Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.07.2006 Краснодар Сообщений: 107
#454715

Решил навес из сотового поликарбоната (цвет бронза) заказать в одной фирме, теперь вот думаю стоит ли его использовать, навес нужен для создания тени и прохлады в жаркий день, и как крыша от осадков.

Скажите кто сталкивался лично, так ли жарко по навесом из СПК, как об этом говорят? И если жарко то зачем его тогда используют, только от осадков? И то говорят проблемы, то срывает от линейного расширения, то помутнение поверхности, то соты засорились, то сосулька дыру пробила в мороз...какой от него тогда толк если ему для эксплуатации комнатные условия нужны?

Пролейте свет на проблему, пожалуйста.

..видел много навесов и козырьков из поликарбоната. Вроде все нормально с ними. Критики не слышал

Регистрация: 10.11.2006 Волгоград Сообщений: 454

Поликарбонат прочен, сосулька должна весить кг 100.
Сам лично видел маленькую трещинку от упавшей торцом трубы с высоты 5 м
Навес...
Жарко под ним.
У нас летом до 45 бывает.
Зимой на 10-м этаже под поликарбонатом в солнечный день температура поднималась до +22, при температуре на улице +5
при +15 до +26
В 40 гадусов в закрытое помещение невозможно было зайти.
при минусе трещит, при жаре трещит.
Пока ТСЖ устранил в нем протечки, прошло 4 месяца.
Залило 9 этаж...
Если раньше у меня было желание сделать из него навес, то с прошлой осени пропало напрочь.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Есть помещение с потолком из поликарбоната, когда на улице +30 там +47, как в бане...

Регистрация: 26.07.2006 Краснодар Сообщений: 107

Судя по отзывам, использовать СПК как козырёк для создания тени с южной стороны дома не стоит. Лучше что-нибудь проверенное и непрозрачное.

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 65

у меня навес из ПВХ шифера (суть как и СПК), так когда солнце лучше сидеть на солнце чем под навесом, лысину не печет, а жара неимоверная

Аналогично, балкон с крышей с СПК, сторона южная - зимой хорошо, летом парная. Пытался сделать жалюзи, но идея до конца не реализована... Основной плюс у СПК большая светопропускная способность и технологичность ...

Регистрация: 26.07.2006 Краснодар Сообщений: 107

Спасибо всем за ответы, скорее всего откажусь от идеи использования СПК.