Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878
#2485309

Mad написал :
Глубину регулирую на сцепке миника.

Mad написал :
Могу на сцепке регулировать и наклон стоек,но мне это не нужно.

Mad написал :
Глубину регулирую здесь

Извините, но ничего не понял. На фото вижу стяжку, ей видимо регулируется именно наклон ДО.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Разворот с окучником (причём не вынимая из земли):

li.sta написал :
нужно после или во время цветения обрызгать картофель калий-фосфорными удобрениями.

Лучше калийной силитрой, но ее в рознечной продаже нет.

sokmix написал :
внекорневая подкормка
Чем?

У меня ботва хорошая, может за счет того, что выносил при посадке удобрения (15%+15%+15%).
После этого.
Мне предложили в магазине, который торгует семенами, что нужно после или во время цветения обрызгать картофель калий-фосфорными удобрениями. Расход был столовая ложна на 10л воды.

Mad написал :
Нет я не рассказывал,но все просто,канистра+насос омывателя Ваз+штанга с форсункой от бытового опрыскивателя

Спасибо.

sokmix написал :
Кто нибудь делал АР

Если не тяжело,что это такое.Диски на 450 заводские есть (один из них был на 500),сделан из них ДО,но не пользовался ни разу.Сосед окучивал,я не видел результ,не бываю там,гдеего огород.

Регистрация: 12.05.2011 Челябинск Сообщений: 188

NAP Нет я не рассказывал,но все просто,канистра+насос омывателя Ваз+штанга с форсункой от бытового опрыскивателя

NAP написал :
Если уж покупать у завода то идеальный вариант диск сошника маркера в сборе со

Такой вариант естественно лучше.

tremal написал :
Совершенно верно.Не изобретайте велосипед, а лучше поищите готовые.В любом районом городке есть сх магазины и запчасти для сх техники.

Мой товарищ купил,я пользуюсь.У,так называемых,"пидприемцив".Круг из стали толщиной 2 мм,тупо молотком придана форма параболоида( Y равен X в квадрате).Работают хорошо(очень даже).Кстати у нас у одного товарища спутниковая тарелка так сделана-работает.Я купил у таких же товарищей чуть большего размера диски но уже похоже сделаны прессом.Толщина та же двойка.За долговечность не ручаюсь,но вполне работоспособны.Вот такие ДО.

Mad написал :
внекорневая подкормка+обработка от колорадского жука.

Вы гдето описывали устройство опрыскивателя? Если да то дайте ссылку?

WOW! написал :
Можно купить как запчасть в заводском отделе сбыта.

Еще раз повторюсь.
Если уж покупать у завода то идеальный вариант, от любой сеялки, диск сошника маркера в сборе со ступицей . Стойки и траверса с креплением к МБ что нужно будет делать самому.

Регистрация: 12.05.2011 Челябинск Сообщений: 188

sokmix Микроудобрения в хелатной форме,,Гумимакс"эффект пока не знаю,искал Украинский ,,Реаком"не нашел,взял что было в наличии

Mad написал :
внекорневая подкормка

Чем?

Народ города Мастеров! Кто нибудь делал АР из дисков лущильников Д=450мм? Если вырезать пятиугольник на 330мм, как варятся ножи?

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Mad написал :
Спрашивайте диски лущильника на 450мм

Совершенно верно.Не изобретайте велосипед, а лучше поищите готовые.В любом районом городке есть сх магазины и запчасти для сх техники.

Регистрация: 12.05.2011 Челябинск Сообщений: 188

noprice Фигней страдаете,половина неудач с ДО связана именно с дисками,завдские диски изготовлены из пружинной стали,а не из рядовой и имеют определенный угол ,в любой сельхоз-технике цена максимум 700р,а б/у я брал за 280р,по моему железо стоит дороже,а еще +работа.Спрашивайте диски лущильника на 450мм

Регистрация: 05.06.2011 Новосибирск Сообщений: 11

"все пропало, шеф, гипс снимают, клиент уезжает, что делать"
а если серьезно, то в нынешние времена, фиг вынесешь с завода, кругом камеры и охранники стоят. можно конечно, но с парой дисков никто связываться не будет, себе дороже, не по наслышке знаю, сам на заводе работаю.
решил сделать из просто железа, если не найду дисков, вырежу сектор, на края сектора наварю, например арматуру, и за эту арматуру буду стягивать края сектора, перед этим желательно долбануть в середину, чтобы обозначить сторону сгиба, впуклость в воображении должно получиться, что будет на практике, покажет время. не уверен что согнется равномерно, будем посмотреть.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

WOW! написал :
Отдельные несознательные представители трудового коллектива могут вынести с завода пару штук за небольшую плату.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 12.05.2011 Челябинск Сообщений: 188

dido Глубину регулирую здесь

Регистрация: 12.05.2011 Челябинск Сообщений: 188

Вот еще видео ,,3 в одном" 2е окучивание+внекорневая подкормка+обработка от колорадского жука.[

Дисковый окучник 3 в одном.avi

]( "Дисковый окучник 3 в одном.avi")