Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#41072

2Nikodim

Понял. Знаю я такую антенну. Спасибо.

Регистрация: 29.10.2005 Ульяновск Сообщений: 35

ну Яндекс дает по этому слову : страниц — 47 718, сайтов — не менее 1 563. вот например или вот
Тут фишка в чем: у нас кабельное телевидение построено как- есть ретрансляторы по городу. если хотят подключить дом к кабельному, то ставят на крышу вот такую антенну (ну, помощнее, конечно) и от нее уже подключают абонентов. а тут поставил антенну на балкон, направил ее на ближайший ретранслятор и сам лови. только она узко направленная, довольно тяжело поймать. Хотя у меня друг, живя в каменном мешке из высоток умудрился поймать сигнал отраженный от стены. У нас в магазине, когда покупаешь, так и говорят, не будет ловить, отдадите назад без вопросов. но кто из знакомых купил, все поймали.но это у нас. как у вас, не знаю

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2ZV

А и-нета по кабельному нет? а то очень удобно..., я кабельное подключил из-за интернета, а ТВ - как довесок, собственно.

2Nikodim

это антенна MMDS

Чтож за антенна такая волшебная? Ссылка есть? Или хотя бы картинка?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

2Nikodim Фигасе - крутая антенка! Кабельное ловит ! А спутниковое не ловит ?

Регистрация: 29.10.2005 Ульяновск Сообщений: 35

Самое то для Вас- это антенна MMDS. Не знаю как у вас в калуге, у нас в Ульяновске ловит все центральное телевидение и еще 24 канала кабельного. И стоит всего это около 1000. За полгода окупите, вместо подклюения к кабельному

Регистрация: 29.10.2005 Калуга Сообщений: 231

Сразу оговорюсь , что не специалист , пока не затоптали :-)
Хочется получить качественную телевизионную картинку центральных каналов плюс возможный максимум дополнительных каналов. В доме поэтажно развели только кабельное ТВ. Платить по 150 руб. в месяц как-то жалко. Вернее, предпочитаю вложиться 1 раз , но зато будет все свое и не буду зависим. Поэтому вариант с НТВ-плюс тоже отпадает из-за непредсказуемого будущего и абонентской платы.
Посоветуйте какую-нибудь универсальную антенну или , наверное, тарелку ( ресивер ) , которая подойдет указанным условиям.