Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#455372

Кто знает как правильно её родимую уложить. Как отбить уровни. Как устроить уклон. Рад любой информации.

Я на песочек просеянный клал.Потом каждую уровнем проверял.Долго конечно получилось, зато не плохо ЗЫ резиновый молоток нужен для укладки

Класть я планирую на песочно-цементную смесь. Вопрос в том что я не знаю как правильно отбить уровни. И как устроить уклон.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1093

так ровняется площадка - берется уголок или труба квадратная кдадется на него уровень и смотрим уклон

403390 написал :
я не знаю как правильно отбить уровни. И как устроить уклон.

А зачем так уж нужен уклон? Если класть на песок, или на тощую смесь, вода уходит через щели. Тут с точки зрения эстетики главное прямолинейность. Я у себя натягивал леску, и по ней ровнял. А уклон сам получился, в соответствии с рельефом участка .

А если лазерным уровнем или каким-нибудь похожим прибором? Может есть у кого опыт? Поделитесь.


Здесь технология укладки плитки. Исходя из своего опыта могу сказать, что дождевая вода через плитки, уложенные на песчанно-цем.смесь, сквозь них НЕ ПРОХОДИТ. в статье обращено внимание на необходимость наличие дренажного наклона в 2 %.

Если по плитке только ходить - ЦПС не нужна, песка достаточно. Если легковушку ставить - ЦПС нужна, но уклон - тоже. Просто на песок - плитка гуляет под весом машины.

Подскажите а где можно купить формы для изготовления брущатки в донецкой области.