Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#455344

Уважаемые!
Имеется мотор-редуктор с редуктором 2Ч-80 ( полная информация на бирке редуктора: Редуктор 2Ч-80 80 56 4-1 С У2 Мт 16), однако достался он мне без вала.
Т.е., т.к., редуктор 56-сборки, с полым тихоходным валом, то я не знаю какой вал может быть использован для соединения редуктора с тем агрегатом, который будет приводиться в движение с помощью двигателя через вышеуказанный редуктор.
Подскажите, пожалуйста, какой вал я могу использовать ( от какого агрегата) для работы мотор - редуктора

Регистрация: 24.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 529

у меня у самого стоят такие редуктрора правда 2ч-40 (они просто поменьше) штука очень ценна с токи зрения механиков самодельшиков у меня на них лебётка .привод ворот и ещо много чего в оодном исполнении мне попался со сьёмным валом на 46 шлицах я туда во внутренюю часть вбил обточеннвй кусок трубы на 1/2 на трубу снатягом надел трубу 3/4 и приварил к вторичному валу (предварительно вынув сальник)работает уже 2 года и ничего не отвалилось с центровкой можно сильно не заморачиватся там всеравно обороты очень малы

Спасибо,mihey726,за ответ!
У моего 2Ч-80 24 шлица,хотя по правде сказать,и шлицами их назвать трудно.
Хочу узнать, какой вал (от чего), стыкуется с этим шлиц-соединением,и если не найду ответа,то тогда воспользуюсь твоим советом.Или где найти родной вал,ведь он был родной-то,ибо ранее стоял этот мотор-редуктор на бетономешалке.
Ещё раз.спасибо!

Регистрация: 24.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 529

сам вал со шлицами в природе есть но лично мне его найти не удалось поэтому пришлось выворачиватся

в голову пришла идея если шлицов 24 попробуйте ШРУС от переднеприводного автомобиля (такоро барахла около каждого автосервиса навалом) там вроди около 24 и было если память не изменяет вдруг повезёт