Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2316040

li.sta написал :
А как регулировать угол входа культиваторов?

Стойка культиватора, уже изначально изготовлена с рабочим углом(с каким не знаю я не спец, я только учусь) С этим углом культиватор подрезает слой земли, а если его еще наклонять , то он будет зарываться ИМХО.

Agronom. написал :
Стойка культиватора, уже изначально изготовлена с рабочим углом(

У КИN-на все таки угол входа регулируется. А в предложенном варианте, если если угол будет большой и зарываться будет, то как регулировать?

Может быть нужно было бы делать регулировку культиватора, а диски уже нагребут. Задачи подрезать землю уже не стоит, только забрасывать на верх.

Если глянуть еще раз видео поста

то там землю рыхлят долота с ограничительным передним колесом.

P.S. Практика покажет...

Регистрация: 17.09.2010 Хмельницкий Сообщений: 173

Да, практика покажет. Agronom хорошее изделие, есть что перенять. Еще одна работа без стандартного набора из старого арсенала. Да и красиво. Чем красили? Лапу культиватора я бы поставил маньшего размера или долото. При междурядье 50-60см возможно подрезание корней. Если тяга от МБ, то наверное лучше применить два опорных колеса, если от трактора или адаптера-тележки, без них.

ВалерийБ написал :
Лапу культиватора я бы поставил маньшего размера

Об этом я тоже думал.Но попробую пока так как есть, если будет подрезать- то потом обрежу. Посадка планируется примерно 60 см. между рядами. Хочу попробовать при снятых дисках, рыхлить почву между рядами культиватором(после дождя например).

li.sta написал :
Может быть нужно было бы делать регулировку культиватора, а диски уже нагребут

Как ты говоришь- практика покажет. Если понадобится регулировка наклона- то вместо квадратной трубы поставлю круглую, на ней уже точно можно будет регулировать угол.

ВалерийБ написал :
Чем красили?

Красил пневмо пистолетом, полеуритановой краской(осталась у меня), да и под цвет МБ подходит.

Agronom. написал :
Если понадобится регулировка наклона- то вместо квадратной трубы поставлю круглую, на ней уже точно можно будет регулировать угол.

Не обижайтесь, что наехал с критикой сделанной навески.
Сам повторяю, то что сделано у КИN-а. Уже все собрано. ДО от Росты (стойки, которые были косо приварены, Роста заменила). Лапы, стойки, препеж - куплен. Осталось собрать.
Пока в планах собрать на одной рамке.

А вопросы и предложения, сомнения - получить дополнительную информацию...
Какая то идея был, чтобы разнести на двух рамках?

li.sta написал :
Не обижайтесь, что наехал с критикой сделанной навески.

Да я и не думал. Меня обидеть очень трудно. А если чел выкладывает фото своих "шедевров"- значит он хочет услышать мнение других (все плюсы и минусы), и вместе с этим исправлять свои допущенные ошибки. ИМХО

li.sta написал :
Сам повторяю, то что сделано у КИN-а

Аааааааа ,я вижу окучник КИN-а многим спать не дает Мне он тоже оч понравился. По этому тоже попытался сделать что то похожее.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Agronom. написал :
Стойка культиватора, уже изначально изготовлена с рабочим углом(с каким не знаю я не спец, я только учусь) С этим углом культиватор подрезает слой земли, а если его еще наклонять , то он будет зарываться ИМХО

Диски не дадут зарыться.

Agronom. написал :
Хочу попробовать при снятых дисках, рыхлить почву между рядами культиватором(после дождя например)

А вот здесь и бы пригодилась регулировка угла атаки культиваторных лап.

Agronom. написал :
Если понадобится регулировка наклона- то вместо квадратной трубы поставлю круглую, на ней уже точно можно будет регулировать угол.

Я делал . Все равно, для удобства в работе, нужен будет отдельный узел регулировки угла атаки инструмента или опорные колёса.

Yura2704 написал :
А вот здесь и бы пригодилась регулировка угла атаки культиваторных лап.

Если посмотреть на фото пост 1905- то там видно, что диски и культиваторы взаимозаменяемы, т.е. снимаю диски и на их место ставлю культиватор, и могу регулировать угол атаки( этот вариант при рыхлении между рядами).

Yura2704 написал :
Все равно, для удобства в работе, нужен будет отдельный узел регулировки угла атаки инструмента или опорные колёса.

При рыхлении между рядами

Agronom. написал :
снимаю диски и на их место ставлю культиватор, и могу регулировать угол атаки

А на освободившуюся раму(которая ближе к МБ) можно поставить опорные колеса. Как этот вариант?

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Agronom. написал :
А на освободившуюся раму(которая ближе к МБ) можно поставить опорные колеса. Как этот вариант?

Остаётся только добавить "регулируемые по высоте".

Я же , в своей конструкции, на дышле поперечины могу быстро менять местами. Сейчас в наличии три узла регулировки с поперечинами. См. фото.
Ограничивает в количестве навесного только разумная длина .

Yura2704 написал :
Я же , в своей конструкции, на дышле поперечины могу быстро менять местами. Сейчас в наличии три узла регулировки с поперечинами.

Да, у тебя хороший трансформер Респект. С позволения участников этой ветки -немного флуда, Расскажи, что ты еще ставишь на свою раму - интересно. Мне нравится универсальность и практичность.

Yura2704 написал :
Остаётся только добавить "регулируемые по высоте".

С тобой согласен 100%.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Вкратце, отчет за прошлый год был .
Сейчас немного модернизирую.

Регистрация: 01.05.2010 Хмельницкий Сообщений: 75

Tomkol написал :
Вот по этой ссылочке визуально можно глянуть Улица Пилотская.

Спасибо за подсказку. Насколько я помню это територия вроде завода (как назло вылетело из головы название), там еще фирма ЗАХИД-СТАЛЬ вроде расположена по продаже металопроката (думаю у них профильную трубу брать на прицеп и адаптер).

Yura2704 написал :
Вкратце, отчет за прошлый год был здесь.

Да ...... Голова работает у тебя правильно и руки на месте. Мое уважение. Тебе это все запатентовать и можно уже не сажать картоху (ну разве что, для развлечения) Еще раз

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

VIK-m написал :
по продаже металопроката

Там рядом есть фирмочка "Снейк" - самый дешевый металлопрокат. Я там отовариваюсь, а если что эксклюзивное нужно, то ищу на вторчермете в Раково.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 17.09.2010 Хмельницкий Сообщений: 173

Yura2704
Присоединяюсь. Спасибо что делитесь своими наработками с народом.