Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#455127

мы заказали брусовый дом, сегодня привезли все материалы, завтра начнут строить. а песок, который предполагался по договору под фундаментные столбики не привезли. Бригадир говорит - вообще-то по хорошему еще щебень подсыпают. Потом посмотрел площадку, копнул и говорит - ну земля у вас хорошая, ничего не надо.
А я переживаю. По договору под каждый столбик на 10 см предусматривается песчаная подушка. А у нас в итоге ее не будет. Песчаная почва и песчаная подушка - это же разные вещи?

2zhulia[/b] Песчаный грунт в Подмосковье? И где это? Ну-ну . Пусть делают все по технологии, в противном случае не будет гарантии. 10 см песка хватит на три-четыре года, дальше ваш домик начнет гулять. Почитайте, например.
[b]
А вообще спрашивать про фундамент по принципу -завтра строить начинают, а какой мне фундамент делать? - это немного .... неправильно.
И не верьте никому, особенно строякам, которые ногой грунт копнут и авторитетно заявляют ... не сс..., хозяин, все ОК, мы всегда так строим, пока никто не жаловался. Советовать Вам что-то уже поздно, но я надеюсь, может кто прочтет, хоть задумается. Успехов.

спасибо за отклик! я рано запаниковала. у них есть песок, все делают как договаривались. Я про фундамент знала на что шла. Только вот этот момент вдруг испугал, а оказалось зря. Позвонила бригадиру утром, он сказал, что песчаную подушку положат обязательно.

Old_Navy написал :
И не верьте никому, особенно строякам, которые ногой грунт копнут и авторитетно заявляют ... не сс..., хозяин, все ОК, мы всегда так строим, пока никто не жаловался. Советовать Вам что-то уже поздно, но я надеюсь, может кто прочтет, хоть задумается

Дожили. под деревянную сарайку?!
Строители идиоты , а вы не видя предмета "на кофейной гуще" Эксрасенс однако.
(Медалями просьба не бряцать)

zhulia написал :
Позвонила бригадиру утром, он сказал, что песчаную подушку положат обязательно.

Умный Бугор, делов на копейку и без объяснений. Все равно бесполезно.