Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2919472

Pavel003 написал :
Буду иметь ввиду.Спасибо.

Я всегда адресую свое спасибо по поводу рычага Андрею. Это его идея.

NAP написал :
Мне понравилось использовать рычаг предложенный Андреем. Тем более что рычаг уже имелся в комплекте. Имхо.

Понял.Я если прозевал подрулить МБ,то включаю заднюю,или дей ствительно проход по кустам(окучником).Тем боле,что не картошка,а помидоры,и не чистое окучивание,а спрятать ленту,то есть не надо засыпать кусты полностью.Поэтому фейсом-прощелкал давай назад.Буду иметь ввиду.Спасибо.

Pavel003 написал :
А что сцепка полностью жестко стоит?Если не жестко должно вроде само выравнивать колею.

Сцепка может крутится во всех направлениях и по горизонтали и по вертикали. Можно и заблокировать.
Да наверное из за не однородности почвы,а также не качественного исполнения самого ДО (как бы не симметричности) получается что уводит в ту или иную сторону. Восстановиться то может но для этого нужен определенный путь и как правило вывернуты кусты. А так рычагом можно и удержать и подрулить ДО. Мне понравилось использовать рычаг предложенный Андреем. Тем более что рычаг уже имелся в комплекте. Имхо.

NAP, Спасибо.

NAP написал :
Собственно это пол дышла от ручного ДО. Так как ДО один то трансформация из ручного в МБшный не велика

А что сцепка полностью жестко стоит?Если не жестко должно вроде само выравнивать колею.

Михаил70 написал :
А глянуть можно?

Pavel003 написал :
Тоже посмотрел бы.

Собственно это пол дышла от ручного ДО. Так как ДО один то трансформация из ручного в МБшный не велика

Михаил70 написал :
А глянуть можно?

Тоже посмотрел бы.

Tomkol написал :
А когда-то святая церковь обещала, что человека, попытавшегося подняться в воздух, постигнет кара небесная

Атеисты всегда были И, быть оными останутся

NAP написал :
приделал к ДО как бы "дышло" для подруливания и после этого работа пошла в разы легче

А глянуть можно?

Pavel003 написал :
Не для меня по любому.

Для меня так же нет вариант с ДО впереди.
Я уже писал раньше что по совету Андрея его что то не слышно в последнее время приделал к ДО как бы "дышло" для подруливания и после этого работа пошла в разы легче. А если ДО впереди то как его подвернуть просто не представляю. Хотя может от этого и такое отношение.

NAP написал :
Но вот как бы скобу перенести на перед давно хочется.

То что перенести можно тебе понятно.Но будет ли он корректен такой перенос,это для меня вопрос.Обнимать всю коробку,чулки,ради не понятно чего.Стоит ли эта работа того.Я вообще плохо отношусь к адаптерам,а тут еще длиннее.С адаптером ведь окучник можно и между(МБ и задними колесами) поставить.По меньшей мере короче все будет.Не для меня по любому.

Pavel003 написал :
Я понимаю,что поддакнуть в лом(по поводу окучника спереди),поэтому и предложил попробовать.

Во какой утюг получился.
Но вот как бы скобу перенести на перед давно хочется.

NAP написал :
Я сказал что приспособить можно без малейших проблем. А вот то что юзать так или не юзать, это уже кому как. имхо.

И это я понимаю.Понимаю также,что в этом случае скоростей станет только две.Для сегментной косилки нормально,для окучника может быть мало.Я без претензий писал.
Я понимаю,что поддакнуть в лом(по поводу окучника спереди),поэтому и предложил попробовать.

Pavel003 написал :
Я в курсе.Но вряд ли буду переворачивать даже для более толкового дела.Кстати попробуй окучникм спереди,может и тебе понравится.Потом плуг,фрезу,распашники,борону ну и т.далее.

Я сказал что приспособить можно без малейших проблем. А вот то что юзать так или не юзать, это уже кому как. имхо.

NAP написал :
Так как юзаю МТЗ то могу сказать что перевернув рога на 180*.

Я в курсе.Но вряд ли буду переворачивать даже для более толкового дела.Кстати попробуй окучникм спереди,может и тебе понравится.Потом плуг,фрезу,распашники,борону ну и т.далее.

Pavel003 написал :
Так и я на Неву могу повесить.Вопрос,как на МТЗ 05.Правда меня вполне и задняя навеска устраивает.

Так как юзаю МТЗ то могу сказать что перевернув рога на 180*.

ДимДимыч написал :
картошку

Я ушастые продал,и работать ими не буду,и очень жалею тех кто ими работает.Окучники впереди это от того,что не получилось настроить их правильно.Вы вынуждаете вспомнить политику.Если спросить у Абрамовича,то сейчас рай на Земле.Вот так и с окучником одному нравиться значит очень удобно.Нравиться так популяризируйте,покажите кого нибудь кому тоже понравилось.Или рядом нет никого,кто пашет и садит.

Pavel003 написал :
.Можно создать опросную ветку,пусть пришлют фото те,кто так использует окучник,через пару месяцев или раньше удалим ее.И узнаем популярность такого способа.

Способ может быть и не популярный, но очень удобный и эффективный. При посадке картофеля отпадает надобность в картофелесажалке.

Pavel003, А вот так я сажаю картошку

ДимДимыч написал :
УВАЖАЕМЫЙ Pavel003 ВЫ глубоко ошибаетесь, я вот уже 8 лет работаю с окучником таким образом.

Я написал про таксиста который задом ездит,меня это не убеждает.Кстати вспомни народное определение закона диалектики о единстве и борьбе противоположностей-нет худа без добра.Мой МТЗ на мет.колесах по вспахнному песку шпарит что танк.Попробуй покататься на не загнутых лыжах.Мне приходилось возвращаться домой без носка лыжи.Ну очень не комфортно.И еще.Можно создать опросную ветку,пусть пришлют фото те,кто так использует окучник,через пару месяцев или раньше удалим ее.И узнаем популярность такого способа.