеру из трубы.

Что сказать, оригинально! Но камеры у меня нет, а искать лень
Кстати, а если потом придется разобрать соединение, удастся ли тройник без потерь вытащить?

DMC написал :
Ну если сделал и не течет - нехай стоит. Единственное, что если конструкцию поведет, то может протечь, т.к. ваша внешняя изоляция силиконом ненадежна

А ее бинтиком еще зафиксирую.

Igls написал :
В Москве канализационные трубы старой размерности (черные) продают на строительном рынке на МКАД 41 км

OK, спасибо!

В Москве канализационные трубы старой размерности (черные) продают на строительном рынке на МКАД 41 км (напротив Меги в Теплом стане).
При движении на юг с МКАД поворачиваете направо на рынок и на рынке едете прямо метров 300, контейнер слева, на входе выставлены образцы.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2aterney

Да, от серый не подходит. Но на рынках вполне можно найти резинку под 48 трубу, как и саму трубу. Правда здесь как повезет - можно сразу наткнуться, а можно все время краями расходиться))

Ну если сделал и не течет - нехай стоит. Единственное, что если конструкцию поведет, то может протечь, т.к. ваша внешняя изоляция силиконом ненадежна.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

aterney написал :
Залить что-то в канавку - проблематично, там постоянно присутствуют всякие отходы и жидкость с неприятным запахом :-)

Кладете в трубу камеру от мяча и накачиваете ее, а шланг просовываете в трубу наружу, когда силикон затвердеет - выпускаете воздух и вытаскиваете сдувшуюся камеру из трубы.

С1 написал :
Можно попытается в ночное время заглушить отвод туалетной бумагой с газетой и т.п., засиликонить, а затем протолкнуть всё это в трубу.

Согласен, тоже вариант.

aterney написал :
2 С1

Залить что-то в канавку - проблематично, там постоянно присутствуют всякие отходы и жидкость с неприятным запахом :-)

Можно попытается в ночное время заглушить отвод туалетной бумагой с газетой и т.п., засиликонить, а затем протолкнуть всё это в трубу.

2 С1

Залить что-то в канавку - проблематично, там постоянно присутствуют всякие отходы и жидкость с неприятным запахом :-)

2 BV
Разогревать ничего не пришлось, я его только намазал тройник смазкой и "вкрутил" его в стояк. Я же не знал, что там размер не совпадает.
Про бинт понял, наверное этого достаточно будет для фиксации.

Слегка нагреть этот отвод, потом засадить туда тройник.

Шов обмомтать бинтом, промазанным силиконовым герметиком.

2aterney
Я и предлагаю залить силикон в канавку, а потом вставить тройник.

2 С1

Если резинка круглая, то да, запихнуть будет сложно.
Силиконом соединение промазано, но это же снаружи, а уплотнение внутри должно быть.

2aterney
От чёрных труб резинка должна быть круглой в сечении, но она вам не поможет, так как с ней вы тройник не запихаете. Можно попробовать силиконовый герметик.

DMC написал :
Если черная, то отвод на 48, на 50 - это серые.

Ага! Так вот почему тройник на 50 (серый) не хотел в нее влезать!

DMC написал :
Не совсем понятна проблема... Если есть канавка, но в ней нет уплтнителя, то разумно было бы его туда положить))

Дык я согласен что-нибудь туда положить, только вот что? По идее там должна быть резинка, но от "серых" труб она туда не подходит - широкая, а "черных" я пока не встречал. Может вырезать ее из чего - нибудь?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2aterney

Если черная, то отвод на 48, на 50 - это серые.

Не совсем понятна проблема... Если есть канавка, но в ней нет уплтнителя, то разумно было бы его туда положить))

Еще раз прошу обратить внимание на то, что черная советская труба имеет другие диаметры, нежели серые трубы. Черных сейчас практически и не купишь, т.к. это не "европейского" стандарта.

2 TeRaos

Стояк, как и отвод (точнее это называется тройник), пластиковый.

Выглядит почти как тут:

Только он 110 на 50 и черного цвета.

Если стояк чугунный, отвод выполняется через стандартную манжету 50х70.

Отвод прямой на 50, труба пластиковая, черная (наверное ПВХ). В канавке, в которой у нормальной трубы имеется резиновый уплотнитель, у отвода ничего нет Собственно вопрос: это правильно? Тогда как нужно уплотнять такое соединение?
В принципе я с большим трудом запихал туда ПП тройник и течи нет (сидит очень плотно), но все же, как должно быть?