Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740
#464489

to Solovushka

Дык вопрос - это стоимость декларируемая или оценочная? Поподробнее пожалуйста.

Не знаю, но скорее всего декларируемая. Правда, неизвестно что будет, если она будет явно занижена.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Kvost написал :
Это означает, что изделие не прошло выходной контроль и было отремонтировано в условиях с/ц завода-изготовителя, о чем должна быть сделана соответствующая отметка (наклеен стикер или иное).

Спасибо! Те отремонтированная выбраковка. Однако. У нас бы так не заморачивались- рраз и и в ту же коробку.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

IS написал :
Не знаю, но скорее всего декларируемая. Правда, неизвестно что будет, если она будет явно занижена.

ну америкосов не заставишь другую цену написать наверное.
Вопрос в том как измерять. Может я бэу купил и пересылаю- мало ли скока в магазине стоит. Или фотокарточку дедушки вложил...

Solovushka написал :
Factory Reconditioned Heavy-Duty

оно же refurbished читайте по ссылке

Возвращенный производителю товар(уже покинувший завод!), с выявленным за время гарантийного обслуживания скрытым деффектом(в магазине или во время эксплуатации) После возврата, производитель его ремонтирует и возвращает в торговую сеть. При чем в штатах например существует законодательная база, обязывающая продавца заявлять о том что товар Factory Reconditioned/Refurbished(покупатель имеет право знать правду). У нас этого нет!

Kvost написал :
Нет, не БУ

И БУ тоже.
Но этот инструмент выходит от производителя как новый. Все что нужно для этого там поменять, меняют.

Ниже перевод с данной ссылки.

"Покупайте с уверенностью, потому что отремонтированные/отреставрированные инструменты фабрики DeWALT проходят полный контроль качества в центре ремонта фабрики DeWALT. Каждый инструмент полностью исследован на предмет рабочего состояния и качества. И, цена, которую Вы платите за отремонтированный инструмент, - значительно ниже, чем цена розничной продажи, что делает отремонтированный инструмент прекрасной сделкой. Все новые и отремонтированные/отреставрированные инструменты DeWALT поддержаны на полный один год гарантией фабрики DeWALT. Плюс, какой бы инструмент DeWALT Вы не выбирали, у Вас есть 30- дневная гарантия от Tool KIng." (Tool King is one of America's largest and most trusted tool distributor since 1978 крупная дистрибьютерская фирма )

Регистрация: 29.10.2005 Петрозаводск Сообщений: 37

Solovushka написал :
Единственное что мы все иногородние....

Какая разница? По територии США везет USPS - по России Российская почта доставит до любого Урюпинска. Платить больше ничего не надо. Кстати, российская почта теперь иностранные посылки на почтовом терминале в Москве запаковывает в отдельный мешок, опечатывает, взвешивает до грамма и когда вы получаете в почтовом отделении - проверяется вес. Если не совпадает - можете вскрывать и проверять чего украли

Solovushka написал :
Да и вопрос: Factory Reconditioned Heavy-Duty -каков точный перевод?

Человек уже объяснил что это такое. Единственно, что могу добавить: Стандартно торговля электроинструментом осуществляется с 30-ти дневным манибеком, т.е. в течении месяца можете вернуть товар и получить свои денюжки без всяких объяснений. И таких очень много: или не то купил, или просто не понравилось, или закрутил свои 10 шурупов и отнес назад.
Я года полтора назад купил ударный шуруповерт Factory Reconditioned. Перед этим не поленился выбрать из отзывов покупателей 5 чел, уже купивших такой шурик и написал всем письма с вопросом что да как. Из пяти ответили 4, один домашний рукоделец и три профи, зарабатывающие деньги инструментом. Все подтвердили, что никаких претензий ни к устройству, ни к аккумуляторам (а меня особенно это интересовало) нет.
У меня тоже все оказалось ОК - новые аккумуляторы made in Japan, никаких следов использования на самом шурике. А цена была сладкая

Solovushka написал :
Дык вопрос - это стоимость декларируемая или оценочная? Поподробнее пожалуйста.

Декларируемая, та самая бумажка, которую селлер заполняет при отправке прикреплена снаружи на коробку. Вообще-то на Ebay можно иногда(!) договориться, что на этой бумажке будет написана совсем другая цифра, чем заплачено

Solovushka написал :
А где еще можно посмотреть? Какие еще магазины по инструментам стоит глянуть?
Ссылочки бы.

Отдельные (от системы Ebay) магазины используют к сожалению доставку UPS'ом (во всяком случае я видел только такие, правда не очень старательно искал), а это существенно дороже. Тарифы UPS можете посмотреть на UPS.com.
Поэтому рекомендую использовать Ebay. Это ведь тоже не восточный базар! В основном это тоже не частные лица, а интернет магазины. Вы можете посмотреть когда данный селлер зарегистрировался на Ebay, сколько совершил сделок, сколько положительных и отрицательных отзывов у покупателей.
Кстати, и с частными лицами тоже можно иметь дело. Они ведь законопослушные эти американцы

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

builder написал :
И БУ тоже.

Я видимо читал другие статьи. Восстановленный БУ инструмент в новом корпусе обозначается как factory refurbushed. Гарантия или отсутствует, или не превышает 3 мес. С таким лучше не связываться.
Насчет factory recondition было написано, что этот товар до ремонта никак не может покинуть завод, т.к. отбраковывается на стадии ОТК, а после устранения недостатков повторно проходит ОТК с нанесением соответствующего "factory recondition" стикера. Гарантия на такое изделие предоставляется в полном объеме.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

mcyr написал :
У меня тоже все оказалось ОК - новые аккумуляторы made in Japan, никаких следов использования на самом шурике.

Так должно быть, т.к. товар не эксплуатировался.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Петрозаводск Сообщений: 37

Вот что пишет селлер, который продает reconditioned Makita:

Where do reconditioned tools come from?

Reconditioned tools are new tools that were returned by a customer to the place of purchase. The tools has been used very little or not at all. These tools are sent to the Makita Corporation of America Reconditioning Center for inspection and any necessary repair to bring them to new tools factory specifications. They are subsequently sold as a reconditioned tools.

Дает гарантию 1 год, 30 дней Money Back

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ХЗ. Спорить не буду. Раз южед вери литтл, значит так оно и есть.

in my humble opinion

mcyr правильно написал...что чаще всего этот инструмент был просто сдан обратно пользователем....и магазин после этого отправляет такой инструмент обратно производителю...где его снова проверяют и подготавливают к продаже.
Например в магазине www.costco.ca возврат товара можно сделать в течение 6 месяцев для компьютеров и в течение 1 года для всех остальных товаров...со дня покупки.В этом магазине к сожелению нет приличного инструмента за исключением набора от DeWalt который и был приобретен.
И даже если в этот период времени в магазине бывают скидки на товар который Вы купили раньше то Вы можете прийти попросить чтобы вернули разницу от новой цены.
В специализированных магазинах ,торгующих инструментом ,срок возврата как правило 30 дней(бывает 90 )...но инструмент должен быть в нормальном состоянии.
На выше приведенном сайте я покупал два инструмента
когда я его заказывал в комплекте шло 2 батареи и цена была повыше(честно говоря цену не помню)
этот мало использую.... и второй
этот используется довольно часто .... Нареканий на работу инструмента нет.Только обратите внимание на то когда пишут Tool Only это значит что данный товар продается без батарей(если инструмент работает от батарей)...
Всем удачи.!)

Вот еще магазины

Но в этих магазинах ни чего не покупал.

Регистрация: 29.10.2005 Петрозаводск Сообщений: 37

Спасибо за ссылки,
но, к сожалению, мало применимо к России
www.costco.ca shipping in Canada only,
www.tylertool.com We ship only within the contiguous United States
www.nailzone.com похоже что USA only, но надо спросить
www.northernsafety.com We currently ship to the United States, Canada, US Virgin Islands, and Puerto Rico.
Только www.maxtool.com доставляет по миру, shipped using Fedex Express. Тарифы надо смотреть

2Kvost Да, вот товарищи напомнили. Еще одна причина возврата, период Money Back......просто тупо вернул, типа не понравился. Во люди живут!

Регистрация: 29.10.2005 Петрозаводск Сообщений: 37

builder написал :
Во люди живут!

Я знаю парня одного в Америке. У него свой дом, сам он умелец и рукоделец, а в доме из инструмента только отвертка. "А зачем мне - говорит - в 100 метрах огромный магазин, где я покупаю нужный инструмент, делаю что надо и сдаю. Я же аккуратно с инструментом обращаюсь!"
Наш парень, российский, из деревни.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

builder написал :
Во люди живут!

Не говорите.

in my humble opinion

Извеняюсь за ссылки(((( К сожелению не проверил заранее отсылают ли они инструмент в Россию (СНГ)...(((

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2builder 2Drywall 2mcyr Спасибо! теперь понятно.
Вот живут же люди -не в капитализме американском тоже есть плюсы
не зря они весь мир утюжат -свои зато живут как хотят. Законы работают.
Насчет покупки- уж больно цены сладкие- може всерьез подумаем в будущем о кооперации?
Речь о аккумуляторном инструменте( с сетевым много проблем), тем паче возможно зарядники могут быть с широким диапазоном пит напряжений (ну типа как ящик от 100 до 230В).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Solovushka написал :
Насчет покупки- уж больно цены сладкие- може всерьез подумаем в будущем о кооперации?

Подумать конечно можно. Замечу, что многое можно купить и здесь по вполне адекватным ценам и с гарантией. Тем более, что цены на инструмент ощутимо снизились: например, известный DW XPR еще не так давно стоил в районе 10 т.р, а сегодня можно купить за 7 т.р. а то и дешевле при лучших характеристиках и комплектации новых моделей. Аккумуляторы и ЗУ Милуоки здесь и так дешевле, чем в США - в США достаточно купить лишь "голову".
С сетевым на 120В я бы вообще связываться не стал (американский инструмент на 220В существует, но это редкость).

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

На 220 В мне только станки попадались, весь ручной инструмент на 120 В.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

IS написал :
весь ручной инструмент на 120 В.

Не весь. В каком-то американском интернет-магазине попадалась возможность выбора - на 120 или 220В.
Помнится, у ув. Юрия (Bobr) есть американский вариант 125мм УШМ Milwaukee Made in USA на 220В (фото было). А ведь такие не поставлялись. На рынке попадался перф Milwaukee HAWK (сугубо американский вариант) на 220В.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 196

Кстати обращу Ваше внимание, что если в магазинах США продают электроинструмент на 220 В , то как правило, это не всегда, они расчитаны на частоту 60 Гц-сам с этим столкнулся на пылесосе, и , к сожалению пылесос работал у нас на 50 Гц почему-то гораздо хуже, чем при проверке в магазине в США. Так что будьте внимательны.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

zyaba написал :
они расчитаны на частоту 60 Гц-сам с этим столкнулся на пылесосе, и , к сожалению пылесос работал у нас на 50 Гц почему-то гораздо хуже, чем при проверке в магазине в США.

Честно говоря, сомневаюсь, что Вы вообще заметили эту разницу.
А что за пылесос, что его потребовалось везти аж из штатов?

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2zyaba Хм а двигатель коллекторный? Вообще то странно...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Solovushka написал :
Хм а двигатель коллекторный? Вообще то странно...

И я о том же.

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Solovushka, Kvost
может, синхронный мотор? Крутится на 50 Гц-ой сети медленней.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
может, синхронный мотор? Крутится на 50 Гц-ой сети медленней.

Только не синхронный. Уверен на 99%, что там обычный коллекторный эл.двигатель.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Синхронный дает максимум 3000 об/мин на 50 Гц, или 3600 об/мин при 60 Гц. Пылесос же работает на 10-15 тыс. оборотов.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Зависит и от турбины. Мало ли что там за пылесос.

in my humble opinion

to Solovushka

Цитата:
"Дык вопрос - это стоимость декларируемая или оценочная? Поподробнее пожалуйста."

Цитата:
"Не знаю, но скорее всего декларируемая. Правда, неизвестно что будет, если она будет явно занижена."

Как раз известно, что бывает, когда явно и слишком занижают цену. Таможня не дремлет. У меня при возникновении сомнений в указанной стоимости пригласили на Варшавку и начали шуршать каталогами, пытаясь навязать свой взгляд на жизнь (несколько человек сразу, да азартно так). Про некоторые особенности таких каталогов известно всем от людей, растомаживающих пригнанные авто. Поскольку предмет был редким, в каталогах его не нашлось. Я предложил номер лота с бэя для проверки цены. Это их устроило, но, так как возможность быстро и легко вывести меня на чистую воду, как контрабандиста и махинатора, пропала, ко мне интерес утратили. И через час, ничего не проверяя вообще посылку выдали. А сперва строго требовали бумаги из банка на подтверждение оплаты (и многие при мне такие бумажки несли), но когда я пояснил, что платил через инет, отстали.
А еще они очень любят отправления с обозначением "подарок", т.е. без указания стоимости. Аж
жмурятся от удовольствия, видя надпись "gift".
Несколько раз чуть снижал цену, чтобы вписаться в пресловутые 10 тысяч в неделю, прошло безболезненно. Кстати, у знакомого был приход посылок и чаще с перекрытием этой суммы. Видимо руки до него не дошли, да и смешные это суммы были.