Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#455359

таль цепная на 2 тонны. подъем груза-как песня. опустить не удается-клинит цепь. последний раз вообще пришлось тросы перерубать. поначалу с девайсом проблем не было. гарантии нет. но сам лезть не рискую, т.к. раньше никогда не ремонтировал подобные фичи. отзовитесь, пожалуйста, кто че-нить знает по данному вопросу.

смотрю: темку читают, а советов - нету... неужели никто не юзал эту штуку?
кстати, мое любопытство пересилило-вскрыл коробку. в итоге заменил "родную" смазку на литол. похоже, песочек сильно мне помогал... теперь, тьфу-тьфу-тьфу, все работает.

to oleg555

Я юзаю эту штуку достаточно часто!!! Твоя проблема действительно в смазке. Литол - это грамотно, это самое то, что было нужно!!!

Еще хочу дать один совет, на тали в инструкции на упаковке или на самой тали должна быть характеристика минимальное и максимальное расстояние между крюками. Короче, когда разматываешь таль видимая часть петли грузовой цепи всегда должна быть около 10 см, иначе цепь может заклинить в барабане и тогда ваще задница. Таль придется опять разбирать и укладывать эту цепь на барабан. На сколько я знаю, это наиболее распространенная поломка у всех. Читайте инструкцию

ЗЫ А какой бренд тали?

Регистрация: 04.05.2006 Владивосток Сообщений: 593

смотрели "К-19" ? Там есть сюжет, какие опасности существуют при пользовании цепной талью.

to Jambo
точно бренд не помню. то ли Miol, то ли Miel, то ли Moil. Короче, Китай, но не совсем NO NAME.
а прочитать уже низзя-абадратая со всех сторонофф. приблудой доволен на все 100, 8-)) если не принимать внимание имевший место "клин". ну, дак то уже в прошлом...
а по поводу К-19 - так у меня был прикол, когда с балки под потолком сорвало тельфер при подъеме двигателя и по касательной увалило меня по куполу. короче, кепку-у-у испортил 8-((

to oleg555

А почему тельфер то сорвало? Двигатель весит ну максимум 400 кг, если не грузовой. Тельфер явно должен был быть сильнее.

сорвало исключительно из-за дефекта крепежа-срезало болт

А рычажная таль почему может не поднимать ? опускать опускает , а поднимать - щёлкает а цепь на месте .

У меня есть талька немец ФРГ на 1 тонну если груз более 1 тонны то она не поднимает. Рычаг работает еще легко, все как написали выше щелкает но не поднимает. Разобрал ради интереса,внутри понимаешь муфта с пломбой ну там что то немцы написали типа больше 1 тонны хрен вам. Давно уже разбирал еще в прошлом веке, точно не помню что там написано, но смысл примерно такой.

малъчик написал :
если груз более 1 тонны то она не поднимает. Рычаг работает еще легко, все как написали выше щелкает но не поднимает

она не поднимает пустой крюк , это может быть заводским браком ? вот здесь подробнее

Не стал я её брать заказал .