Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1210717

Shihan написал :
результатом очень доволен.

с чем Вас и поздравляю.
колеса только /на мой взгляд /маловаты будут даже для первого окучивания.

кутузоф написал :
маловаты будут

Не-а, первое стопудово пойдёт, вот с последующими, вполне возможно. Но это была просто проба, а так буду ставить большие ГЗ, или на малых по междурядью с дисками навыверт(наружу).

Регистрация: 02.04.2008 Калининград Сообщений: 189

[QUOTE=Shihan]Shihan Небудутли при окучивании зубья которые находятся сверху зацеплять и рвать ботву у картошки. А в целом агрегат достойный.

Shihan написал :
а так буду ставить большие ГЗ, или на малых по междурядью с дисками навыверт(наружу).

а как же приспособа для межрядного окучивания?неустраивает?

2кутузоф , ты говоришь про уголко-зацепы, так они для рыхления междурядий и ушастого окучивателя. Просто этими дисками можно причесать, взрыхлить гряды между основными окучиваниями.

Shihan написал :
так они для рыхления междурядий и ушастого окучивателя.

вопрос конечно не в тему но ....
изготовление ГЗ на 210мм подходит к финишу осталось решить какого размера /высота / будут зацепы и какой конфигурации - если можно совет.собирался ставить на 50 но есть возможность поставить и больше

Посмотри как сделал АлНик, стоящие ГЗ. Потом Салютовские эксперементальные, с добавлением на зацепы штырей, тоже заслуживают внимания. ИМХО.
Да, если зацепы обычной конструкции, то больше 40мм, ну максимум 50-ти мм, делать не стоит. ИМХО.

Shihan написал :
Да, если зацепы обычной конструкции, то больше 40мм, ну максимум 50-ти мм, делать не стоит.

обычные-сугубо для второго межрядного окучивания и не для чего более,а как насчет конфигурации-елочкой,поперек,под наклоном к движению-или это несущественно? а то я как то зациклился на елочке-третьи гз по счету

кутузоф написал :
как насчет конфигурации-елочкой,поперек,под наклоном к движению

Ну на это пускай гуру по грунтозацепам ответят. У меня еще особо не наработан опыт использования разнообразных конфигураций этих самых зацепов.

Shihan написал :
Ну на это пускай гуру по грунтозацепам ответят.

нужна помощ зала .
к понедельнику надо определиться????????????????
не хотельсь бы потом сказать -вот блин а надо было сделать так...

Саня написал :
Небудутли при окучивании зубья которые находятся сверху зацеплять и рвать ботву у картошки

Извиняюсь, просмотрел вопрос. Возможно, но уже при большой ботве, а на первых будет нормально. Последнее окучивание ушастым или простыми дисками. Вобщем бум пробовать.

Вот повторю описание предназначения прототипа:
Культиватор-гребнеобразователь-окучник КГО-3

Предназначен для предпосадочной нарезки плоских гряд высотой 4-5 см, 2- 3-кратного довсходового рыхления и подокучивания.
Обеспечивает качественную подготовку семенного ложа, уничтожение сорняков путем наращивания гребней до 30 см, сохранение рыхлости почвы в гребнях вплоть до уборки. Этим достигается повышение урожайности по сравнению в среднем на 15% и высокая производительнось картофелеуборочных комбайнов.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

кутузоф написал :
нужна помощ зала .

Я немножко по теме выступал, и фотографии выкладывал
Мое личное мнение - колеса с грунтозацепами елочками не самый лучший вариант, они быстрее всех при пробуксовке забиваются землей. Мне кажется что колеса с прямыми зацепами установленными с наклоном немного лучше, и еще они частично перемещают почву при работе с пробуксовкой в нужную вам сторону. Таких колес много наделал избретатель кап.1 ранга Кузнецов.
На окучнике с зубьями хорошо делать 1 довсходовое окучивание. а как дальше дело пойдет можно только догадываться.

Регистрация: 02.04.2008 Калининград Сообщений: 189

Shihan написал :
Последнее окучивание ушастым или простыми дисками.

А от чего у вас эти самые "простые диски", а то у меня есть сошники от сеялки но мне кажется диски там маловаты для нормального окучивания. Расстояние между рядами у меня 70 см.

Саня написал :
а то у меня есть сошники от сеялки

Вот они самые и есть, даже оси от них.

Саня написал :
диски там маловаты для нормального окучивания

Размер то конечно не гигантский( диаметр 340мм ), но это можно стерпеть, а вот сферичности практически никакой. Хотя мои после сварки вогнулись немного.

WOW! написал :
На окучнике с зубьями хорошо делать 1 довсходовое окучивание.

Буду пробовать первое и ещё что получится. Да и снять эти диски, а поставить простые, дело минутное.

Для Shihan. Вполне согласен,как описано в п.398 подходит вполне.А вот для обработки подросшего картофеля надо посмотреть.2-3 окучивание думаю будут проблематично.Свими дисками п.360 посадил картоху и провел 1 окучивание.Результат хороший.При правильной установке угла дисков будет пригоден и для дальнейшей обработки кортофельных рядков.А в общем м о л о д е ц!

Саня написал :
А от чего у вас эти самые "простые диски

А вот "простых "(сферических) нет, вернее лежит один....

Цитата:
А от чего у вас эти самые "простые диски

А "простые" надо искать от стандартного катофеле окучника

SVM54 написал :
надо искать

Вот пока в поисках...