Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097
#2078059

POG65 написал :
Умудряюсь варить только на балконе в выходные. Хлопотно на четвертый этаж все тащить, потом уносить в машину... Возить в гараж.

Зато красиво как искорки летят с 4 этажа

umnyi написал :
Зато красиво как искорки летят с 4 этажа

Не, не летят... Закрыл... Искорки в сторону стены...

POG65 написал :
У меня в гараже оЧЧень низкое (от 160 вольт бывает) напряжение. Инвертор не берет даже двойку. Умудряюсь варить только на балконе в выходные. Хлопотно на четвертый этаж все тащить, потом уносить в машину... Возить в гараж.

Ну Кулибин Вы даете???!!!
И до сих пор живы? Как при Вашей тяге к очумелым ручкам соседи выдерживают? Как бы их то уважать нужно.
Или сварка работает без просадки напряжения на линии?

NAP написал :
Или сварка работает без просадки напряжения на линии?

Просадок абсолютно нет. Варю инвертором Blue Weld Prestige-164. Дома в процессе сварки включены все электроприборы (ноутбук, телевизор, стиральня машина и т.д.). Защита инвертора ни единого раза не сработала. Варят ведь балконы, когда стеклят, и болгарят. Проблема в чем? За Кулибина - спасибо, таковым себя не считаю.

NAP написал :
И до сих пор живы? Как при Вашей тяге к очумелым ручкам соседи выдерживают?

Соседи есть разные, стараюсь жить со всеми нормально. Все здороваются, претензий не имеют. Искры на их головы не летят, однозначно (щели закрыты), за электроэнергию плачу регулярно.

NAP написал :
Как бы их то уважать нужно

С другой стороны, недавно на нижних этажах соседи обнаружили течь в туалетах. ВСЕ сошлись на том, что лопнута труба в районе моего этажа. Пришлось раздолбать весь евроремонт для того, чтобы выяснить, что причина в лопнутой трубе, но этажом выше. Вот это уважение (в данном случае ко мне...). Я не ворчу из-за денег, на которые "попал", потому как - СОСЕДИ, почти у всех дети.

Регистрация: 21.05.2006 Липецк Сообщений: 678

Pog65 А трансформатор так и не решились для повышения напряжения?

LVN написал :
А трансформатор так и не решились для повышения напряжения?

Пока в раздумьях, глаза глядят в сторону стабилизатора (пост 1246, там ссылка). Цена для меня пока кусачая. Еще хотел бы прочитать в его инструкции, что он предназначен в том числе и для сварочных инверторов. Забыл в последний раз спросить. А тут куча других проблем на голову свалилась, на машие крякнул гена, потом еще...

2POG65 У меня в доме при сварочных работах напряжение просаживается основательно. И бытовуха на борту просто выключается.
А если брать разрешение на подключение сварки (без разрешения как бы все не законно с вытекающими ...) то вообще нужно согласие всех соседей по линии (в деревне приходилось такое брать).

POG65 написал :
ВСЕ сошлись на том, что лопнута труба в районе моего этажа. Пришлось раздолбать весь евроремонт для того, чтобы выяснить, что причина в лопнутой трубе, но этажом выше.

Ну это так к слову Евроремонт. Если отталкиваться от слова Европа то там наверное и в голову не придет замуровать не предназначенные к мурованию трубы. так что у нас - у вас это словосочетание скорее всего относится к ценовому показателю материалов применяемых для ремонта. Так сказать коэффициент удорожания. Имхо.

NAP написал :
И бытовуха на борту просто выключается.

Это зависит от качества эл. линии, вернее от сечения проводов. В этом, по моему проблема и у POG65. Я брал разрешение только на устройство ввода на 3 фазы /380В. На это ничьё согласие не требовалось. Соответственно установил счётчик 3х- фазный. Варю периодически, но просадка незначительная. А вообще вся эта канитель с 3/380В затевалась из за строгольного станка, на котором стоит 3х фазный двигатель 3 квт. Пытался перевести на 220В, 1 фаза - большая потеря в мощности. И признаться не пожалел, что установил 3 фазы. Теперь у меня в работе насос Гном, точило. Сварка однофазная, но тоже в гараже. А инвертор грузит сеть умеренно. Ведь автоматы в квартире у POG65 не по 40А.

NAP написал :
Ну это так к слову Евроремонт

Евроремонт у нас от слова Евроразетка

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

NAP написал :
У меня в доме при сварочных работах напряжение просаживается основательно. И бытовуха на борту просто выключается.

Летний сезон прошел, я думал на даче поварить (ну надо было, хотел закончить кое-какие дела), приехал, рассупонил все сварочно-болгарочное... Подключился - и нате вам...

NAP написал :
А если брать разрешение на подключение сварки (без разрешения как бы все не законно с вытекающими ...)

Я сам сторонник законных действий (разочарован, нервы мои измотали до нЕлья..., эти самые подключальщики)

NAP написал :
вообще нужно согласие всех соседей по линии (в деревне приходилось такое брать).

У себя в доме, лет десять назад, хотели с соседом собрать деньги на общую антенну для телевидения. Попытки привели к скандалу двух подъездов (не все сдали, с моей стороны провокаций не было). Молча раздал собранную сумму и пусть они сами по себе, а я - сам. При этом пусть попробуют меня оскорбить (дальше - в бубен, и они это знают...). А так все в норме. Извиняюсь за тупорылое содержание ответа.

Peter_Pen написал :
Это зависит от качества эл. линии, вернее от сечения проводов.

Все немножко посложнее, еще есть аппетиты (не в обиду, что Вас попраляю)

Peter_Pen написал :
А инвертор грузит сеть умеренно.

Как кипятильник, приблизительно

NAP написал :
Ну это так к слову Евроремонт

На звание ЛУЧШЕГО, кто мог бы выполнить Евроремонт, я не претендую. НО, денег, зря ухлопаных, просто жаль. Наверно все понимают эту большую разницу... Но надо было НЕ мою проблему решать, а попал кто? Как Вы думаете (извиняюсь за то, что отклонил Вас от темы ветки).

А нам с электриками повезло. Правда они сначала брыкались, мы всей улицей писали заявления, они заменили линию сечением 32мм на50, на лето помогло. Пришла осень нагрузки увеличились, и снова у нас 160-180 (и это по их замерам, один раз намерили 148) Мы по очереди звонили диспетчеру РЭС (звонок записывается) , пока начальник РЭСа не приказал диспетчерам больше на нашу улицу не выезжать аварийным бригадам.
Результатом стала установка еще одной подстанции и раздел линии пополам.
Вот уже неделю напруга 240 и никаких скачков. Скоро день варенья и подарю ка я себе теперь инвертор
Извините за баян, но раз пошла такая пьянка...

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

edmond написал :
Вот уже неделю напруга 240 и никаких скачков. Скоро день варенья и подарю ка я себе теперь инвертор

Завидую белой завистью, На свой день варенья подарил себе инвертор... Но поварить нормально удается только с утра по выходным (пока все соседи спят) по вечерам напруга в порядке 140-160 , не каждая энергосберегающая лампочка загорается. Сдается кто-то на линии не слабо тэнов влючает. А электрикам все перпендикулярно, приедут с утра - замерят, в пределах нормы (ну все на работе, кроме холодильников никто не жрет). - досвидос, а в7-9 вечера на замеры кто-ж поедет.

Kulan69 написал :
а в7-9 вечера на замеры кто-ж поедет.

У нас ездила аварийная бригада после ежевечернего звонка. Диспетчера меня уже по голосу узнавали. Поднимают трубку, я уже не представляясь говорю:" напряжение такое то", и через 10 мин бригада стучит ся ко мне. После подачи заявления у них есть месяц для реагироывания. Не поможет-копию в прокуратуру.
У меня друг ( ну очень нудный чел) 2года с ними воевал, дошел до губернатора области и в деревне у него теперь тоже порядок. И кино состояло в том что на столбе отгорел ноль. Десять мин работы а мозги парили 2года
Но наверное с того вмешательства губернатора наши электрики стали более покладистыми...

Мужики!!! Где то на форуме, кто то выкладывал с фотографиями как разобрать ступицы от сеялки. Как правильно разрезать болгаркой корпуса. Убил сегодня вечер и не смог найти... Выручайте... Кому попадется киньте ссылочку.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

NAP Сварочные технологии не стоят на месте.
Многокиллограмовые трансформаторы и инверторные аппараты вещи как оказалось разные
А в современном доме или квартире есть потребители куда более прожерливые чем инвертор.
Единственное что сварочник в момент поджига дуги сеть все ровно просаживает.

edmond написал :
Кому попадется киньте ссылочку.

Страница №11, в этой теме.

2Shihan Так это ВЫ??? Спасибооо,

edmond написал :
Скоро день варенья и подарю ка я себе теперь инвертор

Kulan69 написал :
На свой день варенья подарил себе инвертор

Верным путем идете, товарищи! Успехов!

edmond написал :
Где то на форуме, кто то выкладывал с фотографиями как разобрать ступицы от сеялки

Еще немного фотографий: