Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2629802

Mad написал :
POG65Спасибо,за добрые слова.

Если у меня будут вопросы, можно постучатся в личку? У меня простенький мотокультиватор, а реализовать идею с копкой желание есть.:yu

Регистрация: 12.05.2011 Челябинск Сообщений: 188

POG65,Конечно помогу,чем смогу,у меня кроме Агро есть культиватор Техас,он тоже не стоит без дела.

Mad написал :
POG65,Конечно помогу,чем смогу,у меня кроме Агро есть культиватор Техас,он тоже не стоит без дела.

Вот и у меня такой же (может и не такой же, но Техас). Маленько проблем с ним уже поимел... Как всегда в неподходящий момент... Решение найдено. Но запас практики, думаю, никому не повредит Будем делиться своим опытом. Спасибо.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

POG65 написал :
Если у меня будут вопросы, можно постучатся в личку?

А може лучше в теме про агрономию с использованием мотоблоков их задавать? Думается, что и другим форумчанам будет интересно.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
А може лучше в теме про агрономию с использованием мотоблоков их задавать? Думается, что и другим форумчанам будет интересно.

Спасибо за приглашение. От Вас всегда ожидаю положительного Тут же нет секретов. Охотно, как и Вы, поделюсь опытом. Может быть не совсем совершенным.

Регистрация: 25.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 62

Tomkol,На этой ветке видел Ваши ГЗ сделанные из автомобильных бортовочных колец.У меня есть таких 4 шт., тоже изготавливаю ГЗ, не мог рассмотреть ступицу - она с псевдодиффом? Если не трудно напишите размеры - ширина между кольцами, высота елочек, сваривается нормально ?

Tomkol написал :
Ну, их тоже можно понять - хотят трошки компенсировать обвал цен на

Если перепроизводство-цена падает.Что в этом случае должен быть обман?Мои помидоры тоже были не в цене,кто меня будет понимать.Последняя цена,которую я знаю(сейчас может быть другая,вролне может быть и ниже) 2,50 гривен,ее что для посадки нельзя использовать?

Mad,
Огромное спасибо за видео. Буду перенимать Ваши наработки.
А как у Вас работает гидравлика?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Паха 42 написал :
не мог рассмотреть ступицу - она с псевдодиффом? Если не трудно напишите размеры - ширина между кольцами, высота елочек, сваривается нормально ?

Там не псевдодифференциал. Там ось отключается от ступицы вручную. Принцип тот же, что и у оконного шпингалета - либо ступица свободно вращается на оси, либо соединена с осью штырем.
Уголок для елочек брал 63й. Высота шпор - 6 см. Нашел скан статейки, в которой описывалось испытание тяги при различной высоте шпор. И именно опытным путем было установлено, что шпоры высотой свыше 6 см уже никакого прироста тягового сцепления с почвой не дают.
Кольца эти варятся по-обычному. Нормально. Ширина между кольцами - это диагональ 63-го уголка (сколько точно - не помню, но можете сами вычислить). Те части уголка, что выступают над кольцами (на 6 см, как говорилось выше), дорастил в бока 6-сантиметровыми отрезками полосы. Полосу брал шириной чуть большей, чем толщина кольца.

Pavel003 написал :
Что в этом случае должен быть обман?Мои помидоры тоже были не в цене,кто меня будет понимать.Последняя цена,которую я знаю(сейчас может быть другая,вролне может быть и ниже) 2,50 гривен,ее что для посадки нельзя использовать?

Я не говорил, что должен быть обман. Я просто объяснил, почему они так цены вверх задрали. Пытаются хоть за счет продажи семян покрыть убытки. Естественно, что за счет таких же земледельцев. Из их кармана. Ну что поделаешь - менталитет у нас такой славянский. Посадить дерево, посадить соседа...

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Я не говорил, что должен быть обман. Я просто объяснил, почему они так цены вверх

Я не говорил,что ты обнанываешь,а они точно обманывают.Я очень хорошо знаком с такой торговлей.Тут просто надо понимать что и как,и все равно тяжело избежать обмана.

Регистрация: 12.05.2011 Челябинск Сообщений: 188

Van Helsing,У меня не гидравлика,лебедка 2тн питается от литиевого аккумулятора, проблем нет заряжаю 1раз в месяц-два,даже генератор не ставлю заряда хватает.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
Я не говорил,что ты обнанываешь

А я и не говорил, что ты говорил, что я обманываю . Я не себя оправдывал. Я просто объяснил их логику. Т.е. что их принуждает так делать. Но и их я не оправдываю никоим образом.
Похожий случай был, когда мы с женой когда-то давно на рынке покупали бананы. Попросили килограмм - девушка нам взвесила. На весах килограмм. У а жены в сумочке всегда лежит маленький безмен. Жена им взвешивает - получилось 600 гр. Показывает той продавщице, отдает назад и спрашивает не стыдно ли ей так наглеть? А та ответила, ничуть не краснея: "А что ж вы хотите - у меня трое детей". Вот такая логика оправдательная. Кстати, обычно такие наёмные продавцы и зарплату от хозяина продукции вообще не получают. Их заработок - это разница в обвесе.

Сытый конному не пеший!

Mad написал :
У меня не гидравлика

Эт я вопрос сформулировал коряво, имел ввиду привод.

Mad написал :
лебедка 2тн питается от литиевого аккумулятора

С таким девайсом не знаком. Можно подробнее?

Регистрация: 12.05.2011 Челябинск Сообщений: 188

Van Helsing,В теме АГРО-в минитрактор мною выложены фото всех узлов с описанием,посмотри что интересно,а я отвечу конкретно там же,лебедка от квадрика вместо гидравлики работает на подъем и опускание навесного,затраты на приобретение те-же,а проблем нет.

Mad написал :
Van Helsing,В теме АГРО-в минитрактор мною выложены фото всех узлов с описанием,посмотри что интересно,а я отвечу конкретно там же,лебедка от квадрика вместо гидравлики работает на подъем и опускание навесного,затраты на приобретение те-же,а проблем нет.

Еще раз спасибо, буду разбираться.

Регистрация: 25.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 62

Tomkol,Спасибо, с этим ясно, а ось в ступице ГЗ во втулке ?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Паха 42 написал :
ось в ступице ГЗ во втулке

Да. Ось - это просто кусок кругляка с резьбой на конце (на втормете парочку таких готовых нашел). Вот на эту ось я изнутри приварил опорную шайбу, одел ступицу и снаружи гайку закрутил (шплинтующуюся). Поскольку диаметр отверстия в ступице был миллиметров на 5 больше, чем диаметр оси, то пришлось придумывать, как убрать этот зазор. Взял кусок ПВХ-трубы водопроводной чуть большего, чем в отверстие в ступице, диаметра. Вырезал и удалил продольную полоску из него так, чтобы диаметр совпал, и вставил внутрь. Вот так неспециально и получился подшипник скольжения. Я его еще потом графиткой смазал. Думаю, что хватит очень надолго. Ведь эта втулка работает только во время разворотов мотоблока.

Сытый конному не пеший!

Обратите внимание как сделана фиксация профиля.

взято от сюда

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

li.sta написал :
как сделана фиксация профиля

Я так понимаю, что болты упираются в угол трубы. Видимо для того, чтобы не продавить стенку. Но это ж как нужно зажимать болт? Зачем такие усилия?

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Я так понимаю, что болты упираются в угол трубы. Видимо для того, чтобы не продавить стенку. Но это ж как нужно зажимать болт? Зачем такие усилия?

Болт упирается в угол трубы чтобы внутренний квадрат (или труба) прижималась к двум плоскостям (те что образуют угол противоположный тому где вкручивается болт), а если болт вкручивается в стенку то прижим едет к одной (противоположной где вкручивается болт). Более надежная фиксация при значительно меньшем усилии затяжки