Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 308
#455126

Посоветуйте, что купить из предложеных красок в "Максидоме" или на "Рыбинской базе". Спасибо.
Город Санкт-Петербург.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Faceoff см. соседнюю ветку про неудачный потолок.

Регистрация: 17.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 308

Спасиб.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 652

на одну комнату покупал тексовскую матовую белую - пришлось уложить 5 слоёв для получения требуемого качества
на другую комнату использовал родную финскую тиккурилу - Siro Himmea, хватило 2 слоёв. Покупал в магазинчике на Лесной.

позвоните в Некаколор

Регистрация: 17.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 308

Купил Садолин н7, как посоветовала в соседней ветке уважаемая iale .
Вопрос. Есть валик фасадный, ваночка для краски с отжимом. Перед покраской грунтую голый потолок.Потом шпаклюю Ветонитом ЛР+, шкурю, потом опять грунтую и крашу. Что нибудь я пропустил.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Faceoff написал :
Купил Садолин н7, как посоветовала в соседней ветке уважаемая iale .

я не "она", я "он"

Faceoff написал :
Вопрос. Есть валик фасадный, ваночка для краски с отжимом. Перед покраской грунтую голый потолок.Потом шпаклюю Ветонитом ЛР+, шкурю, потом опять грунтую и крашу. Что нибудь я пропустил.

1) зачем фасадный валик ?
2) ванночка для потолка имхо мало - замаетесь подливать
3) для проверки гладкости можно использовать переноску или фонарик - в косом свете неровности и огрехи лучше видны.

Регистрация: 17.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 308

iale написал :
я не "она", я "он"

Упс. ))

iale написал :
1) зачем фасадный валик ?

Просто есть. А какой надо?

iale написал :
ванночка для потолка имхо мало - замаетесь подливать

А, что тогда.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Faceoff написал :
Просто есть. А какой надо?

надо с отн. небольшим ворсом ( 5-8 мм ), иначе валик будет оставлять на потолке явно видимую с пола шагрень.

Faceoff написал :
А, что тогда.

Ведро прямоугольное, литров на 10. У него на стенках разметка для объема краски и ребрышки для раскатки валика. Считаете площадь, множите на расход, наливаете краски по разметке с запасом. Валик макнули , по стенке покатали и на потолок.

Регистрация: 17.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 308

iale написал :
Ведро прямоугольное, литров на 10.

Что то не очень удобно в таком ведре валик отжимать. Ведро всё время норовит упасть. Или её к стенке прислонить?

iale написал :
Валик макнули , по стенке покатали и на потолок.

Сильно его отжимать?

iale написал :
надо с отн. небольшим ворсом ( 5-8 мм )

А паролоновый не катит?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Faceoff написал :
Что то не очень удобно в таком ведре валик отжимать. Ведро всё время норовит упасть. Или её к стенке прислонить?

Имхо особых неудобств не заметил, дно ведь широкое, квадратное, ведро с налитой краской стоит достаточно устойчиво. Ну если только под конец, когда краска заканчивается - рукой попридержать.

Faceoff написал :
Сильно его отжимать?

Его не надо отжимать, его надо на стенке ведра просто раскатать, чтобы валик равномерно пропитался краской. Т.е. окунули в краску на пол-валика и покатали его по стенке ведра, что лишнее - само стечет.

Faceoff написал :
А паролоновый не катит?

Может и катит, но мне лично не нравится им работать.