Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858
#2290508

Сегодня рассмотрел лапы - действительно снизу наплавлен сармайт. Значит самозатачиваться они должны вследствие стирания лицевой части. Тогда и специально затачивать именно лицевую часть нужно. Именно так, как ниже процитировано

Yura2704 написал :
Плюнул - заточил по стали, сверху. Кромка немного тупая.

Просто фаску делать более широкую.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Сегодня рассмотрел лапы

Какова цена этих лап и стоек у Вас? У нас в Ив-Франковске - одна лапа (с сормайтом) - 45 грн, а стойка - 49 грн.

ZM написал :
Цитата Сообщение от Tomkol
Сегодня рассмотрел лапы
Какова цена этих лап и стоек у Вас? У нас в Ив-Франковске - одна лапа (с сормайтом) - 45 грн, а стойка - 49 грн.

Цены около того у нас в Сумах

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

За два таких комплекта, как на фото отдал около 150 грн.

Сытый конному не пеший!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

UV написал :
Это ж сколько нужно км отмотать, чтоб затереть данный узел до "похожую на стетоскоп доктора Айболита" ????

Возвращаясь к этой теме выложу пару фоток, поскольку эту втулку я сегодня уже приговорил:

Сытый конному не пеший!

добрый день!а можно как то еще сделать снимки данного агрегата,и если есть еще какие то аналогичные сельхозмашины для мтз?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

nbari написал :
добрый день!а можно как то еще сделать снимки данного агрегата,и если есть еще какие то аналогичные сельхозмашины для мтз?

Не понял. Что конкретно Вас интересует - фото окучника? Так их тут полным-полно. Полистайте страницы в обратную сторону.
Или Вас интересует именно чтобы тарелки на втулках были?

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 17.09.2010 Хмельницкий Сообщений: 173

Всем привет. В свою очередь хочу спросить у бывалых можно ли на втулках? И может чуть информации, про сцепку с минитрактором, про степень свободы культиватора относительно трактора. У меня диски легкие, диаметр ок 350мм.

Регистрация: 17.09.2010 Хмельницкий Сообщений: 173

umnyi А можно фото с разных сторон Вашей навески. И как делали в деталях.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

ВалерийБ написал :
можно ли на втулках?

Та посмотрите ж на фотки, которые я выложил выше. Видите, что со втулками произошло? И это за три окучивания 4х соток. Правда, я не делал предварительного рыхления фрезами, а сразу греб твердую землю. Теперь эти втулки вырезал и поставил ступицы с подшипниками.

ВалерийБ написал :
У меня диски легкие, диаметр ок 350мм.

У меня такие же. И дело не в весе самого диска, а в том, что диск гребет землю только одним краем, поэтому на втулку действует как бы перекашивающая сила. Вот и получается выработка по краям втулки и оси.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 17.09.2010 Хмельницкий Сообщений: 173

Понал, спасибо. Если ось 10мм под 200-й подшипник, не мало. С материалом под ступицу напряг.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

ВалерийБ написал :
А можно фото с разных сторон Вашей навески. И как делали в деталях.

А что вы под словом навеска имеете ввиду?
Окучник переделанный из дисков от сажалки, или подъемную навеску адаптера?

Регистрация: 17.09.2010 Хмельницкий Сообщений: 173

Подъемную навеску адаптера

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

ВалерийБ написал :
Подъемную навеску адаптера

Удалили зачем то ветку про АПМ-350,там все картинки были.

Я не буду вам рекомендовать такое копировать, она в принципе отрабатывает свое, но луше с упорными колесами перед навесным.

Регистрация: 17.09.2010 Хмельницкий Сообщений: 173

umnyi Спасибо, будем думать.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

ВалерийБ написал :
Спасибо, будем думать.

На что навеска то будет, на адаптер??

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

ВалерийБ написал :
С материалом под ступицу напряг.

Какой напряг? Я у нас в городе купил готовые. В них идет 205й подшипник.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Я у нас в городе купил готовые. В них идет 205й подшипник.

Как называются?
От какой техники и цена?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

NAP написал :
Как называются?
От какой техники и цена?

От взрослой техники: что-то типа "ступица сошника диска сеялки".Короче - от навесного для тракторов. Точно название не скажу - я ж пальцем показывал на то, что по виду мне подходит, и покупал. Цену не помню, поскольку это еще осенью было. Гривен 20-30 за штуку кажется отдал.
Покупал там же, где и лапы культиваторные.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 17.09.2010 Хмельницкий Сообщений: 173

Всем привет. В том же городе, зашел, выбрал заплатил. Спасибо Tomkol, подсказал где. Взял лапы и культиваторы.Культиватор стрелочный без напайки 270мм-45гр, лапа 65гр, диск со ступицей и еще кусок железа-330гр. Диски брал в другом месте. Там два диска, две ступицы и кусок трубы 580гр, однако. Взял только диски, четыре, сговорились 250гр. 20-30 гривень стоит только материал на одну ступицу, даже без подшипника. На вторчермете один диск 450мм ромашка 60-70гр.